Campionato ALPS 2017/18

Posto squadra partite vi pa pe gol punti
1. Renon 3 3 0 0 12:3 9
2. Vipiteno 3 2 1 0 11:2 7
3. Cortina Hafro 2 2 0 0 12:6 6
4. Val Pusteria 3 2 0 1 12:6 6
5. H.C. Asiago 3 1 2 0 12:7 6
6. Jesenice 2 1 1 0 6:3 4
7. Bregenzerwald 3 1 1 1 3:4 4
8. EC Die Adler 2 1 0 1 6:3 3
9. EK Zell am See 1 1 0 0 4:3 3
10. Gherdeina 2 1 0 1 7:9 3
11. Ljubljana 3 1 0 2 6:8 3
12. Fassa 3 1 0 2 5:13 3
13. Lustenau 2 0 1 1 5:5 2
14. Red Bull Hockey Junior 3 0 1 2 4:14 2
15. Feldkirch 1 0 0 1 2:3 0
16. EC - Kac II 2 0 0 2 3:9 0
17. Egna 3 0 0 3 6:16 0
Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
09.09.2017 19,30 Lustenau Ek Zeller 2:3 (0:0) (2:1) (0:2)
11.09.2017 19,30 Feldkirch Red Bull Hockey Junior 2:3 (2:0) (1:2) (0:0)
13.09.2017 19,00 Egna Gherdeina 2:3 (0:0) (1:2) (1:1)
13.09.2017 19,00 Jesenice H.C. Asiago 3:4 (1:0) (2:2) (0:1)
13.09.2017 20,00 Fassa Val Pusteria 1:5 (0:2) (0:2) (1:1)
13.09.2017 20,30 Cortina Hafro EC - Kac II 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
14.09.2017 20,00 Vipiteno Bregenzerwald 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
19.09.2017 19,15 Ljubljana Renon 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
2° Giornata
16.09.2017 19,30 Bregenzerwald Jesenice 0:3 (0:2) (0:1) (0:0)
16.09.2017 19,30 EC Die Adler Ljubljana 5:0 (1:0) (2:0) (2:0)
16.09.2017 19,30 EK Zell am See EC - Kac II 4:3 (2:2) (0:1) (2:0)
16.09.2017 19,30 Vipiteno Egna 7:2 (1:1) (3:1) (3:0)
16.09.2017 20,00 Fassa Feldkirch 3:2 (1:0) (1:2) (1:0)
16.09.2017 20,00 Renon Red Bull Hockey Junior 7:1 (1:0) (2:0) (4:1)
16.09.2017 20,00 Val Pusteria Cortina Hafro 2:5 (1:0) (1:0) (0:5)
16.09.2017 20,30 H.C. Asiago Lustenau 2:3 (1:0) (0:1) (1:1)
3° Giornata
20.09.2007 20,00 Bregenzerwald EC Die Adler 3:1 (1:0) (1:0) (1:1)
19.09.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Vipiteno 0:4 (0:0) (0:3) (0:1)
19.09.2017 19,30 Lustenau Renon 2:3 (0:1) (2:1) (0:1)
20.09.2017 19,15 Ljubljana Fassa 6:1 (1:0) (3:1) (2:0)
20.09.2017 19,30 EC - Kac II Val Pusteria 0:5 (0:1) (0:3) (0:1)
20.09.2017 20,00 Egna H.C. Asiago 2:6 (0:0) (1:4) (1:2)
20.09.2017 20,30 Cortina Hafro Gherdeina 7:4 (1:0) (1:2) (5:2)
4° Giornata
23.09.2017 18,00 Jesenice Red Bull Hockey Junior 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.09.2017 19,30 EC - Kac II Bregenzerwald 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.09.2017 19,30 EK Zell am See Val Pusteria 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.09.2017 19,30 Feldkirch Renon 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.09.2017 19,30 Lustenau Vipiteno 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.09.2017 20,00 Fassa EC Die Adler 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.09.2017 20,30 Gherdeina Ljubljana 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
23.09.2017 20,30 H.C. Asiago Cortina Hafro 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
5° Giornata
24.09.2017 18,30 EK Zell am See Bregenzerwald 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
24.09.2017 19,00 Egna Ljubljana 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
27.09.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Gherdeina 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
27.09.2017 19,30 EC Die Adler Egna 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
27.09.2017 20,00 Cortina Hafro Feldkirch 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
27.09.2017 20,00 Renon EC - Kac II 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
27.09.2017 20,00 Val Pusteria Jesenice 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
 

 
 
 
Gli Special
  Campionato Ebel 2017/18
  Campionato ALPS 2017/18
  Alps Playoffs 2016/17
 
Ultimi articoli
Stasera il Renon ... - 19.09.2017
Dopo aver battuto nelle prime due giornate di campionato in trasferta
Terza vittoria per ... - 19.09.2017
Terza vittoria nella terza partita di campionato per il Renon. Martedi
Anche l'Asiago ... - 15.09.2017
E’ arrivato il momento di riabbracciare i Giallo Rossi prossimi
Domani debutto ... - 15.09.2017
Dopo aver battuto all’esordio in trasferta l’Olimpija Ljubljana per ...
Newsletter