Calendari A1/A2

Regular Season

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1a giornata
26.09.2009 19,30 Bolzano Pontebba 2:3 (1:1) (0:0) (1:2)
26.09.2009 20,30 Alleghe Fassa 2:1 (0:1) (1:0) (0:0)
26.09.2009 20,30 Brunico Asiago 3:2 (1:1) (1:0) (1:1)
26.09.2009 20,30 Valpellice Renon 3:6 (1:2) (1:2) (1:2)
2a giornata
01.10.2009 20,00 Renon Bolzano 2:3 (0:2) (1:1) (1:0)
01.10.2009 20,30 Asiago Valpellice 3:4 (1:1) (2:0) (0:2)
01.10.2009 20,30 Fassa Brunico 4:1 (0:1) (2:0) (2:0)
01.10.2009 20,30 Pontebba Cortina 6:4 (1:2) (2:1) (3:1)
3a giornata
03.10.2009 19,30 Bolzano Asiago 1:5 (0:3) (1:1) (0:1)
03.10.2009 20,30 Brunico Alleghe 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
03.10.2009 20,30 Cortina Renon 6:2 (1:2) (3:0) (2:0)
03.10.2009 20,30 Valpellice Fassa 1:2 (1:1) (0:1) (0:0)
4a giornata
08.10.2009 20,00 Renon Pontebba 5:4 (2:2) (3:2) (0:0)
08.10.2009 20,30 Alleghe Valpellice 3:5 (0:2) (2:0) (1:3)
08.10.2009 20,30 Asiago Cortina 4:2 (1:0) (1:2) (2:0)
08.10.2009 20,30 Fassa Bolzano 2:3 (1:1) (1:2) (0:0)
5a giornata
10.10.2009 19,30 Bolzano Alleghe 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)
10.10.2009 20,30 Cortina Fassa 1:4 (1:1) (0:1) (0:2)
10.10.2009 20,30 Pontebba Asiago 1:6 (0:4) (1:2) (0:0)
10.10.2009 20,30 Valpellice Brunico 5:6 (0:1) (3:2) (2:2)
6a giornata
11.10.2009 20,30 Alleghe Cortina 5:4 (3:4) (1:0) (1:0)
15.10.2009 20,30 Asiago Renon 5:4 (3:0) (1:3) (1:1)
15.10.2009 20,30 Brunico Bolzano 1:2 (0:0) (1:0) (0:1)
15.10.2009 20,30 Fassa Pontebba 4:2 (2:0) (1:0) (1:2)
7a giornata
17.10.2009 20,00 Bolzano Valpellice 2:4 (2:2) (0:0) (0:2)
17.10.2009 20,00 Renon Fassa 0:1 (0:0) (0:0) (0:1)
17.10.2009 20,30 Cortina Brunico 2:5 (0:1) (0:1) (2:3)
17.10.2009 20,30 Pontebba Alleghe 6:3 (4:2) (1:1) (1:0)
8a giornata
22.10.2009 20,30 Alleghe Renon 4:5 (0:1) (1:2) (3:2)
22.10.2009 20,30 Brunico Pontebba 3:4 (2:2) (1:1) (0:0)
22.10.2009 20,30 Fassa Asiago 1:2 (0:0) (1:0) (0:1)
22.10.2009 20,30 Valpellice Cortina 8:5 (4:3) (3:1) (1:1)
9a giornata
24.10.2009 20,00 Renon Brunico 3:4 (1:0) (1:4) (1:0)
24.10.2009 20,30 Asiago Alleghe 6:1 (2:0) (2:0) (2:1)
24.10.2009 20,30 Cortina Bolzano 2:4 (1:1) (0:2) (1:1)
24.10.2009 20,30 Pontebba Valpellice 7:2 (2:1) (3:1) (2:0)
10a giornata
29.10.2009 20,00 Renon Valpellice 6:3 (2:0) (4:3) (0:0)
29.10.2009 20,30 Asiago Brunico 2:4 (0:0) (2:2) (0:2)
29.10.2009 20,30 Fassa Alleghe 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
29.10.2009 20,30 Pontebba Bolzano 3:11 (0:3) (0:6) (3:2)
11a giornata
31.10.2009 18,30 Brunico Fassa 3:1 (1:1) (1:0) (1:0)
31.10.2009 20,30 Bolzano Renon 3:4 (2:2) (0:2) (1:0)
31.10.2009 20,30 Cortina Pontebba 2:3 (1:1) (0:2) (1:0)
31.10.2009 20,30 Valpellice Asiago 1:4 (1:1) (0:2) (0:1)
12a giornata
12.11.2009 20,00 Renon Cortina 1:2 (1:0) (0:0) (0:1)
12.11.2009 20,30 Alleghe Brunico 2:4 (0:2) (1:2) (1:0)
12.11.2009 20,30 Asiago Bolzano 2:4 (0:0) (0:2) (2:2)
12.11.2009 20,30 Fassa Valpellice 4:2 (1:0) (1:0) (2:2)
13a giornata
14.11.2009 20,30 Bolzano Fassa 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
14.11.2009 20,30 Cortina Asiago 4:3 (0:1) (2:1) (1:1)
14.11.2009 20,30 Pontebba Renon 3:5 (0:2) (0:1) (3:2)
14.11.2009 20,30 Valpellice Alleghe 3:5 (2:2) (1:2) (0:1)
14a giornata
19.11.2009 20,30 Alleghe Bolzano 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
19.11.2009 20,30 Asiago Pontebba 4:3 (0:1) (2:1) (2:1)
19.11.2009 20,30 Brunico Valpellice 9:7 (2:4) (4:2) (3:1)
19.11.2009 20,30 Fassa Cortina 2:5 (1:0) (1:4) (0:1)
15a giornata
21.11.2009 20,00 Bolzano Brunico 3:2 (1:0) (2:2) (0:0)
21.11.2009 20,00 Renon Asiago 3:4 (1:1) (1:1) (1:1)
21.11.2009 20,30 Cortina Alleghe 7:5 (2:2) (4:1) (1:2)
22.11.2009 20,30 Pontebba Fassa 3:2 (1:0) (1:1) (0:1)
16a giornata
26.11.2009 20,30 Alleghe Pontebba 3:2 (1:2) (0:0) (1:0)
26.11.2009 20,30 Brunico Cortina 5:1 (1:0) (0:0) (4:1)
26.11.2009 20,30 Fassa Renon 4:2 (2:0) (1:1) (1:1)
01.12.2009 20,30 Valpellice Bolzano 4:2 (0:1) (3:0) (1:1)
17a giornata
28.11.2009 20,00 Renon Alleghe 7:3 (3:1) (2:0) (2:2)
28.11.2009 20,30 Asiago Fassa 4:2 (2:1) (1:1) (1:0)
28.11.2009 20,30 Cortina Valpellice 6:2 (2:1) (2:1) (2:0)
28.11.2009 20,30 Pontebba Brunico 0:5 (0:3) (0:0) (0:2)
18a giornata
03.12.2009 20,30 Alleghe Asiago 1:2 (0:0) (0:0) (1:1)
03.12.2009 20,30 Bolzano Cortina 4:2 (0:0) (3:1) (1:1)
03.12.2009 20,30 Brunico Renon 4:1 (3:1) (0:0) (1:0)
03.12.2009 20,30 Valpellice Pontebba 7:4 (0:3) (4:1) (3:0)
19a giornata
05.12.2009 20,30 Alleghe Fassa 1:5 (0:2) (0:2) (1:1)
05.12.2009 20,30 Bolzano Pontebba 5:3 (0:0) (4:2) (1:1)
05.12.2009 20,30 Brunico Asiago 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
05.12.2009 20,30 Valpellice Renon 2:5 (2:1) (0:2) (0:2)
20a giornata
07.12.2009 20,30 Asiago Valpellice 5:4 (1:1) (1:2) (3:1)
08.12.2009 20,00 Renon Bolzano 7:3 (1:0) (2:1) (4:2)
08.12.2009 20,30 Fassa Brunico 4:0 (1:0) (3:0) (0:0)
08.12.2009 20,30 Pontebba Cortina 5:4 (3:3) (1:0) (0:1)
21a giornata
10.12.2009 20,30 Brunico Alleghe 9:2 (4:0) (1:1) (4:1)
10.12.2009 20,30 Cortina Renon 4:3 (1:1) (2:1) (0:1)
10.12.2009 20,30 Valpellice Fassa 2:3 (1:0) (1:0) (0:2)
15.12.2009 20,30 Bolzano Asiago 5:3 (3:1) (1:1) (1:1)
22a giornata
12.12.2009 20,00 Renon Pontebba 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
12.12.2009 20,30 Alleghe Valpellice 7:5 (1:1) (5:1) (1:3)
12.12.2009 20,30 Asiago Cortina 4:3 (2:1) (0:0) (1:2)
12.12.2009 20,30 Fassa Bolzano 2:3 (0:1) (2:1) (0:0)
23a giornata
17.12.2009 20,30 Bolzano Alleghe 4:3 (1:0) (0:3) (2:0)
17.12.2009 20,30 Cortina Fassa 1:2 (1:1) (0:1) (0:0)
17.12.2009 20,30 Pontebba Asiago 4:1 (0:0) (0:0) (4:1)
17.12.2009 20,30 Valpellice Brunico 2:5 (0:3) (1:0) (1:2)
24a giornata
19.12.2009 20,30 Alleghe Cortina 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
19.12.2009 20,30 Asiago Renon 5:4 (1:0) (1:1) (2:3)
19.12.2009 20,30 Brunico Bolzano 4:1 (0:0) (1:1) (3:0)
19.12.2009 20,30 Fassa Pontebba 4:1 (0:0) (2:0) (2:1)
25a giornata
23.12.2009 20,00 Renon Fassa 4:2 (0:1) (2:0) (2:1)
23.12.2009 20,30 Bolzano Valpellice 3:5 (0:1) (1:2) (2:2)
23.12.2009 20,30 Cortina Brunico 2:6 (1:1) (1:0) (0:5)
23.12.2009 20,30 Pontebba Alleghe 2:3 (0:2) (2:0) (0:1)
26a giornata
26.12.2009 20,30 Alleghe Renon 2:5 (1:2) (0:2) (1:1)
26.12.2009 20,30 Brunico Pontebba 5:4 (1:2) (1:2) (2:0)
26.12.2009 20,30 Fassa Asiago 1:4 (1:1) (0:1) (0:2)
26.12.2009 20,30 Valpellice Cortina 7:2 (2:0) (3:1) (2:1)
27a giornata
28.12.2009 20,00 Renon Brunico 4:2 (3:2) (0:0) (1:0)
28.12.2009 20,30 Asiago Alleghe 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
28.12.2009 20,30 Cortina Bolzano 3:2 (1:1) (2:1) (0:0)
28.12.2009 20,30 Pontebba Valpellice 8:5 (1:2) (2:1) (5:2)
28a giornata
30.12.2009 20,00 Renon Valpellice 5:3 (1:1) (3:0) (1:2)
30.12.2009 20,30 Asiago Brunico 4:8 (2:3) (2:3) (0:2)
30.12.2009 20,30 Fassa Alleghe 5:2 (0:1) (4:0) (1:1)
30.12.2009 20,30 Pontebba Bolzano 2:5 (2:0) (0:2) (0:3)
29a giornata
02.01.2010 20,30 Bolzano Renon 1:3 (0:2) (1:0) (0:1)
02.01.2010 20,30 Brunico Fassa 6:0 (2:0) (2:0) (2:0)
02.01.2010 20,30 Cortina Pontebba 3:4 (1:1) (2:2) (0:0)
02.01.2010 20,30 Valpellice Asiago 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
30a giornata
04.01.2010 20,00 Renon Cortina 4:1 (0:0) (3:1) (1:0)
04.01.2010 20,30 Alleghe Brunico 3:4 (0:3) (2:1) (1:0)
04.01.2010 20,30 Asiago Bolzano 3:4 (2:0) (0:1) (1:2)
04.01.2010 20,30 Fassa Valpellice 1:0 (0:0) (1:0) (0:0)
31a giornata
06.01.2010 20,30 Bolzano Fassa 3:1 (1:0) (1:0) (1:1)
06.01.2010 20,30 Cortina Asiago 1:2 (0:1) (1:1) (0:0)
06.01.2010 20,30 Pontebba Renon 3:2 (1:1) (2:0) (0:1)
07.01.2010 20,30 Valpellice Alleghe 4:3 (2:1) (1:1) (0:1)
32a giornata
14.01.2010 20,30 Alleghe Bolzano 4:3 (0:2) (2:1) (1:0)
14.01.2010 20,30 Asiago Pontebba 1:2 (0:0) (1:1) (0:1)
14.01.2010 20,30 Brunico Valpellice 6:3 (4:0) (0:1) (2:2)
14.01.2010 20,30 Fassa Cortina 4:1 (0:0) (1:1) (3:0)
33a giornata
10.01.2010 20,30 Cortina Alleghe 4:3 (1:2) (1:0) (2:1)
16.01.2010 20,00 Renon Asiago 4:0 (1:0) (1:0) (2:0)
16.01.2010 20,30 Bolzano Brunico 4:2 (1:1) (1:1) (2:0)
16.01.2010 20,30 Pontebba Fassa 3:0 (0:0) (2:0) (1:0)
34a giornata
21.01.2010 20,30 Alleghe Pontebba 3:4 (1:0) (1:1) (1:3)
21.01.2010 20,30 Brunico Cortina 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
21.01.2010 20,30 Fassa Renon 3:4 (1:2) (1:1) (1:1)
21.01.2010 20,30 Valpellice Bolzano 6:5 (1:3) (2:1) (2:1)
35a giornata
23.01.2010 20,00 Renon Alleghe 2:3 (0:1) (2:0) (0:2)
23.01.2010 20,30 Asiago Fassa 4:2 (0:1) (2:0) (2:1)
23.01.2010 20,30 Cortina Valpellice 2:4 (0:1) (0:1) (2:2)
23.01.2010 20,30 Pontebba Brunico 5:2 (2:1) (0:0) (3:1)
36a giornata
26.01.2010 20,30 Alleghe Asiago 4:3 (1:0) (1:0) (2:3)
26.01.2010 20,30 Bolzano Cortina 2:4 (2:1) (0:1) (0:2)
26.01.2010 20,30 Brunico Renon 4:7 (1:2) (3:3) (0:2)
26.01.2010 20,30 Valpellice Pontebba 4:3 (2:0) (1:1) (1:2)
37a giornata
28.01.2010 20,30 Alleghe Fassa 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
28.01.2010 20,30 Bolzano Pontebba 1:5 (0:2) (0:2) (1:1)
28.01.2010 20,30 Brunico Asiago 2:3 (0:1) (0:1) (2:1)
28.01.2010 20,30 Valpellice Renon 3:4 (2:0) (0:2) (1:2)
38a giornata
02.02.2010 20,30 Asiago Valpellice 4:3 (2:2) (1:1) (1:0)
02.02.2010 20,30 Fassa Brunico 4:0 (2:0) (0:0) (2:0)
02.02.2010 20,30 Pontebba Cortina 2:1 (2:1) (0:0) (0:0)
02.02.2010 20,30 Renon Bolzano 0:4 (0:2) (0:2) (0:0)
39a giornata
04.02.2010 20,30 Bolzano Asiago 2:1 (1:0) (0:1) (1:0)
04.02.2010 20,30 Brunico Alleghe 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
04.02.2010 20,30 Cortina Renon 3:4 (1:0) (0:2) (2:2)
04.02.2010 20,30 Valpellice Fassa 4:5 (1:1) (1:3) (2:1)
40a giornata
18.02.2010 20,00 Renon Pontebba 4:3 (2:0) (1:2) (0:1)
18.02.2010 20,30 Alleghe Valpellice 6:2 (4:1) (1:1) (1:0)
18.02.2010 20,30 Asiago Cortina 4:1 (1:0) (1:0) (2:1)
18.02.2010 20,30 Fassa Bolzano 1:3 (0:1) (0:1) (1:1)
41a giornata
20.02.2010 20,30 Bolzano Alleghe 3:2 (1:0) (1:2) (0:0)
20.02.2010 20,30 Cortina Fassa 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)
20.02.2010 20,30 Pontebba Asiago 1:4 (0:0) (0:3) (1:1)
20.02.2010 20,30 Valpellice Brunico 5:4 (2:0) (0:3) (3:1)
42a giornata
23.02.2010 20,30 Alleghe Cortina 7:4 (1:1) (2:1) (4:2)
23.02.2010 20,30 Asiago Renon 4:3 (1:1) (2:2) (0:0)
23.02.2010 20,30 Brunico Bolzano 3:2 (0:0) (2:1) (1:1)
23.02.2010 20,30 Fassa Pontebba 3:4 (1:2) (1:1) (1:1)
43a giornata
25.02.2010 20,00 Renon Fassa 2:0 (0:0) (0:0) (2:0)
25.02.2010 20,30 Bolzano Valpellice 6:0 (4:0) (1:0) (1:0)
25.02.2010 20,30 Cortina Brunico 5:3 (2:1) (2:1) (1:1)
25.02.2010 20,30 Pontebba Alleghe 7:1 (3:0) (2:1) (2:0)
44a giornata
27.02.2010 20,30 Alleghe Renon 1:3 (1:0) (0:3) (0:0)
27.02.2010 20,30 Brunico Pontebba 6:1 (1:0) (2:1) (3:0)
27.02.2010 20,30 Fassa Asiago 2:4 (0:0) (0:4) (2:0)
27.02.2010 20,30 Valpellice Cortina 8:3 (2:0) (5:1) (1:2)
45a giornata
02.03.2010 20,00 Renon Brunico 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
02.03.2010 20,30 Asiago Alleghe 6:5 (2:0) (1:2) (3:3)
02.03.2010 20,30 Cortina Bolzano 1:4 (0:1) (0:1) (1:2)
02.03.2010 20,30 Pontebba Valpellice 6:1 (2:0) (2:1) (2:0)
 

 
 
 
Gli Special
  Ebel Play Off 2018/2019
  Ebel Pick-Round 2018/19
  Campionato Ebel  Qualification Round 2018/19
 
Ultimi articoli
AHL : Domani sera ... - 19.03.2019
Mercoledì proseguono i quarti di finale playoff della AHL, al meglio ...
Il Renon non puo ... - 19.03.2019
Mercoledì sera i campioni d’Italia del Renon tornano sul ghiaccio per ...
Ebel: 3 incontri in ... - 04.03.2019
I playoffs sono ormai alle porte. Prima, però, l’HCB Alto Adige ...
Il Salisburgo vince ... - 03.03.2019
Seconda sconfitta consecutiva per l’HCB Alto Adige Alperia, che al ...
Newsletter