Calendario Serie B

Campionato Serie B

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
04.10.2013 20,30 Feltreghiaccio Chiavenna 4:3 (2:0) (1:1) (1:2)
04.10.2013 20,30 Laces Bolzano Junior 1:2 (1:0) (0:1) (0:1)
04.10.2013 20,30 Pergine Alleghe 2:4 (1:1) (1:1) (0:2)
04.10.2013 20,30 Sc Ora Val Di Sole 10:0 (3:0) (4:0) (3:0)
04.10.2013 20,30 Trento Old Weaseles Giku 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
04.10.2013 20,30 Varese Hc Como 8:1 (2:1) (3:0) (3:0)
2° Giornata
10.10.2013 20,30 Alleghe Varese 3:0 (2:0) (0:0) (1:0)
10.10.2013 20,30 Bolzano Junior Pergine 2:6 (0:1) (2:4) (0:1)
10.10.2013 20,30 Feltreghiaccio Old Weaseles Giku 1:5 (1:2) (0:2) (0:1)
10.10.2013 20,30 Hc Como Sc Ora 1:7 (0:0) (1:4) (0:3)
10.10.2013 20,30 Val Di Sole Trento 0:14 (0:3) (0:5) (0:6)
3° Giornata
18.10.2013 20,30 Feltreghiaccio Laces 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
18.10.2013 20,30 Pergine Old Weaseles Giku 4:1 (1:1) (2:0) (1:0)
18.10.2013 20,30 Sc Ora Bolzano Junior 7:2 (2:2) (3:0) (2:0)
20.10.2013 18,45 Chiavenna Alleghe 4:7 (2:3) (2:3) (0:1)
20.10.2013 18,45 Trento Hc Como 5:1 (2:1) (2:0) (1:0)
20.10.2013 19,30 Varese Val Di Sole 12:1 (5:1) (2:0) (5:0)
4° Giornata
25.10.2013 20,00 Laces Pergine 1:6 (0:2) (1:2) (0:2)
25.10.2013 20,30 Bolzano Junior Val Di Sole 6:2 (2:1) (2:0) (2:0)
25.10.2013 20,30 Old Weaseles Giku Alleghe 1:2 (1:1) (0:0) (0:1)
26.10.2013 18,15 Feltreghiaccio Hc Como 1:2 (1:0) (0:1) (0:1)
27.10.2013 18,45 Chiavenna Sc Ora 0:9 (0:3) (0:3) (0:3)
27.10.2013 19,30 Varese Trento 6:5 (2:2) (2:2) (2:1)
5° Giornata
01.11.2013 20,30 Val Di Sole Old Weaseles Giku 1:7 (1:2) (0:2) (0:3)
02.11.2013 18,30 Pergine Varese 6:2 (2:0) (2:1) (2:1)
02.11.2013 19,00 Sc Ora Feltreghiaccio 8:0 (2:0) (2:0) (4:0)
02.11.2013 20,00 Laces Hc Como 5:3 (2:1) (2:1) (1:0)
02.11.2013 20,30 Alleghe Bolzano Junior 7:5 (2:2) (3:2) (2:1)
03.11.2013 18,45 Trento Chiavenna 6:1 (2:0) (2:0) (2:1)
6° Giornata
08.11.2013 20,30 Val Di Sole Pergine 0:9 (0:3) (0:3) (0:3)
09.11.2013 20,30 Alleghe Feltreghiaccio 10:1 (4:1) (3:0) (3:0)
10.11.2013 17,00 Bolzano Junior Trento 4:4 (1:1) (1:1) (2:2)
10.11.2013 18,00 Sc Ora Laces 4:3 (1:1) (2:1) (1:1)
10.11.2013 18,45 Chiavenna Hc Como 3:6 (2:2) (1:0) (0:4)
10.11.2013 19,30 Varese Old Weaseles Giku 3:2 (1:0) (1:2) (1:0)
7° Giornata
15.11.2013 20,30 Old Weaseles Giku Bolzano Junior 5:3 (2:2) (1:0) (2:1)
16.11.2013 18,15 Feltreghiaccio Val Di Sole 10:4 (3:1) (3:1) (4:2)
16.11.2013 18,30 Trento Sc Ora 4:2 (2:0) (1:2) (1:0)
16.11.2013 20,00 Laces Alleghe 2:6 (1:2) (0:2) (1:2)
17.11.2013 18,30 Hc Como Pergine 4:6 (2:2) (2:2) (0:2)
17.11.2013 18,45 Chiavenna Varese 1:4 (1:2) (0:1) (0:1)
8° Giornata
22.11.2013 20,30 Old Weaseles Giku Laces 6:1 (2:1) (2:0) (2:0)
22.11.2013 20,30 Pergine Trento 5:3 (2:1) (1:0) (2:2)
23.11.2013 19,00 Sc Ora Alleghe 4:3 (1:2) (2:0) (1:1)
24.11.2013 11,45 Bolzano Junior Chiavenna 7:1 (2:1) (3:0) (2:0)
24.11.2013 18,30 Hc Como Val Di Sole 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
24.11.2013 20,15 Feltreghiaccio Varese 1:4 (1:2) (0:1) (0:1)
9° Giornata
30.11.2013 18,30 Pergine Chiavenna 5:0 (5:0) (0:0) (0:0)
30.11.2013 20,00 Laces Trento 1:7 (1:4) (0:2) (0:1)
30.11.2013 20,00 Old Weaseles Giku Hc Como 2:0 (2:0) (0:0) (0:0)
30.11.2013 20,30 Alleghe Val Di Sole 7:1 (3:0) (1:1) (4:0)
01.12.2013 19,30 Varese Sc Ora 5:2 (2:1) (2:0) (1:1)
01.12.2013 20,15 Feltreghiaccio Bolzano Junior 5:4 (2:2) (2:2) (1:0)
10° Giornata
06.12.2013 20,30 Sc Ora Pergine 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)
06.12.2013 20,30 Val Di Sole Laces 2:5 (1:2) (1:0) (0:3)
07.12.2013 18,00 Hc Como Alleghe 0:2 (0:1) (0:0) (0:1)
07.12.2013 18,15 Feltreghiaccio Trento 3:4 (1:2) (1:0) (1:2)
08.12.2013 17,00 Bolzano Junior Varese 4:3 (2:1) (1:1) (1:1)
08.12.2013 18345 Chiavenna Old Weaseles Giku 1:6 (1:2) (0:3) (0:1)
11° Giornata
13.12.2013 20,30 Old Weaseles Giku Sc Ora 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
14.12.2013 18,15 Feltreghiaccio Pergine 4:7 (2:3) (2:2) (0:2)
14.12.2013 20,00 Laces Varese 2:4 (1:1) (0:2) (1:1)
14.12.2013 20,30 Alleghe Trento 6:2 (2:1) (2:1) (2:0)
15.12.2013 12,00 Bolzano Junior Hc Como 7:3 (2:1) (3:1) (2:1)
15.12.2013 18,45 Chiavenna Val Di Sole 6:3 (2:2) (2:0) (2:1)
12° Giornata
20.12.2013 20,30 Bolzano Junior Laces 5:5 (1:1) (2:2) (2:2)
20.12.2013 20,30 Val Di Sole Sc Ora 1:10 (1:4) (0:4) (0:2)
21.12.2013 18,45 Chiavenna Feltreghiaccio 4:2 (1:2) (2:0) (1:0)
21.12.2013 20,00 Old Weaseles Giku Trento 6:4 (2:1) (3:2) (1:1)
21.12.2013 20,30 Alleghe Pergine 2:2 (1:0) (0:2) (1:0)
22.12.2013 18,30 Hc Como Varese 5:7 (2:3) (3:1) (0:3)
13° Giornata
26.12.2013 18,00 Trento Val Di Sole 8:1 (2:1) (3:0) (3:0)
26.12.2013 18,30 Pergine Bolzano Junior 5:1 (2:1) (2:0) (1:0)
26.12.2013 19,30 Varese Alleghe 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)
26.12.2013 20,00 Laces Chiavenna 10:2 (4:1) (2:0) (4:1)
26.12.2013 20,00 Old Weaseles Giku Feltreghiaccio 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
06.01.2014 18,00 Sc Ora Hc Como 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
14° Giornata
23.12.2013 20,30 Bolzano Junior Sc Ora 2:5 (1:2) (0:2) (0:1)
28.12.2013 18,00 Hc Como Trento 3:6 (2:2) (1:3) (0:1)
28.12.2013 20,00 Laces Feltreghiaccio 5:0 (2:0) (2:0) (1:0)
28.12.2013 20,00 Old Weaseles Giku Pergine 3:7 (2:3) (1:3) (0:1)
29.12.2013 19,00 Val Di Sole Varese 2:0 (1:0) (1:0) (0:0)
29.12.2013 20,30 Alleghe Chiavenna 5:0 (2:0) (2:0) (1:0)
15° Giornata
03.01.2014 18,30 Pergine Laces 5:2 (3:0) (1:1) (1:1)
03.01.2014 20,30 Val Di Sole Bolzano Junior 3:6 (0:4) (3:0) (0:2)
04.01.2014 18,00 Hc Como Feltreghiaccio 9:3 (3:1) (3:1) (3:1)
04.01.2014 19,00 Sc Ora Chiavenna 19:2 (5:1) (8:0) (6:1)
05.01.2014 18,00 Trento Varese 6:4 (1:0) (1:1) (4:3)
06.01.2014 20,30 Alleghe Old Weaseles Giku 5:0 (2:0) (2:0) (1:0)
16° Giornata
10.01.2014 20,30 Old Weaseles Giku Val Di Sole 8:1 (1:0) (3:0) (4:1)
11.01.2014 18,15 Feltreghiaccio Sc Ora 1:11 (0:5) (1:1) (0:5)
12.01.2014 18,30 Hc Como Laces 6:6 (2:2) (2:2) (2:2)
12.01.2014 18,45 Chiavenna Trento 3:5 (1:1) (2:2) (0:2)
12.01.2014 19,30 Varese Pergine 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
22.01.2014 17,00 Bolzano Junior Alleghe 6:3 (2:1) (2:1) (2:1)
17° Giornata
17.01.2014 20,30 Pergine Val Di Sole 7:4 (2:1) (2:2) (3:1)
18.01.2014 18,15 Feltreghiaccio Alleghe 2:5 (1:2) (0:2) (1:1)
18.01.2014 20,00 Laces Sc Ora 0:6 (0:2) (0:2) (0:2)
18.01.2014 20,00 Old Weaseles Giku Varese 2:2 (1:1) (1:1) (0:0)
19.01.2014 16,30 Hc Como Chiavenna 5:2 (2:1) (1:1) (2:0)
19.01.2014 18,45 Trento Bolzano Junior 5:5 (1:2) (3:0) (1:3)
18° Giornata
25.01.2014 18,30 Pergine Hc Como 11:4 (1:0) (5:3) (5:0)
25.01.2014 19,00 Sc Ora Trento 7:3 (2:1) (3:2) (2:0)
25.01.2014 20,30 Alleghe Laces 9:2 (3:1) (3:1) (3:0)
26.01.2014 11,30 Bolzano Junior Old Weaseles Giku 2:3 (1:1) (0:2) (1:0)
26.01.2014 19,00 Val Di Sole Feltreghiaccio 3:5 (2:3) (1:0) (0:2)
26.01.2014 19,30 Varese Chiavenna 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
19° Giornata
30.01.2014 20,45 Trento Pergine 2:2 (1:1) (1:1) (0:0)
01.02.2014 18,30 Varese Feltreghiaccio 7:1 (2:1) (3:0) (2:0)
01.02.2014 18,45 Chiavenna Bolzano Junior 2:12 (2:4) (0:6) (0:2)
01.02.2014 20,00 Laces Old Weaseles Giku 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
01.02.2014 20,30 Val Di Sole Hc Como 1:5 (0:1) (0:1) (1:3)
20.02.2014 20,30 Alleghe Sc Ora 7:2 (2:1) (3:0) (2:1)
20° Giornata
07.02.2014 20,30 Trento Alleghe 2:10 (1:3) (0:4) (1:3)
08.02.2014 19,00 Sc Ora Varese 2:2 (2:2) (0:0) (0:0)
08.02.2014 19,30 Bolzano Junior Feltreghiaccio 11:2 (5:1) (4:1) (2:0)
09.02.2014 18,30 Hc Como Old Weaseles Giku 3:4 (1:1) (1:1) (1:2)
09.02.2014 18,45 Chiavenna Pergine 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
09.02.2014 20,30 Trento Laces 7:2 (2:1) (3:1) (2:0)
21° Giornata
14.02.2014 20,30 Pergine Sc Ora 1:4 (1:1) (0:2) (0:1)
15.02.2014 17,45 Alleghe Hc Como 5:0 (2:0) (2:0) (1:0)
15.02.2014 20,00 Laces Val Di Sole 5:2 (2:1) (2:1) (1:0)
16.02.2014 18,45 Trento Feltreghiaccio 5:4 (2:2) (2:2) (1:0)
16.02.2014 19,30 Varese Bolzano Junior 0:8 (0:4) (0:2) (0:2)
16.02.2014 20,00 Old Weaseles Giku Chiavenna 8:0 (2:0) (3:0) (3:0)
22° Giornata
22.02.2014 20,00 Hc Como Bolzano Junior 5:8 (2:3) (2:4) (1:1)
22.02.2014 20,00 Pergine Feltreghiaccio 10:0 (3:0) (5:0) (2:0)
22.02.2014 20,00 Sc Ora Old Weaseles Giku 4:2 (1:1) (1:0) (2:1)
22.02.2014 20,00 Trento Alleghe 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
22.02.2014 20,00 Val Di Sole Chiavenna 4:2 (1:1) (2:0) (1:1)
22.02.2014 20,00 Varese Laces 4:5 (3:1) (1:2) (0:2)
 

 
 
 
Gli Special
  Ebel Play Off 2018/2019
  Ebel Pick-Round 2018/19
  Campionato Ebel  Qualification Round 2018/19
 
Ultimi articoli
AHL : Domani sera ... - 19.03.2019
Mercoledì proseguono i quarti di finale playoff della AHL, al meglio ...
Il Renon non puo ... - 19.03.2019
Mercoledì sera i campioni d’Italia del Renon tornano sul ghiaccio per ...
Ebel: 3 incontri in ... - 04.03.2019
I playoffs sono ormai alle porte. Prima, però, l’HCB Alto Adige ...
Il Salisburgo vince ... - 03.03.2019
Seconda sconfitta consecutiva per l’HCB Alto Adige Alperia, che al ...
Newsletter