Calendari A1/A2

Serie A 2015/16

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
19.09.2015 20,30 Cortina Asiago 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
19.09.2015 20,30 Fassa Valpellice 5:2 (2:0) (2:1) (1:1)
19.09.2015 20,30 Gherdeina Val Pusteria 0:6 (0:4) (0:1) (0:1)
19.09.2015 20,30 Vipiteno Renon 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
2° Giornata
24.09.2015 20,30 Asiago Val Pusteria 3:8 (0:3) (2:4) (1:1)
24.09.2015 20,30 Cortina Fassa 1:4 (0:4) (1:0) (0:0)
24.09.2015 20,30 Renon Gherdeina 4:1 (1:1) (3:0) (0:0)
24.09.2015 20,30 Valpellice Vipiteno 2:5 (0:0) (2:3) (0:2)
3° Giornata
26.09.2015 20,30 Fassa Asiago 1:5 (0:1) (0:0) (1:4)
26.09.2015 20,30 Gherdeina Valpellice 4:5 (1:2) (1:2) (2:1)
26.09.2015 20,30 Val Pusteria Renon 1:5 (0:3) (1:0) (0:2)
26.09.2015 20,30 Vipiteno Cortina 2:0 (0:0) (0:0) (2:0)
4° Giornata
01.10.2015 20,30 Asiago Renon 1:6 (1:2) (0:2) (0:2)
01.10.2015 20,30 Cortina Gherdeina 2:6 (1:1) (1:3) (0:2)
01.10.2015 20,30 Fassa Vipiteno 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
01.10.2015 20,30 Valpellice Val Pusteria 1:7 (0:0) (1:3) (0:4)
5° Giornata
03.10.2015 20,30 Gherdeina Fassa 4:3 (3:1) (0:1) (1:1)
03.10.2015 20,30 Renon Valpellice 5:0 (1:0) (3:0) (1:0)
03.10.2015 20,30 Val Pusteria Cortina 3:5 (1:1) (2:2) (0:2)
03.10.2015 20,30 Vipiteno Asiago 4:2 (1:2) (1:0) (2:0)
6° Giornata
06.10.2015 20,30 Asiago Valpellice 1:4 (0:1) (0:2) (1:1)
06.10.2015 20,30 Cortina Renon 3:6 (1:2) (2:3) (0:1)
06.10.2015 20,30 Fassa Val Pusteria 1:3 (0:2) (1:0) (0:1)
06.10.2015 20,30 Vipiteno Gherdeina 10:1 (4:1) (1:0) (5:0)
7° Giornata
08.10.2015 20,30 Gherdeina Asiago 3:2 (1:1) (1:1) (0:0)
08.10.2015 20,30 Valpellice Cortina 5:2 (0:1) (2:0) (3:1)
09.10.2015 20,30 Renon Fassa 2:3 (1:0) (1:2) (0:0)
09.10.2015 20,30 Val Pusteria Vipiteno 5:4 (1:0) (2:2) (1:2)
8° Giornata
10.10.2015 20,30 Asiago Gherdeina 8:4 (2:1) (3:1) (3:2)
10.10.2015 20,30 Cortina Valpellice 1:2 (0:0) (0:1) (1:1)
10.10.2015 20,30 Fassa Renon 0:4 (0:1) (0:2) (0:1)
10.10.2015 20,30 Vipiteno Val Pusteria 4:3 (0:0) (2:1) (1:2)
9° Giornata
15.10.2015 20,30 Gherdeina Vipiteno 3:4 (1:1) (1:1) (1:1)
15.10.2015 20,30 Renon Cortina 2:0 (1:0) (1:0) (0:0)
15.10.2015 20,30 Valpellice Asiago 0:5 (0:0) (0:2) (0:3)
16.10.2015 20,30 Val Pusteria Fassa 8:3 (3:1) (1:1) (4:1)
10° Giornata
17.10.2015 20,30 Asiago Vipiteno 4:2 (1:0) (0:2) (3:0)
17.10.2015 20,30 Cortina Val Pusteria 3:4 (1:1) (2:2) (0:1)
17.10.2015 20,30 Fassa Gherdeina 7:1 (3:0) (2:0) (2:1)
17.10.2015 20,30 Valpellice Renon 1:4 (0:0) (1:3) (0:1)
11° Giornata
22.10.2015 20,30 Gherdeina Cortina 4:3 (3:1) (0:2) (0:0)
22.10.2015 20,30 Renon Asiago 1:0 (0:0) (0:0) (0:0)
22.10.2015 20,30 Val Pusteria Valpellice 4:1 (0:0) (2:1) (2:0)
22.10.2015 20,30 Vipiteno Fassa 6:3 (2:2) (3:0) (1:1)
12° Giornata
24.10.2015 20,30 Asiago Fassa 5:1 (2:0) (3:1) (0:0)
24.10.2015 20,30 Cortina Vipiteno 3:4 (1:0) (2:3) (0:1)
24.10.2015 20,30 Renon Val Pusteria 4:0 (1:0) (1:0) (2:0)
24.10.2015 20,30 Valpellice Gherdeina 5:2 (1:0) (3:0) (1:2)
13° Giornata
29.10.2015 20,30 Fassa Cortina 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
29.10.2015 20,30 Gherdeina Renon 5:6 (2:2) (3:2) (0:2)
29.10.2015 20,30 Val Pusteria Asiago 2:1 (0:0) (1:1) (1:0)
29.10.2015 20,30 Vipiteno Valpellice 2:3 (1:2) (0:0) (1:1)
14° Giornata
31.10.2015 20,30 Asiago Cortina 1:4 (1:0) (0:4) (0:0)
31.10.2015 20,30 Renon Vipiteno 2:1 (0:0) (0:1) (2:0)
31.10.2015 20,30 Val Pusteria Gherdeina 4:2 (3:1) (0:1) (1:0)
31.10.2015 20,30 Valpellice Fassa 1:3 (0:0) (1:2) (0:1)
15° Giornata
12.11.2015 20,30 Asiago Renon 3:5 (1:1) (1:2) (1:2)
12.11.2015 20,30 Fassa Val Pusteria 3:4 (1:1) (1:2) (1:0)
12.11.2015 20,30 Gherdeina Cortina 4:5 (3:0) (1:1) (0:3)
12.11.2015 20,30 Vipiteno Valpellice 2:1 (2:0) (0:0) (0:1)
16° Giornata
14.11.2015 20,30 Cortina Asiago 3:6 (1:0) (1:4) (1:2)
14.11.2015 20,30 Renon Fassa 4:2 (3:0) (0:2) (1:0)
14.11.2015 20,30 Val Pusteria Vipiteno 3:2 (2:1) (0:0) (1:1)
14.11.2015 20,30 Valpellice Gherdeina 1:2 (0:0) (0:0) (1:1)
17° Giornata
17.11.2015 20,30 Asiago Valpellice 5:1 (0:1) (4:0) (1:0)
19.11.2015 20,30 Fassa Cortina 4:0 (3:0) (0:0) (1:0)
19.11.2015 20,30 Vipiteno Gherdeina 4:0 (1:0) (3:0) (0:0)
20.11.2015 20,30 Val Pusteria Renon 2:4 (1:0) (1:1) (0:0)
18° Giornata
21.11.2015 20,30 Cortina Valpellice 2:5 (1:1) (0:2) (1:2)
21.11.2015 20,30 Renon Vipiteno 7:0 (4:0) (1:0) (2:0)
21.11.2015 20,30 Valpellice Fassa 2:1 (0:0) (1:0) (0:1)
01.12.2015 20,30 Gherdeina Asiago 4:8 (0:1) (2:4) (2:3)
19° Giornata
26.11.2015 20,30 Fassa Gherdeina 2:3 (0:2) (0:1) (2:0)
26.11.2015 20,30 Renon Cortina 3:4 (2:2) (0:1) (1:0)
26.11.2015 20,30 Val Pusteria Valpellice 4:1 (2:0) (0:0) (2:1)
26.11.2015 20,30 Vipiteno Asiago 4:3 (1:2) (1:1) (1:0)
20° Giornata
28.11.2015 20,30 Asiago Fassa 3:2 (2:0) (0:0) (0:2)
28.11.2015 20,30 Cortina Vipiteno 3:4 (0:0) (1:3) (2:1)
28.11.2015 20,30 Gherdeina Val Pusteria 1:5 (1:1) (0:3) (0:1)
28.11.2015 20,30 Valpellice Renon 4:5 (2:1) (0:2) (2:1)
21° Giornata
03.12.2015 20,30 Cortina Valpellice 2:1 (2:0) (0:0) (0:1)
03.12.2015 20,30 Renon Gherdeina 4:0 (1:0) (3:0) (0:0)
03.12.2015 20,30 Val Pusteria Asiago 5:6 (3:0) (1:4) (1:1)
03.12.2015 20,30 Vipiteno Fassa 5:3 (1:0) (4:2) (0:1)
22° Giornata
23.12.2015 20,30 Asiago Val Pusteria 2:4 (0:0) (1:2) (1:2)
23.12.2015 20,30 Fassa Vipiteno 1:5 (1:2) (0:1) (0:2)
23.12.2015 20,30 Gherdeina Renon 3:1 (0:0) (2:1) (1:0)
23.12.2015 20,30 Valpellice Cortina 4:0 (0:0) (3:0) (1:0)
23° Giornata
26.12.2015 18 Renon Valpellice 7:1 (2:0) (1:1) (4:0)
26.12.2015 19,30 Vipiteno Cortina 2:5 (1:0) (1:2) (0:3)
26.12.2015 20,30 Val Pusteria Gherdeina 3:2 (0:1) (2:0) (1:1)
26.12.2015 21 Fassa Asiago 2:4 (0:1) (2:1) (0:2)
24° Giornata
28.12.2015 20,30 Asiago Vipiteno 7:1 (3:2) (2:0) (2:1)
28.12.2015 20,30 Gherdeina Fassa 3:2 (2:0) (0:2) (0:0)
28.12.2015 20,30 Valpellice Val Pusteria 2:5 (0:1) (2:1) (0:3)
28.12.2015 21,00 Cortina Renon 1:5 (0:4) (0:1) (1:0)
25° Giornata
30.12.2015 20,30 Asiago Gherdeina 4:1 (1:1) (1:0) (2:0)
30.12.2015 20,30 Val Pusteria Cortina 6:2 (1:1) (2:0) (3:1)
30.12.2015 20,30 Vipiteno Renon 2:3 (2:1) (0:1) (0:0)
30.12.2015 21,00 Fassa Valpellice 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
26° Giornata
02.01.2016 18,00 Renon Val Pusteria 4:0 (0:0) (1:0) (3:0)
02.01.2016 20,30 Gherdeina Vipiteno 0:4 (0:4) (0:0) (0:0)
02.01.2016 20,30 Valpellice Asiago 3:2 (0:1) (0:0) (3:1)
02.01.2016 21,00 Cortina Fassa 5:4 (2:2) (3:2) (0:0)
27° Giornata
04.01.2016 20,30 Asiago Cortina 6:3 (2:1) (1:2) (3:0)
04.01.2016 20,30 Gherdeina Valpellice 5:3 (1:3) (3:0) (1:0)
04.01.2016 20,30 Vipiteno Val Pusteria 2:6 (0:1) (1:2) (1:3)
04.01.2016 21,00 Fassa Renon 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
28° Giornata
06.01.2016 17,00 Val Pusteria Fassa 4:3 (1:1) (1:1) (1:1)
06.01.2016 18,00 Renon Asiago 8:1 (6:1) (1:0) (1:0)
06.01.2016 20,30 Valpellice Vipiteno 3:2 (2:0) (0:2) (0:0)
06.01.2016 21,00 Cortina Gherdeina 4:3 (1:0) (1:2) (1:1)
29° Giornata
09.01.2016 19,30 Val Pusteria Fassa 3:5 (3:1) (0:3) (0:1)
09.01.2016 19,30 Vipiteno Renon 2:4 (0:1) (2:1) (0:2)
09.01.2016 20,30 Valpellice Gherdeina 3:6 (1:1) (1:0) (1:5)
23.02.2016 20,30 Asiago Cortina 7:4 (4:1) (2:2) (1:1)
30° Giornata
14.01.2016 20,00 Renon Valpellice 2:0 (0:0) (0:0) (2:0)
14.01.2016 20,30 Cortina Vipiteno 6:3 (4:0) (1:0) (1:3)
14.01.2016 20,30 Fassa Asiago 5:3 (1:0) (0:3) (4:0)
14.01.2016 20,30 Gherdeina Val Pusteria 2:5 (1:0) (1:1) (0:4)
31° Giornata
16.01.2016 18,00 Renon Cortina 4:3 (2:0) (2:1) (0:2)
16.01.2016 19,30 Vipiteno Fassa 6:3 (1:0) (2:1) (3:2)
16.01.2016 20,30 Asiago Gherdeina 3:2 (0:2) (2:0) (1:0)
16.01.2016 20,30 Valpellice Val Pusteria 5:1 (3:0) (1:1) (1:0)
32° Giornata
21.01.2016 20,30 Cortina Valpellice 7:6 (3:1) (0:2) (3:3)
21.01.2016 20,30 Gherdeina Vipiteno 2:0 (1:0) (0:0) (1:0)
21.01.2016 20,30 Val Pusteria Asiago 6:4 (1:1) (3:1) (2:2)
21.01.2016 21,00 Fassa Renon 2:1 (0:1) (1:0) (0:0)
33° Giornata
23.01.2016 18,00 Renon Gherdeina 4:1 (1:1) (2:0) (1:0)
23.01.2016 19,30 Vipiteno Val Pusteria 1:3 (1:0) (0:2) (0:1)
23.01.2016 20,30 Cortina Fassa 5:4 (0:1) (0:1) (4:2)
23.01.2016 20,30 Valpellice Asiago 2:6 (0:0) (1:2) (1:4)
34° Giornata
26.01.2016 20,30 Asiago Vipiteno 4:3 (1:2) (0:1) (2:0)
26.01.2016 20,30 Gherdeina Cortina 3:1 (1:0) (0:0) (2:1)
26.01.2016 20,30 Val Pusteria Renon 3:1 (1:1) (0:0) (2:0)
26.01.2016 21,00 Fassa Valpellice 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
35° Giornata
28.01.2016 20,30 Cortina Val Pusteria 3:1 (1:0) (1:0) (1:1)
28.01.2016 20,30 Valpellice Vipiteno 0:4 (0:2) (0:0) (0:2)
28.01.2016 21,00 Fassa Gherdeina 3:2 (1:0) (1:1) (0:1)
29.01.2016 20,00 Renon Asiago 5:2 (1:2) (4:0) (0:0)
36° Giornata
30.01.2016 19,30 Val Pusteria Cortina 6:4 (1:2) (3:2) (2:0)
30.01.2016 193,0 Vipiteno Valpellice 3:2 (0:0) (1:1) (1:1)
30.01.2016 20,30 Asiago Renon 5:2 (2:0) (1:2) (2:0)
30.01.2016 20,30 Gherdeina Fassa 0:3 (0:1) (0:0) (0:2)
37° Giornata
04.02.2016 20,30 Cortina Gherdeina 2:3 (0:1) (1:0) (1:2)
04.02.2016 20,30 Valpellice Fassa 5:4 (1:1) (1:2) (3:1)
04.02.2016 20,30 Vipiteno Asiago 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)
05.02.2016 20,00 Renon Val Pusteria 0:2 (0:0) (0:0) (0:2)
38° Giornata
06.02.2016 19,30 Val Pusteria Vipiteno 5:2 (2:1) (0:0) (3:1)
06.02.2016 20,30 Asiago Valpellice 2:3 (0:1) (1:1) (1:0)
06.02.2016 20,30 Gherdeina Renon 0:1 (0:0) (0:0) (0:0)
06.02.2016 21,00 Fassa Cortina 2:1 (1:0) (0:1) (1:0)
39° Giornata
18.02.2016 20,30 Asiago Val Pusteria 5:6 (1:1) (3:3) (1:1)
18.02.2016 20,30 Valpellice Cortina 4:1 (0:0) (2:0) (2:1)
18.02.2016 20,30 Vipiteno Gherdeina 2:3 (1:0) (1:2) (0:0)
19.02.2016 20,00 Renon Fassa 6:4 (4:1) (1:1) (1:2)
40° Giornata
20.02.2016 19,30 Val Pusteria Valpellice 4:0 (3:0) (1:0) (0:0)
20.02.2016 20,30 Cortina Renon 0:4 (0:1) (0:2) (0:1)
20.02.2016 20,30 Gherdeina Asiago 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
20.02.2016 21,00 Fassa Vipiteno 3:4 (2:1) (1:1) (0:2)
41° Giornata
25.02.2016 20,30 Asiago Fassa 5:1 (3:1) (2:0) (0:0)
25.02.2016 20,30 Val Pusteria Gherdeina 5:1 (2:0) (2:0) (1:1)
25.02.2016 20,30 Valpellice Renon 1:2 (0:1) (0:1) (1:0)
25.02.2016 20,30 Vipiteno Cortina 4:2 (2:0) (1:1) (1:1)
42° Giornata
27.02.2016 20,30 Cortina Asiago 3:5 (1:3) (1:1) (1:1)
27.02.2016 20,30 Gherdeina Valpellice 1:2 (0:1) (1:0) (0:0)
27.02.2016 21,00 Fassa Val Pusteria 5:3 (3:0) (1:2) (2:1)
27.02.2016 21,00 Renon Vipiteno 4:2 (1:1) (0:1) (3:0)
 

 
 
 
Gli Special
  Campionato NHL 2018/2019
  Campionato IHL 2018/19
  Campionato ALPS 2018/19
 
Ultimi articoli
Venerdi a Bolzano ... - 17.01.2019
Con sei giornate al termine della regular season, l’HCB Alto Adige
Altra sconfitta per ... - 07.01.2019
Continua il periodo no dell’HCB Alto Adige Alperia. I biancorossi
Il Gherdeina frena ... - 06.01.2019
L’Asiago scende sul ghiaccio del Gardena con due obiettivi
Poker del Renon sul ... - 06.01.2019
Successo doveva essere e successo è stato per i campioni d’Italia del
Newsletter