Calendari A1/A2

Serie B 2017/18

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1°Giornata
21.09.2017 20,30 Caldaro Appiano 5:4 (2:1) (2:1) (0:2)
21.09.2017 20,30 Milano Chiavenna 12:3 (4:0) (3:0) (5:3)
21.09.2017 20,30 N. Fiemme 97 Pergine 2:1 (2:0) (0:0) (0:1)
21.09.2017 20,30 SC Auer Ora Merano 5:0 (5:0) (0:1) (0:0)
21.09.2017 20,30 Varese Como 5:2 (1:1) (2:0) (2:1)
31.10.2017 20,30 Feltreghiaccio Alleghe 3:5 (1:0) (0:1) (2:4)
2°Giornata
23.09.2017 18,30 N. Fiemme 97 Chiavenna 5:3 (2:0) (3:0) (0:3)
23.09.2017 19,00 Pergine Milano 1:6 (0:1) (0:2) (1:3)
23.09.2017 19,30 Appiano Feltreghiaccio 7:2 (2:1) (4:0) (1:1)
23.09.2017 19,30 Merano Varese 7:0 (2:0) (2:0) (3:0)
23.09.2017 20,00 SC Auer Ora Como 6:0 (2:0) (1:0) (3:0)
23.09.2017 20,30 Alleghe Caldaro 1:5 (0:1) (1:2) (0:2)
3°Giornata
30.09.2017 19,30 Appiano Chiavenna 3:0 (1:0) (2:0) (0:0)
30.09.2017 19,30 Caldaro Milano 2:5 (1:0) (1:2) (0:3)
30.09.2017 20,30 Alleghe Merano 2:5 (0:2) (2:1) (0:2)
01.10.2017 18,45 Como Pergine 5:3 (1:2) (2:0) (2:0)
01.10.2017 19,30 Varese N. Fiemme 97 6:5 (0:2) (1:3) (4:0)
01.10.2017 20,15 Feltreghiaccio SC Auer Ora 0:5 (0:3) (0:0) (0:2)
4°Giornata
05.10.2017 20,30 Merano Appiano 4:3 (0:2) (2:1) (2:0)
05.10.2017 20,30 N. Fiemme 97 Feltreghiaccio 6:1 (0:1) (1:0) (6:0)
05.10.2017 20,30 Pergine Alleghe 4:1 (3:0) (1:0) (0:0)
05.10.2017 20,30 SC Auer Ora Caldaro 2:4 (1:2) (0:1) (1:1)
05.10.2017 200,3 Milano Varese 6:2 (2:0) (2:1) (2:1)
01.11.2017 18,45 Chiavenna Como 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
5°Giornata
07.10.2017 18,15 Feltreghiaccio Milano 3:6 (1:1) (0:4) (2:1)
07.10.2017 18,30 N. Fiemme 97 SC Auer Ora 1:5 (0:1) (1:1) (0:3)
07.10.2017 19,00 Alleghe Chiavenna 9:2 (6:1) (1:1) (2:0)
07.10.2017 19,00 Pergine Merano 3:4 (0:2) (0:0) (3:1)
07.10.2017 19,30 Appiano Como 6:4 (4:3) (2:0) (0:1)
07.10.2017 19,30 Caldaro Varese 2:3 (1:2) (0:1) (1:0)
6°Giornata
14.10.2017 18,45 Chiavenna Merano 1:8 (0:3) (1:2) (0:3)
14.10.2017 18,45 Como Alleghe 6:0 (1:0) (2:0) (3:0)
14.10.2017 19,30 Appiano Pergine 6:2 (2:1) (1:0) (3:1)
14.10.2017 19,30 Caldaro N. Fiemme 97 0:1 (0:0) (0:1) (0:0)
14.10.2017 19,30 Varese Feltreghiaccio 4:2 (1:0) (2:2) (1:0)
22.11.2017 20,30 SC Auer Ora Milano 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
7°Giornata
21.10.2017 18,15 Feltreghiaccio Caldaro 2:3 (0:1) (1:1) (1:1)
21.10.2017 18,30 N. Fiemme 97 Milano 4:5 (1:2) (2:1) (1:2)
21.10.2017 19,00 Pergine Chiavenna 3:2 (1:2) (2:0) (0:0)
21.10.2017 19,00 SC Auer Ora Varese 8:1 (3:0) (3:0) (2:1)
21.10.2017 19,30 Merano Como 10:1 (3:0) (2:1) (5:0)
21.10.2017 20,30 Alleghe Appiano 1:7 (0:2) (1:1) (0:4)
8°Giornata
25.10.2017 20,30 Alleghe N. Fiemme 97 4:5 (1:1) (1:3) (2:0)
26.10.2017 20,30 Appiano SC Auer Ora 5:0 (1:0) (1:0) (2:0)
26.10.2017 20,30 Chiavenna Varese 1:3 (0:1) (1:2) (0:0)
26.10.2017 20,30 Merano Caldaro 6:3 (1:0) (2:2) (3:1)
26.10.2017 20,30 Milano Como 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
26.10.2017 20,30 Pergine Feltreghiaccio 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
9° Giornata
28.10.2017 18,15 Feltreghiaccio Merano 2:6 (1:1) (0:3) (1:2)
28.10.2017 18,30 N. Fiemme 97 Appiano 3:2 (0:1) (1:1) (1:0)
28.10.2017 19,00 Milano Alleghe 4:1 (1:0) (0:0) (3:1)
28.10.2017 19,00 SC Auer Ora Chiavenna 2:4 (0:2) (0:1) (2:1)
28.10.2017 19,30 Caldaro Como 8:1 (2:0) (4:0) (2:1)
28.10.2017 19,30 Varese Pergine 3:4 (0:2) (3:0) (0:2)
10° Giornata
04.11.2017 18,00 Alleghe Varese 3:2 (0:2) (0:0) (2:0)
04.11.2017 19,30 Appiano Milano 2:0 (1:0) (1:0) (0:0)
04.11.2017 19,30 Merano N. Fiemme 97 2:5 (0:2) (2:3) (0:0)
05.11.2017 18,45 Chiavenna Caldaro 0:2 (0:0) (0:1) (0:1)
05.11.2017 18,45 Como Feltreghiaccio 1:4 (0:1) (1:2) (0:1)
05.11.2017 19,00 Pergine SC Auer Ora 4:3 (1:1) (1:2) (2:0)
11° Giornata
11.11.2017 18,15 Feltreghiaccio Chiavenna 1:2 (1:1) (0:1) (0:0)
11.11.2017 19,00 Milano Merano 2:0 (1:0) (0:0) (1:0)
11.11.2017 19,00 SC Auer Ora Alleghe 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
11.11.2017 19,30 Caldaro Pergine 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)
12.11.2017 18,45 Como N. Fiemme 97 0:4 (0:0) (0:2) (0:2)
12.11.2017 19,30 Varese Appiano 2:5 (0:3) (2:0) (0:2)
12° Giornata
14.11.2017 20,30 Merano SC Auer Ora 5:4 (0:0) (4:0) (1:4)
16.11.2017 20,30 Alleghe Feltreghiaccio 3:2 (0:0) (1:1) (1:1)
16.11.2017 20,30 Appiano Caldaro 6:1 (3:0) (1:1) (2:0)
16.11.2017 20,30 Chiavenna Milano 1:9 (0:2) (0:4) (1:3)
16.11.2017 20,30 Como Varese 5:2 (3:1) (0:1) (2:0)
16.11.2017 20,30 Pergine N. Fiemme 97 6:3 (2:1) (1:0) (3:2)
13° Giornata
18.11.2017 18,00 Como SC Auer Ora 4:3 (2:1) (1:0) (0:2)
18.11.2017 18,15 Feltreghiaccio Appiano 1:6 (0:2) (0:2) (1:2)
18.11.2017 19,00 Milano Pergine 7:1 (3:0) (3:0) (1:1)
18.11.2017 19,30 Caldaro Alleghe 0:4 (0:3) (0:1) (0:0)
19.11.2017 18,45 Chiavenna N. Fiemme 97 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)
19.11.2017 19,30 Varese Merano 2:5 (2:3) (0:2) (0:0)
14° Giornata
25.11.2017 18,00 SC Auer Ora Feltreghiaccio 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
26.11.2017 18,00 Merano Alleghe 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
26.11.2017 18,30 N. Fiemme 97 Varese 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
26.11.2017 18,45 Chiavenna Appiano 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
26.11.2017 19,00 Milano Caldaro 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
26.11.2017 19,00 Pergine Como 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
 

 
 
 
Gli Special
  Campionato Ebel 2017/18
  Campionato ALPS 2017/18
  Alps Playoffs 2016/17
 
Ultimi articoli
Il Bolzano ... - 21.11.2017
L’HCB Alto Adige Alperia mette a segno un altro colpo sul mercato,
Il Bolzano ... - 21.11.2017
L’HCB Alto Adige sprofonda a Dornbirn. Tra le mura di casa i Bulldogs ...
Il Renon torna al ... - 21.11.2017
Il Renon torna a pensare al campionato. Dopo il vittorioso passaggio ...
L'Asiago stasera ... - 21.11.2017
Il Renon torna a pensare al campionato. Dopo il vittorioso passaggio ...
Newsletter