Campionato EBEL 2018/19

Posto squadra partite vi pa pe gol punti
1. Graz 99 44 23 10 11 170:116 87
2. Vienna Capitals 44 23 12 9 162:111 87
3. EC Kac 44 19 13 12 148:92 80
4. Red Bull Salzburg 44 21 9 14 181:120 76
5. Bolzano 44 21 10 13 133:102 76
6. Sapa Fehervar 44 18 12 14 169:143 73
7. Black Wings Linz 44 19 11 14 142:121 71
8. Orli Znojmo 44 20 5 19 161:155 66
9. Dornbirner 44 16 10 18 136:141 61
10. Innsbruck 44 13 13 18 143:155 60
11. EC VSV 44 8 7 29 109:156 35
12. MZA Zagabria 44 5 4 35 74:257 19
Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
14.09.2018 18,45 Sapa Fehervar MZA Zagabria 5:2 (2:0) (3:2) (0:0)
14.09.2018 19,15 Black Wings Linz Vienna Capitals 2:3 (1:1) (1:1) (0:0)
14.09.2018 19,15 EC VSV Orli Znojmo 4:3 (1:1) (0:1) (2:1)
14.09.2018 19,15 Innsbruck Dornbirner 3:4 (1:2) (2:0) (0:1)
14.09.2018 19,15 Red Bull Salzburg EC Kac 2:4 (1:2) (1:2) (0:0)
14.09.2018 19,45 Bolzano Graz 99 4:2 (1:0) (0:2) (3:0)
2° Giornata
16.09.2018 17,30 Innsbruck Graz 99 3:6 (1:1) (2:3) (0:2)
16.09.2018 17,30 Orli Znojmo EC Kac 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
16.09.2018 17,30 Red Bull Salzburg Bolzano 1:2 (1:2) (0:0) (0:0)
16.09.2018 17:30 Dornbirner Black Wings Linz 3:2 (0:0) (0:2) (3:0)
16.09.2018 17:30 EC VSV MZA Zagabria 3:2 (1:1) (0:1) (1:0)
16.09.2018 17:30 Vienna Capitals Sapa Fehervar 4:2 (1:0) (1:1) (2:1)
3° Giornata
21.09.2018 18:45 Sapa Fehervar EC Kac 3:2 (1:0) (1:0) (0:2)
21.09.2018 19,15 Black Wings Linz Bolzano 2:3 (1:0) (0:0) (1:2)
21.09.2018 19,15 Graz 99 EC VSV 4:2 (1:0) (3:2) (0:0)
21.09.2018 19,15 Vienna Capitals Innsbruck 8:2 (1:0) (6:0) (1:2)
22.09.2018 17,30 MZA Zagabria Dornbirner 1:8 (0:2) (0:2) (1:4)
22.09.2018 17,30 Sapa Fehervar Innsbruck 5:4 (2:0) (1:3) (1:1)
4° Giornata
23.09.2018 16,00 Red Bull Salzburg Black Wings Linz 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
23.09.2018 17,30 Bolzano EC Kac 4:6 (2:1) (0:3) (0:0)
23.09.2018 17,30 EC VSV Dornbirner 0:4 (0:2) (0:0) (0:2)
23.09.2018 17,30 Graz 99 Orli Znojmo 7:6 (3:1) (1:2) (2:3)
23.09.2018 17,30 MZA Zagabria Vienna Capitals 1:3 (0:0) (1:2) (0:1)
5° Giornata
25.09.2018 19,15 Innsbruck Red Bull Salzburg 6:5 (2:1) (2:3) (1:1)
28.09.2018 18,30 Orli Znojmo MZA Zagabria 1:4 (0:0) (1:4) (0:0)
28.09.2018 19,15 Black Wings Linz EC Kac 1:3 (0:0) (0:0) (0:1)
28.09.2018 19,15 Dornbirner Sapa Fehervar 2:3 (1:0) (0:2) (1:0)
28.09.2018 19,15 EC VSV Bolzano 2:3 (0:0) (1:1) (1:1)
28.09.2018 19,15 Vienna Capitals Graz 99 2:1 (0:0) (1:1) (1:0)
6° Giornata
30.09.2018 16 Red Bull Salzburg Sapa Fehervar 9:0 (3:0) (4:0) (2:0)
30.09.2018 17,30 Black Wings Linz Orli Znojmo 3:1 (1:1) (0:0) (2:0)
30.09.2018 17,30 Dornbirner EC Kac 0:3 (0:1) (0:0) (0:2)
30.09.2018 17,30 MZA Zagabria Graz 99 2:4 (1:1) (0:1) (1:2)
30.09.2018 17,30 Vienna Capitals EC VSV 4:3 (1:2) (2:0) (1:1)
7° Giornata
02.10.2018 19,15 Innsbruck Bolzano 2:3 (0:1) (2:1) (0:1)
05.10.2018 18,45 Sapa Fehervar Black Wings Linz 5:6 (3:1) (1:2) (1:2)
05.10.2018 19,15 Bolzano Vienna Capitals 1:2 (1:1) (0:0) (0:1)
05.10.2018 19,15 EC VSV Red Bull Salzburg 0:4 (0:0) (0:3) (0:1)
05.10.2018 19,15 Graz 99 Dornbirner 5:3 (0:2) (3:1) (2:0)
06.10.2018 18,10 Orli Znojmo Innsbruck 2:1 (2:0) (0:1) (0:0)
8° Giornata
07.10.2018 16,00 Bolzano MZA Zagabria 5:1 (1:0) (1:1) (3:0)
07.10.2018 16,00 Red Bull Salzburg Graz 99 5:4 (0:1) (1:2) (3:1)
07.10.2018 17,30 Black Wings Linz Innsbruck 3:4 (0:1) (1:1) (2:1)
07.10.2018 17,30 Dornbirner Vienna Capitals 2:3 (0:0) (1:2) (1:1)
07.10.2018 17,30 EC VSV EC Kac 3:2 (1:0) (0:1) (2:1)
07.10.2018 17,30 Sapa Fehervar Orli Znojmo 5:2 (1:1) (1:1) (3:0)
09.10.2018 18,30 Orli Znojmo EC Kac 2:1 (2:0) (0:1) (0:0)
9° Giornata
11.10.2018 19,15 Graz 99 Black Wings Linz 4:0 (1:0) (3:0) (0:0)
12.10.2018 18,30 Orli Znojmo Bolzano 0:4 (0:3) (0:0) (0:1)
12.10.2018 19,15 Dornbirner Red Bull Salzburg 3:6 (2:1) (1:3) (0:2)
12.10.2018 19,15 EC VSV Sapa Fehervar 4:2 (2:0) (0:1) (2:1)
12.10.2018 19,15 Vienna Capitals EC Kac 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)
13.10.2018 17,30 Innsbruck MZA Zagabria 3:1 (2:1) (1:0) (0:0)
10° Giornata
14.10.2018 17,30 Black Wings Linz EC VSV 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
14.10.2018 17,30 EC Kac Innsbruck 3:2 (1:0) (1:1) (0:1)
14.10.2018 17,30 Graz 99 Sapa Fehervar 4:3 (1:0) (1:3) (1:0)
14.10.2018 17,30 Orli Znojmo Vienna Capitals 2:5 (0:3) (2:2) (0:0)
14.10.2018 17,30 Red Bull Salzburg MZA Zagabria 5:1 (1:0) (1:0) (3:1)
14.10.2018 18,00 Bolzano Dornbirner 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)
11° Giornata
19.10.2018 18,45 MZA Zagabria Black Wings Linz 5:2 (0:1) (2:1) (3:0)
19.10.2018 19,15 EC Kac Graz 99 2:3 (1:0) (1:0) (0:2)
19.10.2018 19,15 Innsbruck EC VSV 5:4 (1:2) (2:0) (2:2)
19.10.2018 19,15 Vienna Capitals Red Bull Salzburg 4:2 (1:0) (1:2) (2:0)
20.10.2018 17,00 Sapa Fehervar Bolzano 2:5 (1:2) (0:2) (1:1)
20.10.2018 19,15 Dornbirner Orli Znojmo 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
12° Giornata
21.10.2018 17,30 Dornbirner EC Kac 2:3 (1:1) (1:1) (0:0)
21.10.2018 17,30 EC VSV Graz 99 3:5 (1:1) (2:2) (0:2)
21.10.2018 17,30 Innsbruck Orli Znojmo 4:3 (1:0) (2:1) (0:2)
21.10.2018 17,30 MZA Zagabria Bolzano 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)
21.10.2018 17,30 Sapa Fehervar Red Bull Salzburg 4:7 (1:2) (0:2) (3:3)
21.10.2018 17,30 Vienna Capitals Black Wings Linz 5:2 (3:0) (2:1) (0:1)
23.10.2018 18,30 Orli Znojmo Red Bull Salzburg 3:4 (2:0) (0:2) (1:2)
24.10.2018 19,15 MZA Zagabria EC Kac 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
13° Giornata
26.10.2018 17,30 Black Wings Linz MZA Zagabria 5:4 (0:2) (2:1) (3:1)
26.10.2018 17,30 EC Kac Vienna Capitals 7:2 (1:1) (0:1) (5:0)
26.10.2018 17,30 Graz 99 Innsbruck 4:3 (1:1) (2:0) (1:2)
26.10.2018 18,30 Orli Znojmo Sapa Fehervar 4:3 (1:1) (2:2) (1:0)
26.10.2018 19,15 Red Bull Salzburg Dornbirner 4:3 (2:0) (1:2) (1:1)
26.10.2018 19,45 Bolzano EC VSV 2:1 (1:0) (0:1) (1:0)
14° Giornata
28.10.2018 17,30 Dornbirner Graz 99 2:1 (2:0) (0:0) (0:1)
28.10.2018 17,30 EC Kac Orli Znojmo 2:1 (2:1) (0:0) (0:0)
28.10.2018 17,30 EC VSV Black Wings Linz 4:5 (3:0) (0:3) (1:2)
28.10.2018 17,30 MZA Zagabria Innsbruck 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)
28.10.2018 17,30 Sapa Fehervar Vienna Capitals 4:3 (1:1) (3:0) (0:2)
28.10.2018 18,00 Bolzano Red Bull Salzburg 4:8 (0:2) (2:1) (2:5)
15° Giornata
30.10.2018 18,30 Orli Znojmo Graz 99 0:4 (0:1) (0:0) (0:3)
30.10.2018 19,15 Dornbirner MZA Zagabria 5:2 (1:1) (2:1) (2:0)
30.10.2018 19,15 EC Kac Sapa Fehervar 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
30.10.2018 19,15 Innsbruck Black Wings Linz 3:4 (1:1) (1:0) (1:1)
30.10.2018 19,15 Red Bull Salzburg EC VSV 7:3 (3:1) (2:2) (2:0)
30.10.2018 19,15 Vienna Capitals Bolzano 1:4 (1:1) (0:2) (0:1)
16° Giornata
02.11.2018 19,15 EC Kac Red Bull Salzburg 2:1 (0:1) (1:0) (1:0)
02.11.2018 19,15 Graz 99 Vienna Capitals 3:0 (0:0) (3:0) (0:0)
02.11.2018 19,15 MZA Zagabria EC VSV 5:1 (2:1) (2:0) (1:0)
02.11.2018 19,45 Bolzano Black Wings Linz 1:1 (1:1) (0:0) (0:0)
03.11.2018 17,30 Innsbruck Sapa Fehervar 5:1 (3:0) (0:1) (2:0)
03.11.2018 17,30 MZA Zagabria Red Bull Salzburg 2:5 (2:3) (0:1) (0:1)
03.11.2018 18,30 Orli Znojmo Dornbirner 4:1 (1:0) (1:0) (2:1)
17° Giornata
04.11.2018 17,00 Bolzano Sapa Fehervar 3:1 (1:0) (0:1) (2:0)
04.11.2018 17,30 Black Wings Linz Dornbirner 5:2 (2:1) (1:1) (2:0)
04.11.2018 17,30 EC VSV Innsbruck 3:4 (0:1) (2:1) (1:1)
04.11.2018 17,30 Graz 99 EC Kac 6:3 (0:3) (3:0) (3:0)
04.11.2018 17,30 Vienna Capitals Orli Znojmo 3:9 (1:2) (1:5) (1:2)
18° Giornata
13.11.2018 18,30 Orli Znojmo EC VSV 5:4 (1:0) (1:1) (3:3)
13.11.2018 18,45 Sapa Fehervar Graz 99 6:7 (1:2) (4:4) (1:0)
13.11.2018 19,15 Dornbirner Bolzano 1:4 (0:1) (1:2) (0:1)
13.11.2018 19,15 EC Kac Black Wings Linz 4:2 (3:0) (1:0) (0:2)
13.11.2018 19,15 Red Bull Salzburg Innsbruck 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)
13.11.2018 19,15 Vienna Capitals MZA Zagabria 2:1 (0:0) (0:0) (1:1)
19° Giornata
16.11.2018 19,15 Black Wings Linz Red Bull Salzburg 4:2 (1:2) (2:0) (1:0)
16.11.2018 19,15 EC VSV Vienna Capitals 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)
16.11.2018 19,15 Graz 99 Bolzano 0:1 (0:0) (0:0) (0:0)
16.11.2018 19,15 Innsbruck EC Kac 1:3 (0:1) (1:0) (0:2)
17.11.2018 17,30 Sapa Fehervar Dornbirner 3:2 (0:0) (0:2) (3:0)
20° Giornata
18.11.2018 16,00 Graz 99 Red Bull Salzburg 3:2 (0:1) (2:0) (0:1)
18.11.2018 17,00 Bolzano Innsbruck 5:8 (3:0) (2:4) (0:4)
18.11.2018 17,30 EC Kac EC VSV 5:2 (1:1) (3:1) (1:0)
18.11.2018 17,30 Orli Znojmo Black Wings Linz 3:1 (2:0) (1:1) (0:0)
18.11.2018 17,30 Vienna Capitals Dornbirner 4:3 (2:2) (0:1) (1:0)
20.11.2018 19,15 MZA Zagabria Sapa Fehervar 4:2 (1:0) (1:1) (2:1)
21° Giornata
23.11.2018 18,00 Sapa Fehervar EC VSV 4:2 (0:1) (2:1) (2:0)
23.11.2018 19,15 Black Wings Linz Graz 99 5:2 (3:2) (1:0) (1:0)
23.11.2018 19,15 Dornbirner Innsbruck 5:3 (1:1) (0:1) (4:1)
23.11.2018 19,15 MZA Zagabria EC Kac 2:4 (0:1) (1:2) (1:1)
23.11.2018 19,45 Bolzano Orli Znojmo 1:2 (0:0) (0:1) (1:1)
24.11.2018 19,15 Red Bull Salzburg Vienna Capitals 4:3 (0:0) (2:2) (1:1)
22° Giornata
25.11.2018 16,00 Graz 99 MZA Zagabria 6:0 (2:0) (2:0) (2:0)
25.11.2018 16,00 Red Bull Salzburg Orli Znojmo 6:2 (1:1) (2:0) (3:1)
25.11.2018 17,30 Black Wings Linz Sapa Fehervar 4:2 (2:0) (2:1) (0:1)
25.11.2018 17,30 Dornbirner EC VSV 3:2 (2:1) (1:1) (0:0)
25.11.2018 17,30 EC Kac Bolzano 4:1 (4:0) (0:0) (0:1)
25.11.2018 17,30 Innsbruck Vienna Capitals 4:3 (1:0) (1:3) (1:0)
23° Giornata
27.11.2018 18,30 Orli Znojmo Innsbruck 6:4 (4:1) (1:2) (1:1)
27.11.2018 18,45 Sapa Fehervar Graz 99 3:1 (0:0) (2:1) (1:0)
27.11.2018 19,15 EC Kac Dornbirner 6:4 (0:1) (1:1) (5:2)
27.11.2018 19,15 EC VSV Black Wings Linz 0:5 (0:1) (0:2) (0:2)
27.11.2018 19,15 Vienna Capitals Bolzano 5:2 (1:1) (2:0) (2:1)
29.11.2018 19,15 MZA Zagabria Black Wings Linz 2:5 (0:0) (1:2) (1:3)
24° Giornata
30.11.2018 18,30 Orli Znojmo Dornbirner 4:5 (1:3) (2:1) (1:1)
30.11.2018 19,15 EC Kac Red Bull Salzburg 2:4 (1:1) (1:3) (0:0)
30.11.2018 19,15 Graz 99 Vienna Capitals 4:2 (1:0) (1:0) (2:2)
30.11.2018 19,15 Innsbruck EC VSV 7:3 (3:1) (2:0) (2:2)
30.11.2018 19,44 Bolzano Sapa Fehervar 3:4 (2:0) (1:1) (0:2)
25° Giornata
02.11.2018 16,00 Graz 99 Orli Znojmo 3:4 (0:0) (0:3) (3:1)
02.11.2018 16,00 Red Bull Salzburg Sapa Fehervar 8:3 (5:1) (2:0) (1:2)
02.11.2018 17,30 Black Wings Linz Bolzano 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
02.11.2018 17,30 Dornbirner MZA Zagabria 6:4 (3:3) (2:0) (1:1)
02.11.2018 17,30 EC Kac Innsbruck 5:1 (0:0) (3:0) (2:1)
02.11.2018 17,30 EC VSV Vienna Capitals 3:7 (0:1) (1:4) (2:2)
26° Giornata
07.12.2018 18,45 Sapa Fehervar Dornbirner 5:2 (1:0) (2:2) (2:0)
07.12.2018 19,15 Innsbruck Black Wings Linz 0:5 (0:1) (0:4) (0:0)
07.12.2018 19,15 Orli Znojmo EC Kac 8:4 (4:2) (2:2) (2:0)
07.12.2018 19,15 Red Bull Salzburg Graz 99 3:2 (2:1) (1:1) (0:0)
07.12.2018 19,15 Vienna Capitals MZA Zagabria 5:0 (3:0) (1:0) (1:0)
07.12.2018 19,45 Bolzano EC VSV 3:1 (2:0) (0:0) (1:1)
27° Giornata
08.12.2018 19,15 Vienna Capitals Dornbirner 4:1 (0:0) (2:1) (2:0)
09.12.2018 17,3 EC Kac Bolzano 3:2 (0:0) (0:1) (2:1)
09.12.2018 16,00 Graz 99 Innsbruck 5:2 (0:1) (2:0) (3:1)
09.12.2018 17,30 Black Wings Linz Red Bull Salzburg 3:7 (1:1) (0:3) (2:3)
09.12.2018 17,30 EC VSV Sapa Fehervar 1:4 (1:1) (0:3) (0:0)
09.12.2018 17,30 Orli Znojmo MZA Zagabria 7:6 (4:1) (0:2) (2:3)
14.12.2018 19,15 MZA Zagabria Orli Znojmo 1:7 (1:2) (0:4) (0:1)
16.12.2018 18,00 Bolzano Graz 99 7:2 (1:0) (2:0) (4:2)
28° Giornata
18.12.2018 18,00 Sapa Fehervar EC Kac 5:4 (2:0) (1:0) (2:4)
18.12.2018 18,30 Orli Znojmo EC VSV 2:4 (0:1) (1:3) (1:0)
18.12.2018 19,15 Dornbirner Black Wings Linz 4:2 (1:1) (2:0) (1:1)
18.12.2018 19,15 Innsbruck MZA Zagabria 3:2 (0:0) (1:0) (2:2)
18.12.2018 19,15 Red Bull Salzburg Vienna Capitals 3:4 (1:0) (1:2) (1:1)
29° Giornata
21.12.2018 19,15 EC Kac Black Wings Linz 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
21.12.2018 19,15 EC VSV Red Bull Salzburg 3:2 (0:1) (1:0) (1:1)
21.12.2018 19,15 Graz 99 Dornbirner 0:4 (0:0) (0:2) (0:2)
21.12.2018 19,15 MZA Zagabria Sapa Fehervar 0:5 (0:1) (0:2) (0:2)
21.12.2018 19,15 Vienna Capitals Innsbruck 5:3 (2:0) (2:1) (1:2)
21.12.2018 19,45 Bolzano Orli Znojmo 4:3 (0:1) (2:1) (2:1)
30° Giornata
22.12.2018 17,30 Sapa Fehervar Innsbruck 8:1 (5:0) (0:1) (3:0)
23.12.2018 16,00 Red Bull Salzburg Orli Znojmo 2:4 (0:1) (1:2) (1:1)
23.12.2018 17,30 Black Wings Linz Graz 99 4:5 (1:2) (2:0) (1:2)
23.12.2018 17,30 Dornbirner EC VSV 3:1 (1:1) (1:0) (1:0)
23.12.2018 17,30 EC Kac Vienna Capitals 1:2 (1:1) (0:0) (0:1)
23.12.2018 17,30 MZA Zagabria Bolzano 1:7 (0:1) (1:1) (0:5)
31° Giornata
26.12.2018 17,30 EC VSV MZA Zagabria 5:2 (1:0) (3:1) (1:1)
26.12.2018 17,30 Innsbruck Red Bull Salzburg 5:3 (1:2) (3:1) (1:0)
26.12.2018 17,30 Orli Znojmo Sapa Fehervar 5:7 (0:1) (0:3) (5:3)
26.12.2018 17,30 Vienna Capitals Black Wings Linz 2:3 (1:0) (1:1) (0:1)
26.12.2018 18,00 Bolzano Dornbirner 0:1 (0:0) (0:0) (0:0)
26.12.2018 19,15 Graz 99 EC Kac 5:2 (0:1) (2:1) (3:0)
32° Giornata
28.12.2018 18,45 Sapa Fehervar Vienna Capitals 5:2 (0:0) (2:0) (3:2)
28.12.2018 19,15 Black Wings Linz Orli Znojmo 2:6 (1:1) (1:3) (0:2)
28.12.2018 19,15 EC Kac EC VSV 1:0 (0:0) (1:0) (0:0)
28.12.2018 19,15 Innsbruck Dornbirner 5:1 (1:0) (2:1) (2:0)
28.12.2018 19,15 MZA Zagabria Graz 99 0:9 (0:4) (0:4) (0:1)
28.12.2018 19,15 Red Bull Salzburg Bolzano 4:2 (1:0) (1:1) (2:1)
33° Giornata
30.12.2018 17,00 Bolzano Innsbruck 3:1 (1:1) (1:0) (1:0)
30.12.2018 17,30 Dornbirner Red Bull Salzburg 4:3 (2:0) (1:3) (1:0)
30.12.2018 17,30 EC VSV Graz 99 1:4 (1:0) (0:2) (0:2)
30.12.2018 17,30 MZA Zagabria EC Kac 0:7 (0:2) (0:4) (0:1)
30.12.2018 17,30 Sapa Fehervar Black Wings Linz 2:4 (1:0) (1:3) (0:1)
30.12.2018 17,30 Vienna Capitals Orli Znojmo 3:0 (0:0) (1:0) (2:0)
34° Giornata
01.01.2019 16,00 Red Bull Salzburg Innsbruck 2:3 (1:1) (0:1) (1:0)
01.01.2019 17,30 Dornbirner Bolzano 3:2 (1:0) (1:2) (1:0)
01.01.2019 17,30 EC VSV EC Kac 1:2 (0:1) (1:1) (0:0)
01.01.2019 17,30 Graz 99 MZA Zagabria 6:2 (4:0) (2:0) (0:2)
01.01.2019 17,30 Orli Znojmo Black Wings Linz 5:8 (1:3) (2:3) (2:2)
01.01.2019 17,30 Vienna Capitals Sapa Fehervar 4:2 (2:0) (0:2) (2:0)
35° Giornata
04.01.2019 18,45 Sapa Fehervar Orli Znojmo 4:6 (3:4) (1:1) (0:1)
04.01.2019 19,15 Black Wings Linz Vienna Capitals 2:3 (0:0) (1:1) (1:1)
04.01.2019 19,15 EC Kac Graz 99 2:4 (0:1) (1:2) (1:1)
04.01.2019 19,15 Innsbruck Bolzano 3:2 (2:0) (0:2) (0:0)
04.01.2019 19,15 MZA Zagabria EC VSV 2:8 (1:1) (0:3) (1:4)
04.01.2019 19,15 Red Bull Salzburg Dornbirner 1:2 (1:1) (0:1) (0:0)
36° Giornata
06.01.2019 17,30 Black Wings Linz Sapa Fehervar 2:6 (1:1) (1:1) (0:1)
06.01.2019 17,30 Dornbirner Innsbruck 3:6 (0:1) (0:4) (3:1)
06.01.2019 17,30 EC Kac MZA Zagabria 12:0 (3:0) (5:0) (4:0)
06.01.2019 17,30 Graz 99 EC VSV 2:5 (1:1) (1:1) (0:3)
06.01.2019 17,30 Orli Znojmo Vienna Capitals 2:7 (0:2) (2:3) (3:2)
06.01.2019 18,00 Bolzano Red Bull Salzburg 2:4 (1:2) (1:2) (0:0)
08.01.2019 19,15 EC Kac MZA Zagabria 6:0 (2:0) (3:0) (1:0)
37° Giornata
11.01.2019 19,15 Bolzano EC Kac 1:2 (1:0) (0:0) (0:1)
11.01.2019 19,15 EC VSV Orli Znojmo 4:6 (1:0) (1:3) (2:3)
11.01.2019 19,15 Graz 99 Black Wings Linz 5:1 (1:1) (1:0) (3:0)
11.01.2019 19,15 Innsbruck Sapa Fehervar 5:4 (2:0) (1:2) (1:2)
11.01.2019 19,15 MZA Zagabria Dornbirner 1:10 (0:2) (0:7) (2:1)
11.01.2019 19,15 Vienna Capitals Red Bull Salzburg 3:4 (0:2) (2:0) (1:1)
38° Giornata
13.01.2019 17,30 EC Kac Dornbirner 7:6 (2:1) (3:4) (1:1)
13.01.2019 17,30 Innsbruck Graz 99 1:3 (0:1) (0:1) (1:1)
13.01.2019 17,30 MZA Zagabria Vienna Capitals 0:13 (0:3) (0:4) (0:6)
13.01.2019 17,30 Orli Znojmo Bolzano 2:3 (1:0) (1:0) (0:3)
13.01.2019 17,30 Red Bull Salzburg Black Wings Linz 6:1 (3:0) (2:0) (1:1)
13.01.2019 17,30 Sapa Fehervar EC VSV 3:1 (2:1) (1:0) (0:0)
39° Giornata
18.01.2019 19,15 Black Wings Linz Innsbruck 4:2 (1:2) (1:0) (2:0)
18.01.2019 19,15 EC Kac Sapa Fehervar 1:3 (0:0) (0:2) (1:1)
18.01.2019 19,15 Graz 99 Red Bull Salzburg 5:4 (1:1) (3:0) (1:3)
18.01.2019 19,15 Vienna Capitals EC VSV 5:2 (0:2) (2:0) (3:0)
18.01.2019 19,45 Bolzano MZA Zagabria 11:0 (3:0) (3:0) (5:0)
19.01.2019 19,15 Dornbirner Orli Znojmo 4:3 (1:1) (2:2) (1:0)
40° Giornata
20.01.2019 17,30 Dornbirner Sapa Fehervar 4:5 (1:2) (1:0) (2:2)
20.01.2019 17,30 Graz 99 Bolzano 1:2 (1:1) (0:1) (0:0)
20.01.2019 17,30 Innsbruck Orli Znojmo 3:6 (1:1) (2:2) (0:3)
20.01.2019 17,30 Vienna Capitals EC Kac 2:3 (1:0) (0:0) (1:2)
20.01.2019 19,15 Black Wings Linz EC VSV 5:0 (3:0) (1:0) (1:0)
22.01.2019 19,15 MZA Zagabria Red Bull Salzburg 0:7 (0:2) (0:4) (0:1)
41° Giornata
25.01.2019 18,00 Sapa Fehervar MZA Zagabria 10:0 (3:0) (5:0) (2:0)
25.01.2019 19,00 EC VSV Innsbruck 2:4 (1:0) (1:0) (0:4)
25.01.2019 19,15 Black Wings Linz Dornbirner 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
25.01.2019 19,15 Orli Znojmo Graz 99 1:4 (0:1) (0:1) (1:2)
25.01.2019 19,15 Red Bull Salzburg EC Kac 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
25.01.2019 19,45 Bolzano Vienna Capitals 4:1 (0:0) (2:1) (2:0)
42° Giornata
26.01.2019 17,30 MZA Zagabria Innsbruck 3:5 (2:2) (0:2) (1:1)
27.01.2019 16,00 Graz 99 Sapa Fehervar 4:3 (1:1) (0:2) (2:0)
27.01.2019 16,00 Red Bull Salzburg EC VSV 4:3 (0:2) (1:0) (2:1)
27.01.2019 17,30 Dornbirner Vienna Capitals 2:9 (0:4) (1:2) (1:3)
27.01.2019 17,30 EC Kac Orli Znojmo 5:0 (0:0) (2:0) (3:0)
27.01.2019 18,00 Bolzano Black Wings Linz 4:3 (0:0) (1:2) (3:1)
29.01.2019 19:15 Red Bull Salzburg MZA Zagabria 13:0 (5:0) (3:0) (5:0)
43° Giornata
01.02.2019 19,15 Black Wings Linz MZA Zagabria 9:2 (4:0) (5:1) (0:1)
01.02.2019 19,15 EC VSV Dornbirner 3:2 (1:1) (0:0) (1:1)
01.02.2019 19,15 Innsbruck EC Kac 2:3 (1:2) (1:0) (0:0)
01.02.2019 19,15 Orli Znojmo Red Bull Salzburg 5:2 (2:1) (1:1) (2:0)
01.02.2019 19,15 Sapa Fehervar Bolzano 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)
01.02.2019 19,15 Vienna Capitals Graz 99 3:5 (0:2) (1:1) (2:2)
44° Giornata
03.02.2019 17,30 Black Wings Linz EC Kac 1:2 (1:0) (0:1) (0:1)
03.02.2019 17,30 Dornbirner Graz 99 5:6 (0:1) (3:2) (2:2)
03.02.2019 17,30 EC VSV Bolzano 6:4 (2:2) (3:1) (1:1)
03.02.2019 17,30 Innsbruck Vienna Capitals 1:4 (0:1) (1:1) (0:2)
03.02.2019 17,30 MZA Zagabria Orli Znojmo 2:11 (1:4) (0:5) (1:2)
03.02.2019 17,30 Sapa Fehervar Red Bull Salzburg 6:3 (0:1) (1:1) (5:1)
 

 
 
 
Gli Special
  Ebel Pick-Round 2018/19
  Campionato Ebel  Qualification Round 2018/19
  Campionato IHL 2018/19
 
Ultimi articoli
UN FESTIVAL DI GOAL ... - 17.02.2019
Successi per HC Val Pusteria Lupi, HK SZ Olimpia Lubiana, Red Bull ...
ALPS: modificato il ... - 14.02.2019
Le 5 partite che sono state spostate per causa di forza maggiore, lo ...
Diretta streaming ... - 14.02.2019
Tutte le partite casalinghe della Migross Supermercati Asiago Hockey ...
Fine settimana ... - 14.02.2019
Dopo la falsa partenza contro Vienna, l’HCB Alto Adige Alperia torna
Newsletter