Calendari A1/A2

Serie A1 Regular Season

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
23.09.2010 20,00 Renon Bolzano 2:5 (2:1) (0:2) (0:2)
23.09.2010 20,30 Cortina Val Pusteria 1:4 (0:1) (1:2) (0:1)
23.09.2010 20,30 Pontebba Alleghe 2:1 (0:1) (1:0) (1:0)
23.09.2010 20,30 Valpellice Fassa 4:3 (0:0) (2:1) (2:2)
2° Giornata
25.09.2010 20,30 Alleghe Asiago 3:8 (2:1) (0:2) (1:5)
25.09.2010 20,30 Bolzano Cortina 3:0 (0:0) (3:0) (0:0)
25.09.2010 20,30 Fassa Renon 1:4 (0:2) (1:0) (0:2)
25.09.2010 20,30 Val Pusteria Pontebba 5:3 (0:1) (3:1) (2:1)
3° Giornata
30.09.2010 20,00 Renon Valpellice 5:4 (1:1) (2:0) (1:3)
30.09.2010 20,30 Asiago Val Pusteria 3:7 (1:1) (1:5) (1:1)
30.09.2010 20,30 Cortina Fassa 1:2 (1:0) (0:0) (0:1)
30.09.2010 20,30 Pontebba Bolzano 2:4 (0:0) (1:2) (1:2)
4° Giornata
02.10.2010 20,00 Bolzano Asiago 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
02.10.2010 20,30 Fassa Pontebba 2:3 (0:1) (1:1) (1:1)
02.10.2010 20,30 Val Pusteria Alleghe 6:5 (3:1) (3:2) (0:2)
02.10.2010 20,30 Valpellice Cortina 5:2 (1:1) (2:0) (2:1)
5° Giornata
05.10.2010 20,30 Alleghe Bolzano 4:2 (1:1) (0:1) (3:0)
05.10.2010 20,30 Asiago Fassa 4:2 (1:2) (1:0) (2:0)
05.10.2010 20,30 Cortina Renon 0:1 (0:1) (0:0) (0:0)
05.10.2010 20,30 Pontebba Valpellice 2:4 (1:2) (0:0) (1:2)
6° Giornata
07.10.2010 20,30 Bolzano Val Pusteria 1:4 (0:2) (0:1) (1:1)
07.10.2010 20,30 Fassa Alleghe 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)
07.10.2010 20,30 Renon Pontebba 4:3 (1:0) (2:1) (0:2)
07.10.2010 20,30 Valpellice Asiago 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
7° Giornata
09.10.2010 20,30 Alleghe Valpellice 4:5 (2:2) (1:2) (1:1)
09.10.2010 20,30 Asiago Renon 1:3 (0:0) (0:1) (1:2)
09.10.2010 20,30 Pontebba Cortina 2:0 (0:0) (2:0) (0:0)
09.10.2010 20,30 Val Pusteria Fassa 7:5 (2:1) (2:3) (3:1)
8°Giornata
14.10.2010 20,30 Cortina Asiago 2:4 (2:0) (0:3) (0:1)
14.10.2010 20,30 Fassa Bolzano 3:5 (1:1) (2:1) (0:3)
14.10.2010 20,30 Renon Alleghe 3:1 (2:0) (0:0) (1:1)
14.10.2010 20,30 Valpellice Val Pusteria 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
9° Giornata
16.10.2010 20,30 Alleghe Cortina 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)
16.10.2010 20,30 Asiago Pontebba 3:2 (0:1) (0:1) (2:0)
16.10.2010 20,30 Bolzano Valpellice 3:5 (2:3) (1:1) (0:1)
16.10.2010 20,30 Val Pusteria Renon 6:5 (1:2) (3:1) (2:2)
10° Giornata
21.10.2010 20,30 Alleghe Pontebba 6:2 (1:2) (2:0) (3:0)
21.10.2010 20,30 Bolzano Renon 3:4 (1:2) (0:1) (2:0)
21.10.2010 20,30 Fassa Valpellice 3:2 (1:1) (1:1) (0:0)
21.10.2010 20,30 Val Pusteria Cortina 5:3 (1:0) (1:0) (3:3)
11° Giornata
23.10.2010 20,00 Renon Fassa 5:2 (1:0) (3:1) (1:1)
23.10.2010 20,30 Asiago Alleghe 2:1 (0:0) (0:1) (2:0)
23.10.2010 20,30 Cortina Bolzano 1:4 (0:2) (0:0) (1:2)
23.10.2010 20,30 Pontebba Val Pusteria 3:2 (1:0) (1:1) (1:1)
12° Giornata
28.10.2010 20,30 Bolzano Pontebba 4:1 (0:0) (2:0) (2:1)
28.10.2010 20,30 Fassa Cortina 6:0 (1:0) (2:0) (3:0)
28.10.2010 20,30 Val Pusteria Asiago 3:2 (1:0) (2:0) (0:2)
28.10.2010 20,30 Valpellice Renon 2:3 (1:0) (0:2) (1:1)
13° Giornata
30.10.2010 20,30 Alleghe Val Pusteria 3:4 (1:0) (0:3) (2:0)
30.10.2010 20,30 Asiago Bolzano 2:4 (1:2) (0:1) (1:1)
30.10.2010 20,30 Cortina Valpellice 2:5 (1:1) (1:2) (0:2)
30.10.2010 20,30 Pontebba Fassa 6:1 (2:0) (1:1) (3:0)
14° Giornata
04.11.2010 20,30 Bolzano Alleghe 10:1 (2:0) (2:0) (10:1)
04.11.2010 20,30 Fassa Asiago 1:5 (0:2) (0:1) (1:2)
04.11.2010 20,30 Renon Cortina 7:1 (2:0) (2:1) (3:0)
04.11.2010 20,30 Valpellice Pontebba 8:3 (1:1) (1:0) (6:2)
15° Giornata
06.11.2010 20,30 Alleghe Fassa 3:5 (3:3) (0:0) (0:2)
06.11.2010 20,30 Asiago Valpellice 3:2 (2:0) (0:1) (1:1)
06.11.2010 20,30 Pontebba Renon 1:5 (0:0) (1:2) (0:3)
06.11.2010 20,30 Val Pusteria Bolzano 4:3 (1:0) (1:3) (2:0)
16° Giornata
09.11.2010 20,00 Renon Asiago 1:4 (0:0) (0:1) (1:3)
09.11.2010 20,30 Cortina Pontebba 5:4 (2:0) (2:0) (0:4)
09.11.2010 20,30 Fassa Val Pusteria 3:4 (2:0) (1:1) (0:3)
09.11.2010 20,30 Valpellice Alleghe 6:1 (2:0) (4:0) (0:1)
17° Giornata
11.11.2010 20,30 Alleghe Renon 2:5 (1:1) (0:2) (1:2)
11.11.2010 20,30 Asiago Cortina 7:4 (2:1) (0:2) (5:1)
11.11.2010 20,30 Bolzano Fassa 5:3 (2:0) (1:2) (2:1)
11.11.2010 20,30 Val Pusteria Valpellice 2:6 (0:0) (2:4) (0:2)
18° Giornata
13.11.2010 20,00 Renon Val Pusteria 1:2 (0:0) (0:1) (1:1)
13.11.2010 20,30 Cortina Alleghe 2:3 (0:0) (1:2) (1:1)
13.11.2010 20,30 Pontebba Asiago 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
13.11.2010 20,30 Valpellice Bolzano 1:2 (0:1) (1:0) (0:0)
19° Giornata
18.11.2010 20,30 Cortina Val Pusteria 3:4 (1:1) (1:2) (1:0)
18.11.2010 20,30 Pontebba Alleghe 3:2 (0:0) (2:2) (0:0)
18.11.2010 20,30 Renon Bolzano 2:7 (1:4) (1:1) (0:2)
18.11.2010 20,30 Valpellice Fassa 6:4 (2:2) (2:1) (2:1)
20° Giornata
20.11.2010 20,30 Alleghe Asiago 5:1 (2:1) (0:0) (3:0)
20.11.2010 20,30 Bolzano Cortina 2:4 (0:1) (0:1) (2:2)
20.11.2010 20,30 Fassa Renon 4:3 (1:2) (1:1) (1:0)
20.11.2010 20,30 Val Pusteria Pontebba 6:3 (2:0) (3:1) (1:2)
21a giornata
16.11.2010 20,30 Asiago Val Pusteria 7:3 (4:1) (2:2) (1:0)
23.11.2010 20,00 Renon Valpellice 4:2 (2:1) (2:1) (0:0)
25.11.2010 20,30 Cortina Fassa 7:5 (2:1) (2:3) (3:1)
25.11.2010 20,30 Pontebba Bolzano 2:3 (0:0) (2:0) (0:2)
22a giornata
27.11.2010 20,30 Fassa Pontebba 0:7 (0:2) (0:3) (0:2)
27.11.2010 20,30 Val Pusteria Alleghe 6:3 (1:1) (3:1) (2:1)
27.11.2010 20,30 Valpellice Cortina 4:5 (1:2) (3:1) (0:2)
30.11.2010 20,30 Bolzano Asiago 4:2 (1:2) (2:0) (1:0)
23a giornata
02.12.2010 20,30 Alleghe Bolzano 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
02.12.2010 20,30 Asiago Fassa 6:2 (1:0) (5:1) (0:1)
02.12.2010 20,30 Cortina Renon 2:3 (1:1) (0:2) (1:0)
02.12.2010 20,30 Pontebba Valpellice 3:4 (1:2) (0:2) (2:0)
24a giornata
04.12.2010 20,00 Bolzano Val Pusteria 5:3 (0:1) (2:1) (3:1)
04.12.2010 20,00 Renon Pontebba 1:4 (0:0) (0:1) (1:3)
04.12.2010 20,30 Fassa Alleghe 1:5 (0:2) (0:2) (1:1)
04.12.2010 20,30 Valpellice Asiago 3:5 (2:2) (1:1) (0:2)
25a giornata
07.12.2010 20,30 Alleghe Valpellice 2:5 (0:1) (1:2) (1:2)
07.12.2010 20,30 Asiago Renon 5:6 (2:2) (1:3) (2:1)
07.12.2010 20,30 Pontebba Cortina 1:4 (0:0) (1:2) (0:2)
07.12.2010 20,30 Val Pusteria Fassa 3:2 (0:1) (1:0) (2:1)
26a giornata
09.12.2010 20,00 Renon Alleghe 3:2 (1:1) (0:1) (1:0)
09.12.2010 20,30 Cortina Asiago 0:4 (0:0) (0:2) (0:2)
09.12.2010 20,30 Valpellice Val Pusteria 6:2 (1:0) (3:1) (2:1)
09.12.2010 20,45 Fassa Bolzano 2:1 (0:0) (1:1) (0:0)
27a giornata
11.12.2010 20,30 Alleghe Cortina 6:3 (1:1) (3:2) (2:0)
11.12.2010 20,30 Asiago Pontebba 4:5 (2:1) (2:3) (0:1)
11.12.2010 20,30 Bolzano Valpellice 6:0 (2:0) (2:0) (2:0)
11.12.2010 20,30 Val Pusteria Renon 6:2 (3:0) (1:1) (2:1)
28a giornata
21.12.2010 20,30 Alleghe Pontebba 5:4 (2:1) (2:2) (1:1)
21.12.2010 20,30 Bolzano Renon 5:3 (1:1) (2:0) (2:2)
21.12.2010 20,30 Fassa Valpellice 5:2 (2:1) (3:1) (0:0)
21.12.2010 20,30 Val Pusteria Cortina 3:4 (0:1) (1:1) (2:1)
29a giornata
23.12.2010 20,00 Renon Fassa 4:3 (2:1) (1:2) (0:0)
23.12.2010 20,30 Asiago Alleghe 8:6 (2:4) (2:0) (4:2)
23.12.2010 20,30 Cortina Bolzano 5:2 (0:0) (2:1) (3:1)
23.12.2010 20,30 Pontebba Val Pusteria 6:9 (2:2) (3:3) (1:4)
30a giornata
26.12.2010 20,00 Bolzano Pontebba 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
26.12.2010 20,30 Val Pusteria Asiago 7:3 (3:2) (3:1) (1:0)
26.12.2010 20,30 Valpellice Renon 2:4 (2:1) (0:2) (0:1)
26.12.2010 20,45 Fassa Cortina 1:0 (0:0) (0:0) (0:0)
31a giornata
28.12.2010 20,30 Alleghe Val Pusteria 2:3 (1:2) (1:1) (0:0)
28.12.2010 20,30 Asiago Bolzano 4:2 (1:2) (2:0) (1:0)
28.12.2010 20,30 Cortina Valpellice 3:4 (0:1) (3:3) (0:0)
28.12.2010 20,30 Pontebba Fassa 2:3 (0:0) (1:1) (1:1)
32a giornata
30.12.2010 17,00 Fassa Asiago 3:4 (1:1) (0:1) (2:1)
30.12.2010 20,30 Bolzano Alleghe 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
30.12.2010 20,30 Renon Cortina 2:0 (1:0) (0:0) (1:0)
30.12.2010 20,30 Valpellice Pontebba 6:3 (2:0) (2:0) (2:3)
33a giornata
02.01.2011 20,30 Alleghe Fassa 2:4 (0:3) (1:0) (1:1)
02.01.2011 20,30 Asiago Valpellice 4:3 (0:0) (1:2) (2:1)
02.01.2011 20,30 Pontebba Renon 4:6 (2:0) (1:2) (1:4)
02.01.2011 20,30 Val Pusteria Bolzano 2:4 (1:3) (0:1) (1:0)
34a giornata
04.01.2011 20,00 Renon Asiago 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)
04.01.2011 20,30 Cortina Pontebba 7:1 (2:1) (3:0) (2:0)
04.01.2011 20,30 Valpellice Alleghe 2:3 (1:1) (0:2) (1:0)
04.01.2011 20,45 Fassa Val Pusteria 2:6 (0:3) (1:1) (1:2)
35a giornata
06.01.2011 20,30 Alleghe Renon 1:2 (1:1) (0:0) (0:1)
06.01.2011 20,30 Asiago Cortina 4:2 (2:1) (1:1) (1:0)
06.01.2011 20,30 Bolzano Fassa 1:2 (0:0) (0:0) (1:2)
06.01.2011 20,30 Val Pusteria Valpellice 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
36a giornata
08.01.2011 20,00 Renon Val Pusteria 4:3 (2:1) (1:2) (0:0)
08.01.2011 20,30 Cortina Alleghe 3:1 (1:1) (1:0) (1:0)
08.01.2011 20,30 Pontebba Asiago 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
08.01.2011 20,30 Valpellice Bolzano 2:6 (1:1) (0:3) (1:2)
37a giornata
13.01.2011 20,00 Renon Bolzano 3:2 (0:1) (1:0) (1:1)
13.01.2011 20,30 Cortina Val Pusteria 3:5 (0:1) (1:0) (2:4)
13.01.2011 20,30 Pontebba Alleghe 4:3 (1:2) (0:1) (2:0)
13.01.2011 20,30 Valpellice Fassa 2:3 (1:1) (0:0) (1:1)
38a giornata
15.01.2011 20,00 Bolzano Cortina 5:1 (2:0) (3:0) (0:1)
15.01.2011 20,30 Alleghe Asiago 1:3 (0:2) (0:1) (1:0)
15.01.2011 20,30 Fassa Renon 2:1 (0:0) (0:0) (1:1)
15.01.2011 20,30 Val Pusteria Pontebba 2:3 (1:0) (0:2) (1:1)
39a giornata
20.01.2011 20,00 Renon Valpellice 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
20.01.2011 20,30 Asiago Val Pusteria 2:0 (0:0) (0:0) (2:0)
20.01.2011 20,30 Cortina Fassa 4:2 (1:0) (2:1) (1:1)
20.01.2011 20,30 Pontebba Bolzano 6:3 (3:0) (1:2) (2:1)
40a giornata
27.01.2011 20,30 Bolzano Asiago 1:3 (1:2) (0:0) (0:1)
27.01.2011 20,30 Val Pusteria Alleghe 3:2 (1:1) (0:0) (2:1)
27.01.2011 20,30 Valpellice Cortina 4:7 (2:1) (1:3) (1:3)
27.01.2011 20,45 Fassa Pontebba 2:1 (0:0) (0:1) (1:0)
41a giornata
29.01.2011 20,30 Alleghe Bolzano 2:3 (1:0) (0:1) (1:1)
29.01.2011 20,30 Asiago Fassa 2:1 (0:1) (2:0) (0:0)
29.01.2011 20,30 Cortina Renon 3:1 (0:1) (2:0) (1:0)
29.01.2011 20,30 Pontebba Valpellice 4:1 (3:1) (0:0) (1:0)
42a giornata
01.02.2011 20,30 Bolzano Val Pusteria 2:0 (1:0) (0:0) (1:0)
01.02.2011 20,30 Fassa Alleghe 4:3 (1:0) (1:3) (1:0)
01.02.2011 20,30 Renon Pontebba 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
01.02.2011 20,30 Valpellice Asiago 6:3 (2:2) (1:1) (3:0)
43a giornata
03.02.2011 20,30 Alleghe Valpellice 6:2 (3:1) (2:0) (1:1)
03.02.2011 20,30 Asiago Renon 5:4 (3:1) (1:2) (0:1)
03.02.2011 20,30 Pontebba Cortina 4:2 (2:1) (0:1) (2:0)
03.02.2011 20,30 Val Pusteria Fassa 4:2 (1:1) (0:1) (3:0)
44a giornata
05.02.2011 20,30 Cortina Asiago 2:3 (1:1) (1:0) (0:2)
05.02.2011 20,30 Fassa Bolzano 2:1 (0:1) (1:0) (0:0)
05.02.2011 20,30 Renon Alleghe 2:4 (0:1) (1:1) (1:2)
05.02.2011 20,30 Valpellice Val Pusteria 5:2 (1:0) (2:1) (2:1)
45a giornata
15.02.2011 20,30 Alleghe Cortina 2:1 (1:0) (0:1) (1:0)
15.02.2011 20,30 Asiago Pontebba 6:3 (2:2) (3:0) (1:1)
15.02.2011 20,30 Bolzano Valpellice 4:2 (1:1) (2:0) (1:1)
15.02.2011 20,30 Val Pusteria Renon 4:2 (1:2) (1:0) (2:0)
 

 
 
 
Gli Special
  Campionato NHL 2018/2019
  Campionato IHL 2018/19
  Campionato ALPS 2018/19
 
Ultimi articoli
Venerdi a Bolzano ... - 17.01.2019
Con sei giornate al termine della regular season, l’HCB Alto Adige
Altra sconfitta per ... - 07.01.2019
Continua il periodo no dell’HCB Alto Adige Alperia. I biancorossi
Il Gherdeina frena ... - 06.01.2019
L’Asiago scende sul ghiaccio del Gardena con due obiettivi
Poker del Renon sul ... - 06.01.2019
Successo doveva essere e successo è stato per i campioni d’Italia del
Newsletter