Campionato ALPS 2017/18

Posto squadra partite vi pa pe gol punti
1. H.C. Asiago 39 29 4 6 157:86 94
2. Jesenice 40 26 7 7 173:85 90
3. Renon 38 26 6 6 149:73 88
4. Val Pusteria 39 21 10 8 123:68 75
5. Feldkirch 37 18 10 9 126:95 70
6. Ljubljana 38 20 5 13 120:88 67
7. Vipiteno 39 18 9 12 142:94 65
8. Red Bull Hockey Junior 37 16 8 13 118:101 62
9. Cortina Hafro 37 16 8 13 112:95 58
10. Bregenzerwald 39 15 8 16 124:129 57
11. EK Zell am See 36 15 5 16 93:117 53
12. Lustenau 35 14 5 16 120:108 50
13. EC Die Adler 38 11 6 21 120:132 41
14. Gherdeina 39 10 5 24 111:155 38
15. Egna 39 4 9 26 89:161 26
16. Fassa 40 7 3 30 82:194 25
17. EC - Kac II 37 1 5 31 58:193 11
Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
09.09.2017 19,30 Lustenau Ek Zeller 2:3 (0:0) (2:1) (0:2)
11.09.2017 19,30 Feldkirch Red Bull Hockey Junior 2:3 (2:0) (1:2) (0:0)
13.09.2017 19,00 Egna Gherdeina 2:3 (0:0) (1:2) (1:1)
13.09.2017 19,00 Jesenice H.C. Asiago 3:4 (1:0) (2:2) (0:1)
13.09.2017 20,00 Fassa Val Pusteria 1:5 (0:2) (0:2) (1:1)
13.09.2017 20,30 Cortina Hafro EC - Kac II 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
14.09.2017 20,00 Vipiteno Bregenzerwald 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
19.09.2017 19,15 Ljubljana Renon 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
2° Giornata
16.09.2017 19,30 Bregenzerwald Jesenice 0:3 (0:2) (0:1) (0:0)
16.09.2017 19,30 EC Die Adler Ljubljana 5:0 (1:0) (2:0) (2:0)
16.09.2017 19,30 EK Zell am See EC - Kac II 4:3 (2:2) (0:1) (2:0)
16.09.2017 19,30 Vipiteno Egna 7:2 (1:1) (3:1) (3:0)
16.09.2017 20,00 Fassa Feldkirch 3:2 (1:0) (1:2) (1:0)
16.09.2017 20,00 Renon Red Bull Hockey Junior 7:1 (1:0) (2:0) (4:1)
16.09.2017 20,00 Val Pusteria Cortina Hafro 2:5 (1:0) (1:0) (0:5)
16.09.2017 20,30 H.C. Asiago Lustenau 2:3 (1:0) (0:1) (1:1)
3° Giornata
20.09.2007 20,00 Bregenzerwald EC Die Adler 3:1 (1:0) (1:0) (1:1)
19.09.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Vipiteno 0:4 (0:0) (0:3) (0:1)
19.09.2017 19,30 Lustenau Renon 2:3 (0:1) (2:1) (0:1)
20.09.2017 19,15 Ljubljana Fassa 6:1 (1:0) (3:1) (2:0)
20.09.2017 19,30 EC - Kac II Val Pusteria 0:5 (0:1) (0:3) (0:1)
20.09.2017 20,00 Egna H.C. Asiago 2:6 (0:0) (1:4) (1:2)
20.09.2017 20,30 Cortina Hafro Gherdeina 7:4 (1:0) (1:2) (5:2)
4° Giornata
23.09.2017 18,00 Jesenice Red Bull Hockey Junior 3:2 (2:0) (0:1) (1:1)
23.09.2017 19,30 EC - Kac II Bregenzerwald 0:3 (0:1) (0:0) (0:2)
23.09.2017 19,30 EK Zell am See Val Pusteria 3:2 (0:0) (1:1) (1:1)
23.09.2017 19,30 Feldkirch Renon 2:5 (2:1) (0:3) (0:1)
23.09.2017 19,30 Lustenau Vipiteno 2:3 (0:0) (1:2) (1:0)
23.09.2017 20,00 Fassa EC Die Adler 2:1 (0:0) (1:1) (0:0)
23.09.2017 20,30 Gherdeina Ljubljana 0:5 (0:1) (0:3) (0:1)
23.09.2017 20,30 H.C. Asiago Cortina Hafro 3:2 (2:0) (1:1) (0:1)
5° Giornata
24.09.2017 18,30 EK Zell am See Bregenzerwald 6:3 (1:1) (3:1) (2:1)
24.09.2017 19,00 Egna Ljubljana 2:3 (0:0) (0:1) (2:2)
27.09.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Gherdeina 8:3 (4:2) (2:0) (2:1)
27.09.2017 19,30 EC Die Adler Egna 4:0 (3:0) (0:0) (1:0)
27.09.2017 20,00 Cortina Hafro Feldkirch 4:3 (0:1) (2:1) (1:1)
27.09.2017 20,00 Renon EC - Kac II 6:1 (3:0) (1:0) (2:1)
27.09.2017 20,00 Val Pusteria Jesenice 0:4 (0:3) (0:0) (0:1)
6° Giornata
28.09.2017 20,00 Vipiteno Fassa 7:1 (1:0) (6:1) (0:0)
30.09.2017 18,00 Jesenice Lustenau 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)
30.09.2017 19,30 Bregenzerwald Red Bull Hockey Junior 4:8 (0:4) (1:2) (3:2)
30.09.2017 19,30 EC Die Adler Gherdeina 3:2 (0:2) (1:0) (2:0)
30.09.2017 19,30 Feldkirch Egna 1:0 (0:0) (1:0) (0:0)
30.09.2017 20,00 Fassa EK Zell am See 4:3 (2:1) (0:1) (2:1)
30.09.2017 20,30 Cortina Hafro Ljubljana 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
30.09.2017 20,30 EC - Kac II Vipiteno 0:7 (0:3) (0:1) (0:3)
30.09.2017 20,30 H.C. Asiago Renon 4:3 (0:0) (3:0) (1:3)
7° Giornata
01.10.2017 15,00 Val Pusteria Red Bull Hockey Junior 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
01.10.2017 20,00 Ljubljana Lustenau 5:1 (0:0) (4:1) (1:0)
03.10.2017 19,30 EK Zell am See H.C. Asiago 2:6 (1:4) (1:0) (0:2)
8° Giornata
04.10.2017 19,15 Jesenice EC Die Adler 8:1 (1:0) (5:0) (2:1)
04.10.2017 19,30 Bregenzerwald Cortina Hafro 3:6 (2:2) (0:1) (1:3)
04.10.2017 19,30 Ljubljana EC - Kac II 6:0 (1:0) (1:0) (4:0)
04.10.2017 20,00 Egna Renon 5:6 (2:2) (3:3) (0:0)
04.10.2017 20,30 Gherdeina Feldkirch 2:9 (0:3) (1:4) (1:2)
04.10.2017 20,30 Ljubljana EC - Kac II 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
9° Giornata
07.10.2017 17,30 Ljubljana Bregenzerwald 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
07.10.2017 19,00 Egna EK Zell am See 1:2 (0:1) (1:0) (1:0)
07.10.2017 19,30 EC - Kac II Gherdeina 3:5 (2:1) (0:3) (1:1)
07.10.2017 20,00 Fassa H.C. Asiago 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
07.10.2017 20,00 Renon EC Die Adler 3:1 (1:0) (2:1) (0:0)
07.10.2017 20,00 Val Pusteria Lustenau 1:2 (0:1) (0:1) (1:0)
07.10.2017 20,30 Cortina Hafro Jesenice 2:4 (0:0) (1:3) (1:1)
07.10.2017 20,30 Vipiteno Feldkirch 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
10° Giornata
08.10.2017 18,00 Jesenice Bregenzerwald 4:3 (1:2) (2:0) (0:1)
11.10.2017 19,30 EC - Kac II Fassa 0:6 (0:2) (0:1) (0:3)
11.10.2017 19,30 EC Die Adler Cortina Hafro 1:2 (0:0) (0:1) (1:1)
11.10.2017 20,00 Renon EK Zell am See 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
11.10.2017 20,00 Val Pusteria Jesenice 2:3 (1:0) (0:2) (1:0)
11.10.2017 20,30 Gherdeina Vipiteno 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
11° Giornata
14.01.2017 19,30 EK Zell am See Vipiteno 3:1 (0:0) (1:0) (2:1)
14.10.2017 18,00 Jesenice Ljubljana 6:4 (2:1) (1:2) (3:1)
14.10.2017 19,30 Bregenzerwald Gherdeina 5:1 (1:1) (0:0) (4:0)
14.10.2017 19,30 Feldkirch Val Pusteria 2:4 (0:2) (2:0) (0:2)
14.10.2017 20,00 Fassa Egna 4:3 (0:2) (3:0) (1:1)
14.10.2017 20,30 Cortina Hafro Lustenau 5:3 (0:2) (3:0) (2:1)
14.10.2017 20,30 H.C. Asiago EC - Kac II 9:1 (4:0) (4:1) (1:0)
12° Giornata
17.10.2017 19,30 Lustenau Gherdeina 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
18.10.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Cortina Hafro 3:2 (1:1) (1:1) (0:0)
18.10.2017 19,30 EC Die Adler EK Zell am See 5:2 (2:0) (1:2) (2:0)
18.10.2017 20,00 Egna Bregenzerwald 3:2 (1:1) (1:0) (0:1)
18.10.2017 20,00 Renon Fassa 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)
18.10.2017 20,00 Val Pusteria H.C. Asiago 3:1 (2:0) (1:1) (0:0)
13° Giornata
21.10.2017 16,00 EC - Kac II Lustenau 1:6 (1:0) (0:3) (0:3)
21.10.2017 18,00 Jesenice Feldkirch 5:4 (1:2) (0:2) (3:0)
21.10.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Egna 5:4 (3:1) (1:0) (0:3)
21.10.2017 19,30 Bregenzerwald Val Pusteria 4:3 (2:1) (2:1) (0:0)
21.10.2017 19,30 EK Zell am See Ljubljana 2:5 (0:1) (1:2) (1:2)
21.10.2017 19,30 Vipiteno Cortina Hafro 5:4 (3:1) (0:0) (2:3)
21.10.2017 20,30 Gherdeina Renon 2:8 (0:3) (1:4) (1:1)
21.10.2017 20,30 H.C. Asiago EC Die Adler 5:3 (2:0) (2:1) (1:2)
14° Giornata
22.10.2017 14,00 EC - Kac II Red Bull Hockey Junior 2:6 (1:1) (1:3) (0:2)
22.10.2017 16,30 EK Zell am See Lustenau 2:1 (0:0) (1:1) (0:0)
22.10.2017 17,30 Ljubljana Feldkirch 2:3 (1:2) (0:1) (1:0)
25.10.2017 19,15 Ljubljana Jesenice 2:3 (0:1) (0:2) (2:0)
25.10.2017 19,30 EC - Kac II Egna 3:4 (1:0) (2:3) (0:0)
25.10.2017 20,00 Fassa Bregenzerwald 2:5 (1:2) (1:1) (0:2)
25.10.2017 20,00 Val Pusteria Vipiteno 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
25.10.2017 20,30 H.C. Asiago Gherdeina 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
25.10.2017 20,30 Renon Cortina Hafro 2:1 (0:0) (0:1) (1:0)
15° Giornata
25.10.2017 19,15 Ljubljana Jesenice 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
25.10.2017 19,30 EC - Kac II Egna 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
25.10.2017 20,00 Fassa Bregenzerwald 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
25.10.2017 20,00 Renon Cortina Hafro 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
25.10.2017 20,00 Val Pusteria Vipiteno 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
25.10.2017 20,30 H.C. Asiago Gherdeina 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
25.10.2017 20,30 Renon Cortina Hafro 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
16° Giornata
28.10.2017 17,30 Ljubljana Egna 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
28.10.2017 19,30 Bregenzerwald H.C. Asiago 4:3 (0:0) (4:3) (0:0)
28.10.2017 19,30 EC Die Adler Val Pusteria 6:5 (3:0) (1:2) (1:3)
28.10.2017 19,30 Lustenau Feldkirch 2:5 (0:1) (2:1) (0:3)
28.10.2017 19,30 Vipiteno Renon 1:2 (0:0) (0:0) (1:1)
28.10.2017 20,00 Fassa Red Bull Hockey Junior 0:1 (0:1) (0:0) (0:0)
28.10.2017 20,30 Cortina Hafro EK Zell am See 4:2 (2:0) (0:1) (2:1)
28.10.2017 20,30 Gherdeina Jesenice 3:2 (0:1) (2:1) (1:0)
17° Giornata
31.10.2017 19,30 Feldkirch H.C. Asiago 1:4 (0:1) (1:2) (0:1)
01.11.2017 18,00 Jesenice Fassa 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)
01.11.2017 19,15 Ljubljana Vipiteno 4:3 (0:0) (3:1) (0:2)
01.11.2017 19,30 EC Die Adler EC - Kac II 2:0 (0:0) (1:0) (1:0)
01.11.2017 20,00 Egna Cortina Hafro 4:3 (1:1) (1:2) (1:0)
01.11.2017 20,00 Renon Bregenzerwald 8:4 (4:1) (2:1) (2:2)
01.11.2017 20,30 Gherdeina Val Pusteria 1:7 (0:1) (1:3) (0:3)
18° Giornata
04.11.2017 16,00 EC - Kac II Feldkirch 0:5 (0:1) (0:1) (0:3)
04.11.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Bregenzerwald 2:1 (2:0) (0:0) (0:1)
04.11.2017 19,30 EK Zell am See Gherdeina 3:0 (3:0) (0:0) (0:0)
04.11.2017 1930 Vipiteno EC Die Adler 6:3 (1:0) (4:3) (1:0)
04.11.2017 20,00 Fassa Cortina Hafro 3:6 (0:2) (2:2) (1:2)
04.11.2017 20,00 Renon Jesenice 5:2 (2:0) (1:0) (2:2)
04.11.2017 20,00 Val Pusteria Egna 4:0 (2:0) (0:0) (2:0)
04.11.2017 20,30 H.C. Asiago Ljubljana 3:4 (1:2) (1:1) (1:1)
05.11.2017 16,30 EK Zell am See Feldkirch 1:4 (0:0) (1:0) (0:4)
05.11.2017 17,30 Red Bull Hockey Junior Lustenau 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
19° Giornata
15.11.2014 19,30 Bregenzerwald EK Zell am See 6:1 (2:1) (0:0) (4:0)
14.11.2017 19,30 Feldkirch EC Die Adler 4:3 (0:2) (1:0) (2:1)
14.11.2017 20,00 Val Pusteria Renon 2:1 (2:0) (0:1) (0:0)
15.11.2017 20,00 Egna Jesenice 0:4 (0:0) (0:2) (0:2)
15.11.2017 20,30 Gherdeina Fassa 6:4 (1:1) (2:0) (3:3)
15.11.2017 20,30 H.C. Asiago Vipiteno 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
20° Giornata
18.11.2017 19,00 Egna EC Die Adler 3:2 (0:2) (2:0) (0:0)
18.11.2017 19,30 Bregenzerwald EC - Kac II 4:3 (1:2) (1:0) (1:1)
18.11.2017 19,30 Feldkirch Cortina Hafro 2:1 (0:0) (1:0) (0:1)
18.11.2017 19,30 Lustenau Val Pusteria 2:4 (0:1) (1:1) (1:2)
18.11.2017 19,30 Vipiteno Jesenice 3:2 (0:0) (1:2) (2:0)
18.11.2017 20,00 Fassa Ljubljana 3:2 (1:0) (1:1) (1:1)
18.11.2017 20,30 Gherdeina H.C. Asiago 3:4 (2:2) (0:0) (1:2)
19.11.2017 17,30 Lustenau EC - Kac II 9:1 (2:0) (3:1) (4:0)
21° Giornata
22.11.2017 19,15 Ljubljana Val Pusteria 2:0 (1:0) (0:0) (1:0)
22.11.2017 19,30 EC - Kac II Jesenice 1:11 (0:3) (0:4) (1:4)
22.11.2017 19,30 EC Die Adler Vipiteno 6:2 (0:2) (3:0) (3:0)
22.11.2017 20,00 Fassa Lustenau 0:4 (0:1) (0:2) (0:1)
22.11.2017 20,00 Renon Gherdeina 4:0 (0:0) (3:0) (1:0)
22.11.2017 20,30 Cortina Hafro Egna 2:3 (1:0) (1:1) (0:1)
22.11.2017 20,30 H.C. Asiago Bregenzerwald 4:1 (2:0) (2:1) (0:0)
22° Giornata
25.11.2017 18,00 Jesenice EC - Kac II 5:2 (1:2) (2:0) (2:0)
25.11.2017 18,00 Jesenice Cortina Hafro 5:1 (2:0) (1:1) (2:0)
25.11.2017 19,00 Egna Fassa 7:4 (0:0) (2:3) (5:1)
25.11.2017 19,30 EK Zell am See Renon 3:1 (0:1) (1:0) (2:0)
25.11.2017 19,30 Vipiteno Lustenau 2:4 (2:1) (0:0) (0:3)
25.11.2017 20,00 Val Pusteria EC Die Adler 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)
25.11.2017 20,30 Gherdeina EC - Kac II 8:2 (2:1) (3:1) (3:0)
25.11.2017 20,30 H.C. Asiago Feldkirch 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)
23° Giornata
28.11.2017 19315 Jesenice Cortina Hafro 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
29.11.2017 19,00 Jesenice Renon 2:3 (0:0) (1:1) (1:1)
29.11.2017 19,00 Lustenau Cortina Hafro 5:3 (0:1) (2:1) (3:1)
29.11.2017 19,15 Ljubljana H.C. Asiago 4:0 (1:0) (0:0) (3:0)
29.11.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Feldkirch 1:2 (0:0) (0:2) (1:0)
29.11.2017 19,30 EC Die Adler Fassa 9:1 (3:0) (5:1) (1:0)
29.11.2017 20,00 Val Pusteria Bregenzerwald 7:0 (1:0) (4:0) (2:0)
29.11.2017 20,30 Gherdeina EK Zell am See 6:1 (3:1) (2:0) (1:0)
24° Giornata
30.11.2017 20,00 Egna Vipiteno 1:5 (0:1) (1:0) (0:4)
01.12.2017 19,30 Bregenzerwald Ljubljana 5:2 (0:2) (1:0) (4:0)
02.12.2017 15,00 EC - Kac II Renon 1:4 (0:1) (0:1) (1:2)
02.12.2017 19,30 Feldkirch Lustenau 4:1 (1:0) (0:1) (3:0)
02.12.2017 19,30 Vipiteno Val Pusteria 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
02.12.2017 20,30 Cortina Hafro EC Die Adler 6:1 (2:0) (1:1) (3:0)
02.12.2017 20,30 Fassa Gherdeina 0:3 (0:1) (0:2) (0:0)
02.12.2017 20,30 H.C. Asiago EK Zell am See 5:0 (0:0) (3:0) (2:0)
25° Giornata
05.12.2017 19,30 Feldkirch Ljubljana 6:1 (1:0) (3:0) (2:1)
06.12.2017 19,30 EK Zell am See Cortina Hafro 0:3 (0:1) (0:2) (0:0)
06.12.2017 20,30 Fassa Renon 3:4 (1:1) (0:2) (2:1)
06.12.2017 20,30 Gherdeina Bregenzerwald 4:3 (1:1) (1:1) (2:1)
07.12.2017 20,00 Egna Lustenau 4:3 (0:0) (2:2) (2:1)
07.12.2017 20,00 Vipiteno H.C. Asiago 2:4 (1:1) (1:1) (0:2)
26° Giornata
09.12.2017 19,00 Egna EC - Kac II 2:4 (2:0) (0:3) (0:1)
09.12.2017 19,30 EC Die Adler H.C. Asiago 4:6 (1:3) (3:2) (0:1)
09.12.2017 19,30 EK Zell am See Fassa 3:2 (0:1) (0:1) (3:0)
09.12.2017 19,30 Lustenau Bregenzerwald 2:5 (0:1) (0:2) (2:2)
09.12.2017 20,00 Renon Vipiteno 5:0 (2:0) (1:0) (2:0)
09.12.2017 20,00 Val Pusteria Feldkirch 4:3 (0:2) (3:0) (0:1)
27° Giornata
12.12.2017 19,30 Lustenau Egna 4:2 (1:1) (2:0) (1:1)
13.12.2017 19,30 Bregenzerwald Feldkirch 3:5 (2:1) (1:2) (0:2)
16.12.2017 17,30 Ljubljana Jesenice 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
16.12.2017 19,30 EK Zell am See EC Die Adler 5:1 (2:0) (2:1) (1:0)
16.12.2017 20,00 Renon Fassa 5:1 (2:0) (2:1) (1:0)
16.12.2017 20,30 Cortina Hafro Val Pusteria 4:2 (2:0) (1:2) (1:0)
16.12.2017 20,30 Gherdeina Egna 1:3 (1:0) (0:1) (0:2)
16.12.2017 20,30 H.C. Asiago Vipiteno 4:2 (1:1) (1:0) (2:1)
28° Giornata
20.12.2017 19,00 Jesenice Val Pusteria 2:1 (0:0) (0:1) (1:0)
20.12.2017 19,15 Ljubljana EC Die Adler 4:2 (0:0) (2:1) (2:1)
20.12.2017 19,30 Bregenzerwald Vipiteno 3:1 (1:1) (0:0) (2:0)
20.12.2017 19,30 EC - Kac II EK Zell am See 2:4 (1:0) (1:1) (0:3)
20.12.2017 20,00 Cortina Hafro H.C. Asiago 2:3 (2:0) (0:2) (0:1)
20.12.2017 20,00 Egna Red Bull Hockey Junior 2:3 (0:0) (1:2) (1:1)
20.12.2017 20,00 Gherdeina Lustenau 3:4 (2:0) (0:0) (1:3)
20.12.2017 20,00 Renon Feldkirch 5:2 (1:0) (3:0) (1:2)
29° Giornata
22.12.2017 19,30 Feldkirch EC - Kac II 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)
23.12.2017 18,00 Jesenice Egna 6:5 (1:0) (2:1) (3:4)
23.12.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior Fassa 5:1 (1:0) (1:1) (3:0)
23.12.2017 19,30 EC Die Adler Renon 6:5 (3:2) (1:3) (1:0)
23.12.2017 19,30 Lustenau Ljubljana 1:4 (0:1) (0:1) (1:2)
23.12.2017 19,30 Vipiteno Gherdeina 4:5 (1:0) (3:4) (0:0)
23.12.2017 20,00 Val Pusteria EK Zell am See 6:4 (3:1) (3:1) (0:2)
23.12.2017 20,30 Cortina Hafro Bregenzerwald 4:2 (1:1) (3:0) (1:0)
30° Giornata
28.12.2017 19,00 Jesenice EC - Kac II 7:1 (2:1) (4:0) (1:0)
28.12.2017 19,15 Ljubljana Red Bull Hockey Junior 4:1 (0:0) (1:0) (3:1)
28.12.2017 19,30 Bregenzerwald Lustenau 5:1 (0:0) (0:1) (5:0)
28.12.2017 20,00 EC Die Adler Feldkirch 2:3 (0:1) (1:2) (1:0)
28.12.2017 20,00 Renon Cortina Hafro 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
28.12.2017 20,00 Vipiteno Egna 7:2 (2:1) (3:1) (2:0)
28.12.2017 20,30 Gherdeina H.C. Asiago 5:6 (3:3) (1:3) (1:0)
28.12.2017 20,45 Fassa Val Pusteria 2:6 (1:1) (1:1) (0:4)
31°Giornata
30.12.2017 18,00 Jesenice Ljubljana 2:4 (0:2) (0:0) (2:2)
30.12.2017 19,00 Egna Gherdeina 5:3 (1:1) (4:0) (0:2)
30.12.2017 19,15 Red Bull Hockey Junior EC - Kac II 4:1 (1:0) (2:0) (1:1)
30.12.2017 19,30 EK Zell am See Lustenau 5:6 (0:2) (0:1) (5:2)
30.12.2017 20,00 EC Die Adler Bregenzerwald 4:1 (1:1) (1:0) (2:0)
30.12.2017 20,30 H.C. Asiago Vipiteno 6:3 (2:2) (2:1) (2:0)
30.12.2017 20,30 Val Pusteria Cortina Hafro 2:1 (0:0) (1:1) (1:0)
30.12.2017 20,45 Fassa Renon 0:3 (0:0) (0:1) (0:2)
32° Giornata
02.01.2018 16,00 EC - Kac II Jesenice 2:7 (0:3) (1:2) (1:2)
02.01.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Ljubljana 2:1 (0:1) (0:0) (1:0)
02.01.2018 19,30 EK Zell am See Feldkirch 1:2 (0:1) (0:0) (1:0)
02.01.2018 20,00 Renon Fassa 5:2 (1:0) (2:0) (2:2)
02.01.2018 20,00 Vipiteno H.C. Asiago 5:6 (0:2) (3:1) (2:2)
02.01.2018 20,30 Gherdeina Egna 4:2 (1:0) (2:1) (1:1)
02.01.2018 20,45 Cortina Hafro Val Pusteria 0:4 (0:3) (0:0) (0:1)
33° Giornata
04.01.2018 19,15 Ljubljana EC - Kac II 8:2 (1:0) (5:1) (2:1)
04.01.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Jesenice 0:3 (0:0) (0:1) (0:2)
04.01.2018 20,00 EC Die Adler EK Zell am See 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
04.01.2018 20,00 Egna Vipiteno 4:6 (1:2) (3:2) (0:2)
04.01.2018 20,00 Val Pusteria Fassa 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
04.01.2018 20,30 H.C. Asiago Gherdeina 3:2 (0:1) (1:0) (2:1)
04.01.2018 20,45 Cortina Hafro Renon 0:1 (0:1) (0:0) (0:0)
34° Giornata
05.01.2018 19,30 Feldkirch Bregenzerwald 3:2 (0:0) (1:0) (2:2)
05.01.2018 20,00 Val Pusteria Fassa 5:0 (3:0) (2:0) (0:0)
06.01.2018 14,00 EC - Kac II Red Bull Hockey Junior 2:3 (2:1) (0:0) (0:2)
06.01.2018 17,30 Ljubljana Jesenice 2:6 (1:0) (0:3) (1:3)
06.01.2018 19,00 Egna H.C. Asiago 0:3 (0:1) (0:0) (0:2)
06.01.2018 19,00 Renon Val Pusteria 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
06.01.2018 19,30 Bregenzerwald EC Die Adler 3:2 (1:0) (2:2) (0:0)
06.01.2018 19,30 Lustenau EK Zell am See 5:6 (0:0) (3:3) (2:3)
06.01.2018 19,30 Vipiteno Gherdeina 5:1 (1:0) (2:1) (2:0)
06.01.2018 20,45 Fassa Cortina Hafro 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)
35° Giornata
09.01.2018 19,30 Lustenau EC Die Adler 4:3 (2:2) (2:1) (0:0)
13.01.2018 18,00 Jesenice Ljubljana 7:2 (0:1) (6:1) (1:0)
13.01.2018 19,00 Egna Gherdeina 1:8 (1:2) (0:4) (0:2)
13.01.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior EC - Kac II 2:3 (0:0) (0:1) (2:1)
13.01.2018 19,30 Feldkirch EC Die Adler 4:3 (0:1) (1:1) (2:1)
13.01.2018 19,30 Lustenau Bregenzerwald 6:1 (2:0) (2:1) (2:0)
13.01.2018 19,30 Vipiteno H.C. Asiago 1:3 (0:1) (0:1) (1:1)
13.01.2018 20,00 Val Pusteria Cortina Hafro 0:1 (0:0) (0:0) (0:1)
36°Giornata
14.01.2018 17,30 Red Bull Hockey Junior Ljubljana 4:1 (1:0) (1:0) (2:1)
16.01.2018 18,00 Red Bull Hockey Junior Jesenice 6:4 (2:1) (1:2) (3:1)
17.01.2018 20,30 Fassa Renon 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
17.01.2018 20,30 H.C. Asiago Red Bull Hockey Junior 5:3 (2:0) (1:2) (2:1)
37°Giornata
20.01.2018 14,00 EC - Kac II EC Die Adler 1:6 (0:2) (0:3) (1:1)
20.01.2018 19,30 Bregenzerwald Fassa 6:5 (1:1) (3:1) (2:3)
20.01.2018 19,30 EK Zell am See Egna 5:1 (2:0) (2:0) (1:1)
20.01.2018 19,30 Lustenau Jesenice 2:5 (0:0) (1:1) (1:4)
20.01.2018 19,30 Vipiteno Ljubljana 4:1 (1:0) (0:0) (3:1)
20.01.2018 20,00 Renon H.C. Asiago 1:4 (0:2) (0:2) (1:0)
20.01.2018 20,30 Gherdeina Cortina Hafro 3:4 (0:3) (2:0) (1:1)
38°Giornata
21.01.2018 18,00 Feldkirch Jesenice 3:6 (0:1) (1:3) (2:2)
21.01.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Val Pusteria 4:1 (2:1) (1:0) (0:0)
23.01.2018 19,30 Lustenau Fassa 8:1 (2:1) (5:0) (1:0)
24.01.2018 20,30 H.C. Asiago Jesenice 4:3 (2:0) (2:1) (0:2)
39°Giornata
27.01.2018 19,00 Egna Feldkirch 3:4 (1:1) (0:2) (2:1)
27.01.2018 19,15 Ljubljana Red Bull Hockey Junior 2:0 (0:0) (1:0) (1:0)
27.01.2018 19,30 Bregenzerwald Lustenau 5:3 (1:1) (3:2) (1:0)
27.01.2018 19,30 EK Zell am See Jesenice 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
27.01.2018 20,00 Renon Val Pusteria 1:0 (0:0) (1:0) (0:0)
27.01.2018 20,30 Fassa Vipiteno 1:9 (0:0) (1:4) (0:5)
27.01.2018 20,30 Gherdeina EC Die Adler 2:6 (2:1) (0:3) (0:2)
40°Giornata
28.01.2018 18,00 EC - Kac II H.C. Asiago 0:5 (0:1) (0:3) (0:1)
28.01.2018 18,30 Cortina Hafro Red Bull Hockey Junior 4:5 (0:1) (0:2) (4:1)
30.01.2018 19,30 Feldkirch Vipiteno 5:3 (1:1) (1:0) (3:2)
41°Giornata
31.01.2018 19,00 Jesenice EK Zell am See 6:2 (1:0) (2:2) (3:0)
31.01.2018 19,15 Ljubljana Gherdeina 6:2 (2:2) (3:0) (1:0)
31.01.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior Renon 2:4 (1:1) (1:1) (0:2)
31.01.2018 20,00 EC Die Adler Bregenzerwald 4:3 (0:1) (2:1) (2:1)
31.01.2018 20,00 Val Pusteria EC - Kac II 3:2 (1:0) (1:1) (1:1)
31.01.2018 20,30 Cortina Hafro Fassa 8:5 (4:1) (1:3) (3:1)
31.01.2018 20,30 H.C. Asiago Egna 8:0 (2:0) (4:0) (2:0)
42°Giornata
03.02.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior EC - Kac II 5:1 (0:1) (0:0) (5:0)
03.02.2018 19,30 Bregenzerwald Egna 4:2 (2:2) (1:0) (1:0)
03.02.2018 19,30 EK Zell am See EC Die Adler 6:3 (3:2) (2:1) (1:0)
03.02.2018 19,30 Feldkirch Gherdeina 3:2 (1:0) (0:1) (1:1)
03.02.2018 19,30 Lustenau H.C. Asiago 5:2 (2:1) (2:0) (1:1)
03.02.2018 20,00 Renon Ljubljana 2:3 (1:1) (0:1) (1:0)
03.02.2018 20,30 Cortina Hafro Val Pusteria 0:2 (0:0) (0:2) (0:0)
03.02.2018 20,30 Fassa Jesenice 1:5 (0:2) (0:0) (1:3)
43°Giornata
04.02.2018 19,30 Vipiteno Red Bull Hockey Junior 7:2 (1:1) (4:1) (2:0)
10.02.2018 19,30 Feldkirch EK Zell am See 3:4 (1:0) (2:1) (0:3)
11.02.2018 20,00 EC Die Adler Red Bull Hockey Junior 2:6 (0:1) (2:1) (0:4)
14.02.2018 19,15 Red Bull Hockey Junior EC Die Adler 7:3 (0:0) (6:0) (1:3)
14.02.2018 19,30 Bregenzerwald EK Zell am See 1:2 (0:1) (1:1) (0:0)
16.02.2018 19,30 Feldkirch Fassa 4:5 (2:2) (1:1) (1:2)
44° Giornata
20.02.2018 19,30 Feldkirch Fassa 4:2 (12:0) (0:0) (3:0)
20.02.2018 19,30 Lustenau EC Die Adler 4:2 (2:0) (1:2) (1:0)
45° Giornata
24.02.2018 14,00 EC - Kac II Cortina Hafro 1:4 (0:2) (1:2) (0:0)
24.02.2018 19,30 Bregenzerwald Renon 6:4 (4:2) (0:2) (2:0)
24.02.2018 19,30 Vipiteno EK Zell am See 5:0 (1:0) (2:0) (2:0)
24.02.2018 20,00 EC Die Adler Feldkirch 3:4 (0:0) (2:2) (1:2)
24.02.2018 20,00 Val Pusteria Fassa 9:1 (3:0) (3:0) (3:1)
24.02.2018 20,30 Gherdeina Red Bull Hockey Junior 3:2 (0:0) (0:2) (2:0)
46° Giornata
27.02.2018 19,00 Jesenice Vipiteno 2:1 (0:1) (0:0) (1:0)
27.02.2018 19,15 Ljubljana Cortina Hafro 3:1 (1:0) (1:0) (1:1)
27.02.2018 19,30 EK Zell am See Red Bull Hockey Junior 1:3 (1:0) (0:0) (0:3)
27.02.2018 19,30 Feldkirch Bregenzerwald 7:4 (4:2) (1:0) (2:2)
27.02.2018 20,00 H.C. Asiago Val Pusteria 2:1 (1:1) (0:0) (0:0)
27.02.2018 20,00 Renon Lustenau 7:4 (3:2) (2:1) (2:1)
27.02.2018 20,30 Fassa EC - Kac II 4:5 (1:2) (3:1) (0:1)
27.02.2018 20,30 Gherdeina Egna 4:3 (1:1) (0:0) (2:2)
47° Giornata
01.03.2018 20,00 Cortina Hafro Renon 5:3 (1:0) (1:0) (3:3)
01.03.2018 20,00 Egna Val Pusteria 1:9 (0:4) (0:3) (1:2)
01.03.2018 20,00 Jesenice Gherdeina 6:2 (1:0) (2:1) (3:1)
01.03.2018 20,00 Ljubljana EK Zell am See 7:0 (1:0) (3:0) (3:0)
01.03.2018 20,00 Red Bull Hockey Junior H.C. Asiago 1:5 (0:1) (1:1) (0:3)
01.03.2018 20,00 Vipiteno EC - Kac II 10:1 (3:0) (6:0) (1:1)
48° Giornata
03.03.2018 19,00 Bregenzerwald Feldkirch 5:4 (2:1) (2:0) (0:3)
03.03.2018 19,00 Cortina Hafro Vipiteno 4:3 (1:2) (1:0) (2:1)
03.03.2018 19,00 EC - Kac II Ljubljana 5:4 (1:1) (1:2) (2:1)
03.03.2018 19,00 EC Die Adler Jesenice 5:9 (1:1) (2:4) (2:4)
03.03.2018 19,00 H.C. Asiago Fassa 5:4 (0:1) (3:2) (2:1)
03.03.2018 19,00 Lustenau Red Bull Hockey Junior 5:3 (1:0) (4:1) (0:2)
03.03.2018 19,00 Renon Egna 6:1 (2:1) (1:0) (3:0)
03.03.2018 19,00 Val Pusteria Gherdeina 5:2 (1:0) (3:0) (1:2)
 

 
 
 
Gli Special
  Ebel Playoff 2017/18
  Ebel Platzierungsrunde 2017/18
  Ebel Qualification Round 2017/18
 
Ultimi articoli
Hofer e Helfer ... - 25.05.2018
L’ HC Val Pusteria ha iniziato già da un pò a lavorare sulla rosa
Petan rimane ancora ... - 25.05.2018
L’HCB Alto Adige Alperia mette a segno un altro, importantissimo colpo
Borgatello lascia ... - 24.05.2018
Purtroppo invece non farà più parte della squadra del Renon il
Ecco le avversarie ... - 24.05.2018
Mancano 353 giorni al face-off iniziale dei Mondiali IIHF di Top ...
Newsletter