Campionato ALPS 2018/19

Posto squadra partite vi pa pe gol punti
1. Val Pusteria 41 33 6 2 155:52 111
2. Red Bull Hockey Junior 41 26 9 6 175:101 91
3. Ljubljana 38 28 4 6 152:82 91
4. Ritten Bau 43 28 1 14 174:106 86
5. Asiago 43 21 12 10 162:118 82
6. Lustenau 42 24 5 13 161:118 80
7. Jesenice 42 23 5 14 173:110 76
8. Feldkirch 40 19 7 14 127:112 66
9. Cortina 43 16 10 17 120:121 62
10. Vipiteno 39 15 11 13 120:95 61
11. EC Die Adler 39 11 6 22 98:149 42
12. Gherdeina 39 12 3 24 94:138 40
13. EC Bregenzerwald 39 8 4 27 96:156 29
14. Ek Zeller 34 7 6 21 89:149 29
15. EC - Kac II 36 8 2 26 99:164 28
16. Milano 36 6 3 27 91:162 22
17. Fassa 39 3 4 32 90:193 15
Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1°Giornata
15.09.2018 18,00 Jesenice Cortina 7:1 (0:0) (3:0) (4:1)
15.09.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Asiago 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
15.09.2018 19,30 EC - Kac II Ek Zeller 3:8 (1:1) (0:3) (2:4)
15.09.2018 19,30 EC Bregenzerwald EC Die Adler 4:3 (1:1) (2:1) (0:1)
15.09.2018 19,30 Lustenau Ritten Bau 7:3 (1:1) (6:0) (0:2)
15.09.2018 20,00 Fassa Ljubljana 1:4 (0:1) (0:2) (1:1)
15.09.2018 20,30 Gherdeina Vipiteno 1:4 (1:0) (0:1) (0:3)
2°Giornata
16.09.2018 18,00 Val Pusteria Ljubljana 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
18.09.2018 19,30 Feldkirch EC Bregenzerwald 6:3 (4:0) (2:1) (0:2)
19.09.2018 19,30 EC Die Adler Gherdeina 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
20.09.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Val Pusteria 1:5 (0:2) (1:3) (0:0)
20.09.2018 20,00 Ritten Bau EC - Kac II 8:2 (1:1) (1:0) (6:1)
20.09.2018 20,00 Vipiteno Jesenice 4:3 (0:1) (3:0) (0:2)
20.09.2018 20,30 Cortina Fassa 3:1 (3:1) (0:0) (0:0)
21.09.2018 20,30 Asiago Lustenau 4:3 (2:1) (1:1) (1:1)
25.10.2018 20,30 Milano Feldkirch 4:5 (0:3) (3:1) (1:0)
3°Giornata
22.09.2018 18,00 Jesenice Asiago 2:1 (1:1) (0:0) (0:0)
22.09.2018 19,30 EC - Kac II Milano 4:3 (2:1) (0:0) (1:2)
22.09.2018 19,30 EC Bregenzerwald Cortina 3:4 (1:0) (1:1) (1:3)
22.09.2018 19,30 EC Die Adler Feldkirch 2:1 (0:0) (0:0) (1:1)
22.09.2018 19,30 Vipiteno EC Die Adler 7:1 (2:1) (3:0) (2:0)
22.09.2018 20,00 Val Pusteria Ritten Bau 3:2 (3:1) (0:1) (0:0)
22.09.2018 20,30 Fassa Lustenau 4:9 (0:3) (2:4) (2:2)
22.09.2018 20,30 Gherdeina Ljubljana 4:3 (3:0) (0:1) (1:2)
4°Giornata
25.09.2018 19,30 Lustenau Vipiteno 3:1 (0:1) (1:0) (2:0)
26.09.2018 19,15 Ljubljana Ek Zeller 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)
26.09.2018 20,00 Fassa EC Bregenzerwald 4:3 (1:3) (1:0) (1:0)
27.09.2018 19,30 EC - Kac II Red Bull Hockey Junior 0:7 (0:2) (0:3) (0:2)
27.09.2018 20,00 Ritten Bau Gherdeina 5:3 (0:0) (2:1) (3:2)
27.09.2018 20,00 Val Pusteria Fassa 4:2 (0:1) (2:0) (2:1)
27.09.2018 20,30 Asiago EC Bregenzerwald 6:2 (3:1) (2:1) (1:0)
27.09.2018 20,30 Cortina EC Die Adler 5:2 (0:1) (3:0) (2:1)
5°Giornata
29.09.2018 16,00 Red Bull Hockey Junior Cortina 2:0 (0:0) (1:0) (1:0)
29.09.2018 17,30 Ljubljana Ritten Bau 5:1 (2:0) (1:1) (2:0)
29.09.2018 19,00 Milano Jesenice 4:5 (2:3) (1:2) (1:0)
29.09.2018 19,30 EC Die Adler EC - Kac II 4:3 (2:0) (0:2) (2:1)
29.09.2018 19,30 Ek Zeller Asiago 1:4 (0:1) (0:0) (1:3)
29.09.2018 19,30 Feldkirch Val Pusteria 0:3 (0:2) (0:0) (0:1)
29.09.2018 20,30 Gherdeina Lustenau 2:7 (1:2) (1:3) (0:2)
30.09.2018 19,00 Feldkirch Jesenice 2:1 (2:1) (0:0) (0:0)
6°Giornata
02.10.2018 19,30 Lustenau Milano 5:3 (0:1) (3:2) (2:0)
03.10.2018 19,00 Jesenice EC - Kac II 9:1 (3:1) (3:0) (3:0)
03.10.2018 19,30 EC Bregenzerwald Gherdeina 1:4 (1:1) (0:2) (0:1)
04.10.2018 20,00 Val Pusteria Ek Zeller 5:1 (2:0) (1:1) (2:0)
04.10.2018 20,00 Vipiteno Red Bull Hockey Junior 4:1 (3:0) (1:1) (0:0)
04.10.2018 20,30 Cortina Ljubljana 1:4 (0:0) (1:1) (0:3)
05.10.2018 20,30 Asiago Feldkirch 5:4 (2:0) (0:3) (2:1)
7°Giornata
06.10.2018 18,00 Jesenice EC Die Adler 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
06.10.2018 19,00 Milano Asiago 0:3 (0:1) (0:0) (0:2)
06.10.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Ek Zeller 6:2 (2:2) (3:0) (1:0)
06.10.2018 19,30 EC - Kac II Lustenau 0:5 (0:1) (0:2) (0:2)
06.10.2018 19,30 EC Bregenzerwald Vipiteno 1:3 (1:2) (0:0) (0:1)
06.10.2018 20,00 Fassa Feldkirch 4:7 (0:0) (3:5) (1:2)
06.10.2018 20,30 Gherdeina Val Pusteria 0:5 (0:1) (0:1) (0:3)
07.10.2018 20m30 Cortina Ritten Bau 1:2 (1:0) (0:2) (0:0)
8°Giornata
09.10.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Feldkirch 3:2 (1:2) (1:0) (1:0)
10.10.2018 19,30 EC Die Adler Milano 4:2 (2:1) (1:1) (1:0)
10.10.2018 19,30 Ek Zeller Cortina 5:4 (2:0) (1:2) (1:2)
11.10.2018 20,00 Ritten Bau Jesenice 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
11.10.2018 20,00 Val Pusteria Lustenau 2:1 (0:0) (1:1) (1:0)
11.10.2018 20,00 Vipiteno EC - Kac II 7:3 (3:0) (0:2) (4:1)
11.10.2018 20,30 Asiago Gherdeina 7:3 (3:1) (3:2) (1:0)
9°Giornata
13.10.2018 18,00 Jesenice Fassa 8:5 (2:2) (4:1) (2:2)
13.10.2018 19,00 Milano Vipiteno 5:4 (3:1) (1:1) (1:2)
13.10.2018 19,30 EC - Kac II EC Bregenzerwald 2:6 (0:1) (2:3) (0:2)
13.10.2018 19,30 EC Die Adler Feldkirch 1:6 (0:1) (0:5) (1:0)
13.10.2018 19,30 Lustenau Red Bull Hockey Junior 4:2 (3:1) (0:1) (1:0)
13.10.2018 20,30 Asiago Ritten Bau 3:2 (2:0) (0:1) (1:1)
13.10.2018 20,30 Gherdeina Ek Zeller 6:3 (2:0) (1:2) (3:1)
10°Giornata
14.10.2018 17,30 Cortina Val Pusteria 0:5 (0:2) (0:1) (0:2)
14.10.2018 17,30 Ljubljana EC Bregenzerwald 5:1 (1:1) (2:0) (2:0)
14.10.2018 19,00 Milano Red Bull Hockey Junior 2:4 (0:0) (1:1) (1:3)
16.10.2018 19,30 Feldkirch Cortina 8:6 (0:1) (4:1) (4:4)
17.10.2018 19,30 EC - Kac II Ljubljana 0:6 (0:1) (0:2) (0:3)
17.10.2018 19,30 EC Bregenzerwald Milano 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
11° Giornata
18.10.2018 20,00 Vipiteno Asiago 4:5 (1:2) (2:1) (1:1)
18.10.2018 20,30 Fassa Gherdeina 2:3 (0:1) (0:2) (2:0)
20.10.2018 17,30 Ljubljana Asiago 6:2 (1:1) (3:0) (2:1)
20.10.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior EC Bregenzerwald 4:2 (2:2) (2:0) (0:0)
20.10.2018 19,30 EC Die Adler Fassa 4:3 (1:1) (2:0) (1:2)
20.10.2018 19,30 Ek Zeller Lustenau 2:5 (0:2) (1:1) (1:2)
20.10.2018 19,30 Feldkirch Gherdeina 6:2 (0:1) (3:0) (3:1)
20.10.2018 20,00 Val Pusteria Vipiteno 2:1 (1:0) (0:1) (1:0)
20.10.2018 20,30 Cortina EC - Kac II 6:2 (1:1) (3:1) (2:0)
12° Giornata
25.10.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Jesenice 5:4 (3:1) (1:2) (1:1)
25.10.2018 20,00 Ritten Bau EC Bregenzerwald 6:2 (1:1) (2:0) (3:1)
27.10.2018 18,00 Jesenice Ljubljana 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
27.10.2018 19,00 Milano Fassa 4:3 (0:1) (2:2) (2:0)
27.10.2018 19,30 EC - Kac II Val Pusteria 2:7 (1:1) (0:5) (1:1)
27.10.2018 19,30 EC Bregenzerwald Red Bull Hockey Junior 3:4 (0:2) (3:1) (0:0)
27.10.2018 19,30 Lustenau Cortina 2:3 (1:1) (0:1) (1:0)
27.10.2018 19,30 Vipiteno Ek Zeller 7:6 (2:1) (4:2) (0:3)
27.10.2018 20,00 Ritten Bau Feldkirch 3:2 (2:0) (1:2) (0:0)
27.10.2018 20,30 Asiago EC Die Adler 3:4 (2:0) (1:1) (0:2)
13° Giornata
30.10.2018 19,15 Ljubljana Vipiteno 6:2 (2:0) (2:1) (2:1)
30.10.2018 19,30 Ek Zeller EC Bregenzerwald 4:2 (0:2) (4:0) (0:0)
30.10.2018 20,00 Fassa Asiago 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
30.10.2018 20,00 Val Pusteria Jesenice 6:2 (2:0) (2:0) (2:2)
30.10.2018 20,30 Gherdeina EC - Kac II 4:2 (1:0) (1:2) (2:0)
30.10.2018 20,30 Milano Ritten Bau 1:3 (0:0) (0:2) (1:1)
14° Giornata
30.10.2018 19,30 Ek Zeller EC Bregenzerwald 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
30.10.2018 20,00 Ljubljana Vipiteno 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
30.10.2018 20,00 Val Pusteria Jesenice 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
30.10.2018 20,30 Gherdeina EC - Kac II 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
30.10.2018 20,30 Milano Ritten Bau 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
15° Giornata
03.11.2018 17,30 Ljubljana Feldkirch 1:4 (1:1) (0:1) (0:2)
03.11.2018 19,30 EC - Kac II Fassa 2:3 (1:1) (1:2) (0:0)
03.11.2018 19,30 EC Bregenzerwald Lustenau 3:6 (0:3) (1:3) (2:0)
03.11.2018 19,30 EC Die Adler Ritten Bau 2:6 (1:0) (0:5) (1:1)
03.11.2018 19,30 Ek Zeller Jesenice 2:12 (1:4) (1:4) (0:4)
03.11.2018 19,30 Vipiteno Cortina 3:2 (2:1) (0:1) (1:0)
03.11.2018 20,00 Val Pusteria Milano 6:3 (1:1) (3:1) (2:1)
03.11.2018 20,30 Gherdeina Red Bull Hockey Junior 3:2 (0:1) (1:1) (1:0)
04.11.2018 19,30 EC - Kac II Feldkirch 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
16° Giornata
10.11.2018 19,30 Feldkirch Lustenau 6:1 (2:0) (3:0) (1:1)
13.11.2018 19,30 Lustenau Jesenice 3:5 (2:2) (0:1) (1:2)
14.11.2018 19,15 Ljubljana EC Die Adler 2:3 (0:1) (0:2) (2:0)
14.11.2018 19,30 EC Bregenzerwald Val Pusteria 1:2 (0:0) (1:1) (0:0)
15.11.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior EC - Kac II 3:1 (0:0) (2:0) (1:1)
15.11.2018 20,00 Fassa Ek Zeller 2:3 (0:0) (1:1) (1:2)
15.11.2018 20,30 Cortina Asiago 4:2 (1:1) (0:0) (3:1)
15.11.2018 20,30 Milano Gherdeina 2:4 (1:1) (1:2) (0:1)
17° Giornata
17.11.2018 18,00 Jesenice EC Bregenzerwald 5:2 (1:0) (2:1) (2:1)
17.11.2018 19,00 Milano Ek Zeller 3:6 (0:1) (2:4) (1:1)
17.11.2018 19,30 EC Die Adler Val Pusteria 2:4 (0:0) (1:2) (1:2)
17.11.2018 19,30 Feldkirch Vipiteno 2:3 (0:2) (1:1) (1:0)
17.11.2018 19,30 Lustenau Ljubljana 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
17.11.2018 20,00 Fassa Red Bull Hockey Junior 2:4 (1:1) (1:1) (0:2)
17.11.2018 20,30 Asiago EC - Kac II 6:1 (1:0) (5:1) (0:0)
17.11.2018 20,30 Gherdeina Cortina 3:4 (2:1) (1:2) (0:0)
18.11.2018 18,00 Feldkirch Ljubljana 2:4 (0:1) (0:1) (2:2)
18° Giornata
21.11.2018 19,30 EC - Kac II Ritten Bau 3:6 (0:0) (1:3) (2:3)
21.11.2018 19,30 EC Bregenzerwald Fassa 6:2 (2:1) (1:1) (3:0)
22.11.2018 20,00 Val Pusteria Red Bull Hockey Junior 5:2 (1:1) (1:0) (3:1)
22.11.2018 20,00 Vipiteno Lustenau 2:1 (1:1) (0:0) (0:0)
22.11.2018 20,30 Cortina Ek Zeller 1:2 (1:0) (0:1) (0:0)
22.11.2018 20,30 Gherdeina Feldkirch 1:4 (0:1) (1:1) (0:2)
22.11.2018 20,30 Milano EC Die Adler 6:3 (4:1) (1:1) (1:1)
19° Giornata
24.11.2018 17,30 Lustenau EC - Kac II 4:3 (2:0) (0:3) (2:0)
24.11.2018 19,30 EC Bregenzerwald Feldkirch 1:5 (1:0) (0:2) (0:3)
24.11.2018 19,30 EC Die Adler Jesenice 4:3 (2:0) (1:1) (0:2)
24.11.2018 19,30 Ek Zeller Red Bull Hockey Junior 2:3 (1:0) (0:1) (1:1)
24.11.2018 20,00 Fassa Vipiteno 1:6 (0:1) (0:4) (1:1)
24.11.2018 20,00 Ritten Bau Cortina 7:2 (2:1) (2:1) (3:0)
24.11.2018 20,00 Val Pusteria Gherdeina 8:0 (3:0) (2:0) (3:0)
24.11.2018 20,30 Asiago Milano 3:1 (0:1) (1:0) (2:0)
25.11.2018 17,30 Ljubljana Jesenice 4:3 (1:0) (1:2) (2:1)
20° Giornata
28.11.2018 19,00 Jesenice Ek Zeller 4:1 (2:1) (0:0) (2:0)
28.11.2018 19,30 EC - Kac II Asiago 4:6 (1:2) (3:3) (0:1)
28.11.2018 19,30 EC Die Adler EC Bregenzerwald 1:3 (1:1) (0:1) (0:1)
29.11.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Vipiteno 4:3 (0:0) (1:1) (2:2)
29.11.2018 20,00 Fassa Cortina 3:4 (0:2) (2:1) (1:1)
29.11.2018 20,00 Ritten Bau Val Pusteria 5:2 (0:0) (3:2) (2:0)
29.11.2018 20,30 Gherdeina Milano 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
21° Giornata
01.12.2018 18,00 Jesenice Feldkirch 1:5 (0:3) (0:0) (1:2)
01.12.2018 19,00 Milano Ljubljana 4:6 (0:3) (4:0) (0:3)
01.12.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Fassa 7:0 (2:0) (4:0) (1:0)
01.12.2018 19,30 Ek Zeller EC - Kac II 0:3 (0:0) (0:1) (0:2)
01.12.2018 19,30 Vipiteno Ritten Bau 3:0 (1:0) (0:0) (2:0)
01.12.2018 20,00 Val Pusteria Asiago 4:0 (1:0) (1:0) (2:0)
01.12.2018 20,30 Gherdeina EC Bregenzerwald 3:2 (2:0) (1:2) (0:0)
02.12.2018 17,00 Cortina Lustenau 5:3 (1:1) (2:2) (2:0)
22° Giornata
04.12.2018 19,30 Feldkirch Gherdeina 3:1 (1:0) (1:1) (1:0)
04.12.2018 20,00 Ritten Bau Vipiteno 4:1 (0:1) (3:0) (1:0)
04.12.2018 20,00 Val Pusteria EC Die Adler 3:0 (0:0) (1:0) (2:0)
06.12.2018 20,00 Vipiteno Lustenau 1:4 (0:1) (1:2) (0:1)
06.12.2018 20,30 Fassa Asiago 4:3 (1:1) (2:2) (0:0)
23° Giornata
08.12.2018 17,30 Lustenau Ek Zeller 5:2 (2:1) (1:1) (2:0)
08.12.2018 18,00 Ritten Bau Milano 7:0 (2:0) (1:0) (4:0)
08.12.2018 19,30 Feldkirch EC Die Adler 2:3 (0:1) (1:1) (1:1)
08.12.2018 20,30 Cortina Gherdeina 5:4 (2:0) (2:2) (1:2)
08.12.2018 20,30 Fassa Val Pusteria 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
12.12.2018 19,30 EC Bregenzerwald Ek Zeller 7:4 (3:0) (2:3) (2:1)
24° Giornata
15.12.2018 17,30 Lustenau Feldkirch 4:1 (1:1) (2:0) (1:0)
15.12.2018 19,30 EC Die Adler Ek Zeller 4:6 (3:2) (0:3) (1:1)
15.12.2018 19,30 Vipiteno Gherdeina 4:1 (2:1) (0:0) (2:0)
15.12.2018 20,30 Asiago Cortina 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
15.12.2018 20,30 Fassa Milano 7:3 (0:1) (3:0) (4:2)
18.12.2018 19,30 Lustenau Vipiteno 3:2 (2:0) (0:2) (1:0)
25° Giornata
19.12.2018 19,00 Jesenice Ritten Bau 7:4 (1:1) (5:1) (1:2)
19.12.2018 19,15 Ljubljana Red Bull Hockey Junior 4:2 (1:0) (1:2) (2:0)
19.12.2018 19,30 Ek Zeller Val Pusteria 2:3 (1:1) (1:0) (0:2)
20.12.2018 19,30 EC - Kac II EC Die Adler 5:2 (2:0) (1:2) (2:0)
20.12.2018 20,30 Cortina Milano 5:3 (1:0) (2:1) (2:2)
26° Giornata
22.12.2018 16,00 Red Bull Hockey Junior Lustenau 3:4 (1:1) (1:1) (1:1)
22.12.2018 17,30 Milano Val Pusteria 3:2 (0:0) (1:1) (2:1)
22.12.2018 19,30 Feldkirch Ek Zeller 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
22.12.2018 19,30 Vipiteno Cortina 2:3 (0:1) (2:0) (0:1)
22.12.2018 20,30 Gherdeina Ritten Bau 0:4 (0:1) (0:1) (0:2)
22.12.2018 20,30 Ljubljana Jesenice 4:3 (2:1) (1:2) (1:0)
23.12.2018 20,30 Fassa Asiago 3:4 (1:0) (0:1) (2:1)
27° Giornata
26.12.2018 18,00 Milano Cortina 2:6 (1:3) (1:0) (0:3)
26.12.2018 19,30 EC - Kac II Ljubljana 2:3 (0:1) (1:2) (1:0)
26.12.2018 19,30 EC Bregenzerwald EC Die Adler 1:4 (0:0) (1:2) (0:2)
26.12.2018 19,30 Ek Zeller Red Bull Hockey Junior 2:3 (0:1) (2:0) (0:1)
26.12.2018 19,30 Lustenau Feldkirch 2:3 (0:3) (2:0) (0:0)
26.12.2018 19,30 Vipiteno Val Pusteria 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
26.12.2018 20,00 Ritten Bau Fassa 5:1 (2:0) (1:1) (2:0)
26.12.2018 20,45 Asiago Gherdeina 3:2 (0:1) (2:1) (0:0)
28° Giornata
28.12.2018 19,00 Jesenice EC - Kac II 6:0 (0:0) (4:0) (2:0)
28.12.2018 19,15 Ljubljana Ek Zeller 5:3 (1:3) (2:0) (2:0)
28.12.2018 20,00 EC Die Adler Red Bull Hockey Junior 0:7 (0:3) (0:4) (0:0)
28.12.2018 20,30 Asiago Vipiteno 5:4 (1:0) (2:3) (1:1)
28.12.2018 20,45 Cortina Milano 3:1 (1:0) (0:1) (2:0)
28.12.2018 20,45 Fassa Ritten Bau 0:4 (0:1) (0:3) (0:0)
29.12.2018 19,30 EC Bregenzerwald Feldkirch 3:4 (1:0) (2:0) (0:4)
29° Giornata
30.12.2018 16,00 Ritten Bau Asiago 5:2 (1:0) (3:1) (1:1)
30.12.2018 17,30 Red Bull Hockey Junior Ljubljana 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
30.12.2018 19,30 Ek Zeller Jesenice 0:4 (0:1) (0:0) (0:3)
30.12.2018 19,30 Vipiteno Milano 6:2 (4:1) (0:1) (2:0)
30.12.2018 20,00 EC Die Adler Lustenau 3:5 (1:3) (0:1) (2:1)
30.12.2018 20,00 Val Pusteria Cortina 3:1 (2:0) (0:1) (1:0)
30.12.2018 20,30 Gherdeina Fassa 4:3 (2:1) (1:1) (1:1)
30° Giornata
01.01.2019 19,30 EC - Kac II Ek Zeller 7:1 (2:0) (2:1) (2:0)
01.01.2019 20,00 Val Pusteria Vipiteno 3:2 (0:0) (1:1) (1:1)
01.01.2019 20,30 Asiago Fassa 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)
01.01.2019 20,30 Gherdeina Ritten Bau 1:4 (0:0) (0:2) (1:2)
31° Giornata
03.01.2019 19,30 EC - Kac II Jesenice 7:3 (3:2) (2:1) (2:0)
03.01.2019 19,30 Ek Zeller Ljubljana 1:3 (1:2) (0:0) (0:1)
03.01.2019 19,30 Feldkirch EC Die Adler 4:0 (2:0) (2:0) (0:0)
03.01.2019 19,30 Lustenau EC Bregenzerwald 7:3 (1:2) (2:1) (4:0)
03.01.2019 20,30 Asiago Val Pusteria 4:7 (2:0) (1:4) (1:3)
03.01.2019 20,45 Cortina Ritten Bau 1:2 (0:0) (1:1) (0:0)
03.01.2019 20,45 Fassa Milano 2:6 (1:1) (0:2) (1:3)
32° Giornata
05.01.2019 17,30 Ljubljana Red Bull Hockey Junior 4:3 (1:2) (0:1) (2:0)
05.01.2019 19,30 Ek Zeller EC - Kac II 6:5 (4:1) (1:2) (1:2)
05.01.2019 19,30 Feldkirch Lustenau 2:3 (2:0) (0:1) (0:1)
05.01.2019 20,00 EC Die Adler EC Bregenzerwald 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
05.01.2019 20,00 Ritten Bau Fassa 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
05.01.2019 20,00 Val Pusteria Milano 4:0 (2:0) (2:0) (0:0)
05.01.2019 20,30 Gherdeina Asiago 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
05.01.2019 20,45 Cortina Vipiteno 3:2 (2:0) (0:1) (0:1)
06.01.2019 17,00 Jesenice Red Bull Hockey Junior 3:4 (0:2) (1:0) (2:2)
33° Giornata
09.01.2019 19,15 Ljubljana Fassa 7:3 (2:1) (2:1) (3:1)
10.01.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior EC Die Adler 5:1 (1:0) (3:0) (1:1)
10.01.2019 20,00 Val Pusteria EC Bregenzerwald 4:1 (0:0) (1:1) (3:0)
10.01.2019 20,30 Cortina Vipiteno 2:3 (1:1) (0:2) (1:0)
10.01.2019 20,30 Gherdeina Asiago 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
11.01.2019 19,30 Feldkirch EC - Kac II 2:3 (0:2) (1:0) (1:1)
34° Giornata
12.01.2019 17,30 Ljubljana Val Pusteria 2:3 (0:0) (2:0) (0:2)
12.01.2019 19,00 Milano Cortina 2:5 (0:1) (2:2) (0:2)
12.01.2019 19,30 EC Bregenzerwald EC - Kac II 5:2 (0:0) (2:0) (3:2)
12.01.2019 19,30 Feldkirch Red Bull Hockey Junior 0:7 (0:1) (0:2) (0:4)
12.01.2019 20,00 EC Die Adler Lustenau 6:4 (3:2) (0:1) (3:1)
12.01.2019 20,30 Asiago Ek Zeller 5:3 (3:0) (1:2) (1:1)
12.01.2019 20,30 Fassa Ritten Bau 0:10 (0:2) (0:5) (0:3)
12.01.2019 20,30 Gherdeina Jesenice 5:6 (1:2) (2:4) (2:0)
13.01.2019 18,00 Vipiteno Fassa 6:0 (1:0) (1:0) (4:0)
35° Giornata
15.01.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior Jesenice 4:0 (1:0) (1:0) (2:0)
15.01.2019 19,30 EC Die Adler Feldkirch 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
17.01.2019 19,30 EC - Kac II Gherdeina 4:3 (2:2) (1:1) (1:0)
17.01.2019 19,30 Ek Zeller Ljubljana 1:3 (0:0) (1:0) (0:3)
17.01.2019 19,30 Lustenau EC Bregenzerwald 1:4 (0:1) (1:0) (0:3)
17.01.2019 20,00 Ritten Bau EC Die Adler 6:2 (1:0) (3:1) (2:1)
17.01.2019 20,30 Asiago Fassa 8:0 (3:0) (2:0) (3:0)
17.01.2019 20,30 Milano Val Pusteria 0:5 (0:3) (0:0) (0:2)
36° Giornata
19.01.2019 18,00 Jesenice Red Bull Hockey Junior 5:6 (0:0) (2:4) (3:2)
19.01.2019 19,30 Vipiteno Feldkirch 3:2 (0:0) (2:1) (0:1)
19.01.2019 20,00 EC Die Adler Ljubljana 2:7 (1:3) (1:1) (0:3)
19.01.2019 20,00 Ritten Bau Lustenau 7:3 (3:1) (3:1) (1:1)
19.01.2019 20,30 Asiago EC Bregenzerwald 6:1 (3:0) (1:1) (2:0)
19.01.2019 20,30 Cortina Val Pusteria 1:2 (0:0) (1:1) (0:0)
37° Giornata
24.01.2019 19,15 Ljubljana EC - Kac II 6:3 (3:2) (3:1) (0:0)
26.01.2019 18,00 Jesenice Ek Zeller 6:1 (1:0) (3:0) (2:1)
29.01.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior EC - Kac II 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
29.01.2019 19,30 Feldkirch Asiago 4:5 (1:1) (3:2) (0:1)
30.01.2019 19,30 EC Bregenzerwald Ritten Bau 4:8 (1:2) (2:5) (1:1)
38° Giornata
02.02.2019 17,30 Ljubljana Gherdeina 5:2 (0:0) (2:1) (3:1)
02.02.2019 20,00 Val Pusteria EC - Kac II 4:1 (1:0) (2:0) (1:1)
03.02.2019 18,30 Red Bull Hockey Junior EC - Kac II 4:1 (1:0) (1:0) (2:1)
06.02.2019 19,30 EC Bregenzerwald Lustenau 1:4 (0:0) (0:1) (1:3)
09.02.2019 17,30 Lustenau EC Die Adler 5:3 (2:0) (2:0) (1:3)
09.02.2019 19,30 Feldkirch EC Bregenzerwald 4:3 (2:0) (1:2) (1:1)
39° Giornata
12.02.2019 19,00 Jesenice Ljubljana 3:5 (1:1) (2:0) (0:4)
12.02.2019 20,30 Asiago Ritten Bau 4:3 (0:0) (3:0) (1:3)
12.02.2019 20,30 Fassa Gherdeina 1:5 (1:0) (0:4) (0:1)
12.02.2019 20,30 Milano Vipiteno 3:7 (0:3) (1:3) (2:1)
40° Giornata
14.02.2019 19,00 Jesenice Val Pusteria 1:4 (0:1) (1:1) (0:2)
14.02.2019 19,30 EC - Kac II Cortina 5:1 (2:0) (1:1) (2:0)
14.02.2019 19,30 Ek Zeller Gherdeina 2:4 (0:1) (2:1) (0:2)
14.02.2019 19,30 Lustenau Fassa 5:1 (1:1) (1:0) (3:0)
14.02.2019 20,00 EC Die Adler Vipiteno 1:2 (0:1) (1:0) (0:0)
14.02.2019 20,00 Ritten Bau Ljubljana 1:5 (1:1) (0:1) (0:3)
14.02.2019 20,30 Asiago Red Bull Hockey Junior 6:7 (1:1) (2:4) (3:2)
14.02.2019 20,30 Milano EC Bregenzerwald 2:4 (0:0) (2:1) (0:3)
41° Giornata
16.02.2019 17,30 Lustenau Asiago 3:5 (1:1) (1:3) (1:1)
16.02.2019 18,00 Jesenice Vipiteno 4:1 (2:0) (0:1) (2:0)
16.02.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior Milano 7:4 (3:1) (2:1) (2:2)
16.02.2019 19,30 EC Bregenzerwald Ljubljana 2:5 (0:1) (1:2) (1:2)
16.02.2019 19,30 Feldkirch Fassa 6:5 (2:0) (4:4) (0:1)
16.02.2019 20,00 Ritten Bau Gherdeina 4:2 (1:1) (2:1) (1:0)
16.02.2019 20,00 Val Pusteria Cortina 3:2 (1:2) (1:0) (1:0)
42° Giornata
14.02.2019 20,30 Asiago Red Bull Hockey Junior 6:7 (1:1) (2:4) (3:2)
19.02.2019 20,00 Ritten Bau Cortina 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
19.02.2019 20,30 Gherdeina Feldkirch 2:3 (0:1) (2:0) (0:2)
21.02.2019 20,00 Vipiteno Val Pusteria 0:2 (0:0) (0:2) (0:0)
21.02.2019 20,30 Asiago Jesenice 3:2 (0:0) (1:1) (1:1)
21.02.2019 20,30 Cortina EC Bregenzerwald 6:1 (2:0) (3:0) (1:1)
22.02.2019 19,15 Ljubljana Lustenau 5:2 (2:1) (0:1) (3:0)
22.02.2019 20,30 Fassa EC - Kac II 3:6 (1:2) (1:3) (1:1)
43° Giornata
23.02.2019 18,00 Jesenice Lustenau 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
23.02.2019 19,00 Milano EC - Kac II 4:7 (0:1) (4:4) (0:2)
23.02.2019 19,30 EC Bregenzerwald Asiago 2:3 (1:0) (1:1) (0:2)
23.02.2019 19,30 Ek Zeller Fassa 5:3 (2:3) (2:0) (1:0)
23.02.2019 19,30 Vipiteno Ljubljana 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.02.2019 20,00 EC Die Adler Cortina 1:5 (1:0) (0:1) (0:4)
23.02.2019 20,00 Ritten Bau Red Bull Hockey Junior 2:6 (0:1) (0:2) (2:3)
23.02.2019 20,00 Val Pusteria Feldkirch 6:0 (1:0) (2:0) (3:0)
44° Giornata
26.02.2019 19,00 Jesenice Milano 7:0 (3:0) (3:0) (1:0)
27.02.2019 19,30 EC Bregenzerwald Asiago 0:6 (0:3) (0:1) (0:2)
27.02.2019 20,30 Gherdeina EC Die Adler 1:5 (1:2) (0:1) (0:2)
28.02.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior Ritten Bau 3:2 (3:1) (0:1) (0:0)
28.02.2019 20,30 Milano Fassa 6:5 (2:1) (2:3) (1:1)
45° Giornata
02.03.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior Ek Zeller 11:1 (2:0) (5:0) (4:1)
02.03.2019 19,30 Vipiteno Milano 2:3 (1:0) (1:3) (0:0)
02.03.2019 20,00 EC Die Adler Val Pusteria 3:4 (1:0) (1:3) (1:0)
02.03.2019 20,00 Ritten Bau Asiago 4:5 (0:2) (3:2) (1:1)
02.03.2019 20,30 Cortina Feldkirch 2:3 (1:1) (1:0) (0:1)
02.03.2019 20,30 Fassa Jesenice 0:10 (0:5) (0:1) (0:4)
46° Giornata
06.03.2019 20,00 Asiago Ljubljana 4:5 (1:2) (2:1) (1:1)
06.03.2019 20,00 Cortina Red Bull Hockey Junior 2:9 (0:3) (2:4) (0:2)
06.03.2019 20,00 EC - Kac II Vipiteno 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
06.03.2019 20,00 EC Bregenzerwald Jesenice 2:6 (0:0) (1:2) (1:4)
06.03.2019 20,00 Fassa EC Die Adler 5:3 (1:0) (0:2) (4:1)
06.03.2019 20,00 Feldkirch Ritten Bau 1:4 (0:1) (1:3) (0:0)
06.03.2019 20,00 Lustenau Gherdeina 4:1 (2:1) (2:0) (0:0)
47°Giornata
09.03.2019 19,00 Cortina Jesenice 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
09.03.2019 19,00 EC Die Adler Asiago 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
09.03.2019 19,00 Ek Zeller Ritten Bau 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
09.03.2019 19,00 Feldkirch Milano 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
09.03.2019 19,00 Ljubljana EC - Kac II 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
09.03.2019 19,00 Lustenau Val Pusteria 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
09.03.2019 19,00 Red Bull Hockey Junior Gherdeina 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
09.03.2019 19,00 Vipiteno EC Bregenzerwald 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
Gara 1° ottavi di finale
12.03.2019 19,00 Jesenice Vipiteno 3:0 (0:0) (0:0) (3:0)
12.03.2019 19,30 Feldkirch Cortina 2:4 (1:1) (1:1) (0:2)
12.03.2019 19,30 Lustenau Gherdeina 6:3 (1:2) (2:1) (3:0)
12.03.2019 20,00 Ritten Bau EC Die Adler 6:0 (3:0) (1:0) (2:0)
Gara 2° ottavi di finale
14.03.2019 20,00 EC Die Adler Ritten Bau 3:7 (2:1) (0:1) (1:5)
14.03.2019 20,00 Vipiteno Jesenice 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
14.03.2019 20,30 Cortina Feldkirch 4:1 (1:0) (2:0) (1:1)
14.03.2019 20,30 Gherdeina Lustenau 1:2 (0:1) (0:1) (1:0)
Gara 1° Quarti di finale
18.03.2019 19,15 Ljubljana Ritten Bau 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
18.03.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior Lustenau 3:2 (2:2) (0:0) (1:0)
18.03.2019 20,00 Val Pusteria Cortina 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
18.03.2019 20,30 Asiago Jesenice 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
Gara 2° Quarti di finale
20.03.2019 19,00 Jesenice Asiago 3:2 (1:1) (1:0) (0:1)
20.03.2019 19,30 Lustenau Red Bull Hockey Junior 4:3 (2:2) (1:1) (0:0)
20.03.2019 20,00 Ritten Bau Ljubljana 4:0 (3:0) (1:0) (0:0)
20.03.2019 20,30 Cortina Val Pusteria 0:1 (0:0) (0:1) (0:0)
Gara 3° Quarti di finale
22.03.2019 19,15 Ljubljana Ritten Bau 6:2 (1:0) (2:0) (3:2)
22.03.2019 19,15 Red Bull Hockey Junior Lustenau 6:4 (2:2) (3:1) (1:1)
22.03.2019 20,00 Val Pusteria Cortina 3:2 (1:1) (0:0) (1:1)
22.03.2019 20,30 Asiago Jesenice 1:3 (0:0) (1:2) (0:1)
Gara 4° Quarti di finale
24.03.2019 17,30 Lustenau Red Bull Hockey Junior 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
24.03.2019 18,00 Jesenice Asiago 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
24.03.2019 18,00 Ritten Bau Ljubljana 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
24.03.2019 18,30 Cortina Val Pusteria 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
 

 
 
 
Gli Special
  Ebel Play Off 2018/2019
  Ebel Pick-Round 2018/19
  Campionato Ebel  Qualification Round 2018/19
 
Ultimi articoli
AHL : Domani sera ... - 19.03.2019
Mercoledì proseguono i quarti di finale playoff della AHL, al meglio ...
Il Renon non puo ... - 19.03.2019
Mercoledì sera i campioni d’Italia del Renon tornano sul ghiaccio per ...
Ebel: 3 incontri in ... - 04.03.2019
I playoffs sono ormai alle porte. Prima, però, l’HCB Alto Adige ...
Il Salisburgo vince ... - 03.03.2019
Seconda sconfitta consecutiva per l’HCB Alto Adige Alperia, che al ...
Newsletter