Calendari A1/A2

Regular season A1

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
24.09.2011 20,30 Asiago Pontebba 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
24.09.2011 20,30 Bolzano Renon 5:0 (4:0) (0:0) (1:0)
24.09.2011 20,30 Cortina Fassa 2:4 (0:2) (2:2) (0:0)
24.09.2011 20,30 Val Pusteria Valpellice 5:3 (1:0) (3:2) (1:1)
24.09.2011 20,30 Vipiteno Alleghe 4:3 (0:2) (2:0) (1:1)
2° Giornata
29.09.2011 20,30 Fassa Val Pusteria 4:2 (2:0) (0:2) (2:0)
29.09.2011 20,30 Pontebba Bolzano 2:3 (1:0) (0:2) (1:1)
29.09.2011 20,30 Renon Cortina 2:3 (1:0) (0:1) (1:2)
29.09.2011 20,30 Valpellice Alleghe 5:4 (0:1) (3:2) (1:1)
29.09.2011 20,30 Vipiteno Asiago 6:5 (1:0) (1:3) (4:2)
3° Giornata
01.10.2011 20,30 Alleghe Fassa 4:2 (1:0) (1:2) (2:0)
01.10.2011 20,30 Asiago Valpellice 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)
01.10.2011 20,30 Cortina Bolzano 3:1 (0:0) (2:1) (1:0)
01.10.2011 20,30 Val Pusteria Renon 5:1 (0:0) (2:0) (3:1)
01.10.2011 20,30 Vipiteno Pontebba 2:3 (1:1) (0:1) (1:1)
4° Giornata
06.10.2011 20,30 Bolzano Val Pusteria 4:3 (1:0) (1:2) (1:1)
06.10.2011 20,30 Fassa Asiago 3:2 (0:1) (2:0) (0:1)
06.10.2011 20,30 Pontebba Cortina 1:5 (0:3) (1:1) (0:1)
06.10.2011 20,30 Renon Alleghe 2:4 (2:2) (0:1) (0:1)
06.10.2011 20,30 Valpellice Vipiteno 5:1 (4:0) (1:0) (0:1)
5° Giornata
08.10.2011 20,30 Alleghe Bolzano 2:3 (1:3) (0:0) (1:0)
08.10.2011 20,30 Asiago Renon 2:5 (1:1) (0:1) (1:3)
08.10.2011 20,30 Pontebba Valpellice 4:3 (0:2) (2:0) (1:1)
08.10.2011 20,30 Val Pusteria Cortina 4:2 (0:0) (1:1) (3:1)
08.10.2011 20,30 Vipiteno Fassa 2:4 (0:0) (0:2) (2:2)
6° Giornata
13.10.2011 20,30 Bolzano Asiago 3:4 (1:1) (2:1) (0:2)
13.10.2011 20,30 Cortina Alleghe 5:2 (2:0) (2:2) (1:0)
13.10.2011 20,30 Fassa Valpellice 3:2 (1:1) (1:0) (1:1)
13.10.2011 20,30 Renon Vipiteno 3:1 (1:0) (2:1) (0:0)
13.10.2011 20,30 Val Pusteria Pontebba 3:5 (1:0) (2:2) (0:3)
7° Giornata
15.10.2011 20,30 Alleghe Val Pusteria 2:1 (0:0) (0:0) (2:1)
15.10.2011 20,30 Asiago Cortina 3:4 (0:1) (1:1) (2:1)
15.10.2011 20,30 Pontebba Fassa 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
15.10.2011 20,30 Valpellice Renon 5:3 (3:1) (1:1) (1:1)
15.10.2011 20,30 Vipiteno Bolzano 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)
8° Giornata
20.10.2011 20,30 Alleghe Pontebba 2:1 (0:0) (1:0) (0:1)
20.10.2011 20,30 Bolzano Valpellice 4:2 (1:0) (2:2) (1:0)
20.10.2011 20,30 Cortina Vipiteno 3:2 (0:1) (3:0) (0:1)
20.10.2011 20,30 Renon Fassa 1:2 (1:1) (0:0) (0:1)
20.10.2011 20,30 Val Pusteria Asiago 4:1 (1:1) (1:0) (2:0)
9° Giornata
22.10.2011 20,30 Asiago Alleghe 3:4 (2:1) (1:1) (0:1)
22.10.2011 20,30 Fassa Bolzano 3:1 (0:0) (1:1) (2:0)
22.10.2011 20,30 Pontebba Renon 7:1 (4:0) (1:0) (2:1)
22.10.2011 20,30 Valpellice Cortina 3:4 (2:1) (0:2) (1:1)
22.10.2011 20,30 Vipiteno Val Pusteria 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
10° Giornata
25.10.2011 20,30 Alleghe Vipiteno 2:3 (1:1) (0:0) (1:2)
25.10.2011 20,30 Fassa Cortina 2:6 (0:2) (2:0) (0:4)
25.10.2011 20,30 Pontebba Asiago 3:2 (0:2) (2:0) (1:0)
25.10.2011 20,30 Renon Bolzano 2:3 (0:1) (1:1) (1:0)
25.10.2011 20,30 Valpellice Val Pusteria 1:2 (1:0) (0:0) (0:1)
11° Giornata
27.10.2011 20,30 Alleghe Valpellice 8:3 (2:1) (4:0) (2:2)
27.10.2011 20,30 Asiago Vipiteno 2:3 (2:1) (0:1) (0:1)
27.10.2011 20,30 Bolzano Pontebba 2:5 (1:1) (0:2) (1:2)
27.10.2011 20,30 Cortina Renon 3:4 (1:2) (0:0) (2:1)
27.10.2011 20,30 Val Pusteria Fassa 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
12° Giornata
29.10.2011 20,30 Bolzano Cortina 4:2 (0:2) (2:0) (2:0)
29.10.2011 20,30 Fassa Alleghe 1:4 (0:0) (1:1) (0:3)
29.10.2011 20,30 Pontebba Vipiteno 3:4 (0:2) (1:0) (2:1)
29.10.2011 20,30 Renon Val Pusteria 3:2 (3:1) (0:0) (0:1)
29.10.2011 20,30 Valpellice Asiago 3:6 (0:0) (2:3) (1:3)
13° Giornata
03.11.2011 20,30 Alleghe Renon 5:3 (1:3) (1:0) (3:0)
03.11.2011 20,30 Asiago Fassa 3:2 (0:2) (0:0) (2:0)
03.11.2011 20,30 Cortina Pontebba 4:2 (1:1) (1:1) (2:0)
03.11.2011 20,30 Val Pusteria Bolzano 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)
03.11.2011 20,30 Vipiteno Valpellice 1:3 (0:0) (1:2) (0:1)
14° Giornata
05.11.2011 19,00 Renon Asiago 3:4 (2:0) (1:3) (0:0)
05.11.2011 20,30 Bolzano Alleghe 5:0 (1:0) (1:0) (3:0)
05.11.2011 20,30 Cortina Val Pusteria 1:4 (0:2) (0:0) (1:2)
05.11.2011 20,30 Fassa Vipiteno 3:2 (1:0) (1:1) (0:1)
05.11.2011 20,30 Valpellice Pontebba 3:2 (0:0) (2:1) (1:1)
15° Giornata
17.11.2011 20,30 Alleghe Cortina 2:8 (1:3) (1:3) (0:2)
17.11.2011 20,30 Asiago Bolzano 2:4 (1:1) (1:1) (0:2)
17.11.2011 20,30 Pontebba Val Pusteria 2:4 (2:0) (0:1) (0:3)
17.11.2011 20,30 Valpellice Fassa 3:1 (0:0) (2:0) (1:1)
17.11.2011 20,30 Vipiteno Renon 2:1 (0:0) (2:1) (0:0)
16° Giornata
19.11.2011 18,30 Val Pusteria Alleghe 6:3 (2:2) (1:0) (3:1)
19.11.2011 19:00 Renon Valpellice 5:3 (3:2) (1:1) (1:0)
19.11.2011 20,30 Bolzano Vipiteno 3:1 (1:0) (1:1) (1:0)
19.11.2011 20,30 Cortina Asiago 0:1 (0:0) (0:0) (0:0)
19.11.2011 20,30 Fassa Pontebba 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
17° Giornata
15.11.2011 20,30 Asiago Val Pusteria 4:2 (1:0) (1:1) (2:1)
24.11.2011 20,30 Fassa Renon 2:6 (0:4) (0:1) (2:1)
24.11.2011 20,30 Pontebba Alleghe 3:4 (0:1) (0:1) (3:1)
24.11.2011 20,30 Valpellice Bolzano 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
24.11.2011 20,30 Vipiteno Cortina 2:5 (0:0) (1:2) (1:3)
18° Giornata
26.11.2011 19:00 Renon Pontebba 1:6 (0:0) (1:4) (0:2)
26.11.2011 20,30 Bolzano Fassa 6:1 (2:0) (1:0) (3:1)
26.11.2011 20,30 Cortina Valpellice 4:3 (1:1) (1:2) (1:0)
26.11.2011 20,30 Val Pusteria Vipiteno 8:0 (2:0) (3:0) (3:0)
13.12.2011 20,30 Alleghe Asiago 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
19° Giornata
01.12.2011 20,30 Alleghe Vipiteno 2:4 (1:1) (0:2) (1:1)
01.12.2011 20,30 Asiago Pontebba 0:7 (0:2) (0:3) (0:2)
01.12.2011 20,30 Bolzano Renon 2:1 (1:1) (0:0) (0:0)
01.12.2011 20,30 Cortina Fassa 3:1 (0:1) (1:0) (2:0)
01.12.2011 20,30 Val Pusteria Valpellice 9:0 (4:0) (2:0) (3:0)
20° Giornata
03.12.2011 19:00 Renon Cortina 2:1 (1:0) (1:0) (0:1)
03.12.2011 20,30 Fassa Val Pusteria 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)
03.12.2011 20,30 Pontebba Bolzano 7:1 (0:0) (5:0) (2:1)
03.12.2011 20,30 Valpellice Alleghe 4:6 (0:2) (1:1) (3:3)
03.12.2011 20,30 Vipiteno Asiago 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
21° Giornata
06.12.2011 20,30 Alleghe Fassa 1:3 (0:1) (1:0) (0:2)
06.12.2011 20,30 Asiago Valpellice 3:4 (0:2) (1:1) (2:1)
06.12.2011 20,30 Cortina Bolzano 1:4 (1:2) (0:2) (0:0)
06.12.2011 20,30 Val Pusteria Renon 2:3 (0:1) (1:0) (1:1)
06.12.2011 20,30 Vipiteno Pontebba 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
22° Giornata
08.12.2011 20,30 Bolzano Val Pusteria 4:2 (2:0) (1:1) (1:1)
08.12.2011 20,30 Fassa Asiago 4:5 (1:1) (2:0) (1:3)
08.12.2011 20,30 Pontebba Cortina 4:0 (1:0) (3:0) (0:0)
08.12.2011 20,30 Renon Alleghe 2:1 (1:0) (0:0) (0:1)
08.12.2011 20,30 Valpellice Vipiteno 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
23° Giornata
10.12.2011 20,30 Alleghe Bolzano 2:0 (1:0) (0:0) (1:0)
10.12.2011 20,30 Asiago Renon 5:0 (0:0) (4:0) (1:0)
10.12.2011 20,30 Pontebba Valpellice 5:3 (3:1) (0:1) (2:1)
10.12.2011 20,30 Val Pusteria Cortina 4:1 (1:0) (1:0) (2:1)
10.12.2011 20,30 Vipiteno Fassa 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
24° Giornata
15.12.2011 20,30 Bolzano Asiago 1:4 (0:2) (0:1) (1:1)
15.12.2011 20,30 Cortina Alleghe 0:4 (0:2) (0:2) (0:0)
15.12.2011 20,30 Fassa Valpellice 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
15.12.2011 20,30 Renon Vipiteno 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
15.12.2011 20,30 Val Pusteria Pontebba 2:3 (2:1) (0:0) (0:1)
25° Giornata
17.12.2011 20,30 Alleghe Val Pusteria 3:4 (2:2) (1:0) (0:2)
17.12.2011 20,30 Asiago Cortina 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
17.12.2011 20,30 Pontebba Fassa 4:2 (1:0) (2:1) (1:1)
17.12.2011 20,30 Valpellice Renon 6:3 (1:0) (3:2) (2:1)
17.12.2011 20,30 Vipiteno Bolzano 1:2 (0:0) (1:1) (0:1)
26° Giornata
22.12.2011 20,30 Alleghe Pontebba 2:5 (1:0) (1:4) (0:1)
22.12.2011 20,30 Bolzano Valpellice 10:3 (2:1) (5:0) (3:2)
22.12.2011 20,30 Cortina Vipiteno 7:2 (2:0) (3:1) (2:1)
22.12.2011 20,30 Renon Fassa 3:2 (0:1) (0:0) (2:1)
22.12.2011 20,30 Val Pusteria Asiago 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
27° Giornata
26.12.2011 20,30 Asiago Alleghe 6:2 (0:0) (3:1) (3:1)
26.12.2011 20,30 Fassa Bolzano 4:3 (1:2) (2:1) (0:0)
26.12.2011 20,30 Pontebba Renon 1:4 (1:1) (0:1) (0:2)
26.12.2011 20,30 Valpellice Cortina 1:4 (0:0) (1:1) (0:3)
26.12.2011 20,30 Vipiteno Val Pusteria 4:5 (1:0) (2:4) (1:0)
28° Giornata
28.12.2011 20,30 Fassa Cortina 1:4 (0:0) (1:1) (0:3)
28.12.2011 20,30 Pontebba Asiago 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
28.12.2011 20,30 Renon Bolzano 3:4 (1:0) (2:1) (0:3)
28.12.2011 20,30 Valpellice Val Pusteria 1:2 (0:1) (1:1) (0:0)
28.12.2011 20,30 Vipiteno Alleghe 4:5 (1:1) (2:2) (1:1)
29° Giornata
30.12.2011 20,30 Alleghe Valpellice 3:2 (2:2) (1:0) (0:0)
30.12.2011 20,30 Asiago Vipiteno 5:2 (2:0) (1:1) (2:1)
30.12.2011 20,30 Bolzano Pontebba 2:1 (1:0) (0:0) (0:1)
30.12.2011 20,30 Cortina Renon 4:5 (0:1) (2:2) (2:1)
30.12.2011 20,30 Val Pusteria Fassa 7:1 (2:0) (2:0) (3:1)
30° Giornata
03.01.2012 20,30 Bolzano Cortina 7:3 (1:0) (5:3) (1:0)
03.01.2012 20,30 Fassa Alleghe 6:2 (0:1) (2:0) (4:1)
03.01.2012 20,30 Pontebba Vipiteno 2:1 (1:0) (1:1) (0:0)
03.01.2012 20,30 Renon Val Pusteria 0:6 (0:3) (0:3) (0:0)
03.01.2012 20,30 Valpellice Asiago 2:3 (1:0) (1:2) (0:1)
31° Giornata
05.01.2012 20,30 Alleghe Renon 3:2 (1:0) (1:0) (0:2)
05.01.2012 20,30 Asiago Fassa 1:4 (1:2) (0:1) (0:1)
05.01.2012 20,30 Cortina Pontebba 1:4 (1:0) (0:0) (0:4)
05.01.2012 20,30 Val Pusteria Bolzano 2:1 (0:1) (1:0) (0:0)
05.01.2012 20,30 Vipiteno Valpellice 5:3 (2:1) (2:1) (1:1)
32° Giornata
07.01.2012 20,30 Bolzano Alleghe 1:2 (0:0) (0:2) (1:0)
07.01.2012 20,30 Cortina Val Pusteria 4:5 (2:0) (2:2) (0:3)
07.01.2012 20,30 Fassa Vipiteno 1:5 (1:1) (0:1) (0:3)
07.01.2012 20,30 Renon Asiago 6:3 (3:0) (2:3) (1:0)
07.01.2012 20,30 Valpellice Pontebba 6:4 (2:2) (3:1) (1:1)
33° Giornata
19.01.2012 20,30 Alleghe Cortina 4:2 (1:0) (0:2) (3:0)
19.01.2012 20,30 Asiago Bolzano 3:1 (1:0) (2:0) (0:1)
19.01.2012 20,30 Pontebba Val Pusteria 4:5 (2:2) (0:2) (2:1)
19.01.2012 20,30 Valpellice Fassa 2:0 (2:0) (0:0) (0:0)
19.01.2012 20,30 Vipiteno Renon 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)
34° Giornata
21.01.2012 20,30 Bolzano Vipiteno 6:1 (2:0) (2:0) (2:1)
21.01.2012 20,30 Cortina Asiago 3:2 (0:0) (1:1) (1:1)
21.01.2012 20,30 Fassa Pontebba 3:2 (0:1) (2:1) (1:0)
21.01.2012 20,30 Renon Valpellice 6:2 (0:1) (5:1) (1:0)
21.01.2012 20,30 Val Pusteria Alleghe 6:4 (3:1) (0:2) (3:1)
35° Giornata
26.01.2012 20,30 Asiago Val Pusteria 6:5 (1:0) (1:3) (3:2)
26.01.2012 20,30 Fassa Renon 1:2 (0:1) (1:0) (0:0)
26.01.2012 20,30 Pontebba Alleghe 6:2 (3:0) (1:1) (2:1)
26.01.2012 20,30 Valpellice Bolzano 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
26.01.2012 20,30 Vipiteno Cortina 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
36° Giornata
28.01.2012 20,30 Alleghe Asiago 4:1 (2:0) (2:1) (0:0)
28.01.2012 20,30 Bolzano Fassa 6:2 (2:0) (2:1) (2:1)
28.01.2012 20,30 Cortina Valpellice 3:2 (0:0) (2:1) (0:1)
28.01.2012 20,30 Renon Pontebba 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
28.01.2012 20,30 Val Pusteria Vipiteno 1:2 (1:0) (0:1) (0:1)
 

 
 
 
Gli Special
  Ebel Play Off 2018/2019
  Ebel Pick-Round 2018/19
  Campionato Ebel  Qualification Round 2018/19
 
Ultimi articoli
AHL : Domani sera ... - 19.03.2019
Mercoledì proseguono i quarti di finale playoff della AHL, al meglio ...
Il Renon non puo ... - 19.03.2019
Mercoledì sera i campioni d’Italia del Renon tornano sul ghiaccio per ...
Ebel: 3 incontri in ... - 04.03.2019
I playoffs sono ormai alle porte. Prima, però, l’HCB Alto Adige ...
Il Salisburgo vince ... - 03.03.2019
Seconda sconfitta consecutiva per l’HCB Alto Adige Alperia, che al ...
Newsletter