Calendari A1/A2

Elite A 2013/14

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
21.09.2013 18,30 Fassa Cortina 4:6 (1:2) (1:2) (2:2)
21.09.2013 18,30 Milano Asiago 3:5 (0:3) (1:0) (2:2)
21.09.2013 19,30 Valpellice Renon 1:6 (0:2) (1:3) (0:1)
21.09.2013 19,30 Vipiteno Val Pusteria 1:5 (0:2) (0:0) (1:3)
2° Giornata
26.09.2013 20,30 Asiago Fassa 8:4 (3:1) (3:3) (2:0)
26.09.2013 20,30 Cortina Vipiteno 3:2 (0:2) (1:0) (1:0)
26.09.2013 20,30 Renon Milano 4:1 (0:0) (3:1) (1:0)
26.09.2013 20,30 Val Pusteria Valpellice 5:3 (1:1) (2:2) (2:0)
3° Giornata
28.09.2013 18,30 Milano Fassa 4:3 (3:1) (1:0) (0:2)
28.09.2013 19,00 Renon Val Pusteria 1:2 (1:2) (0:0) (0:0)
28.09.2013 19,30 Vipiteno Asiago 4:3 (0:0) (4:2) (0:1)
28.09.2013 20,30 Valpellice Cortina 4:2 (1:0) (2:0) (1:2)
4° Giornata
03.10.2013 20,30 Asiago Valpellice 6:0 (2:0) (3:0) (1:0)
03.10.2013 20,30 Cortina Renon 4:5 (2:1) (2:2) (0:1)
03.10.2013 20,30 Fassa Vipiteno 6:2 (2:0) (2:1) (2:1)
03.10.2013 20,30 Val Pusteria Milano 5:3 (3:1) (1:2) (1:0)
5° Giornata
05.10.2013 18,30 Milano Vipiteno 3:2 (0:1) (2:0) (1:1)
05.10.2013 19,00 Renon Asiago 2:1 (1:0) (0:1) (1:0)
05.10.2013 19,30 Val Pusteria Cortina 5:1 (3:1) (1:0) (1:0)
05.10.2013 20,30 Valpellice Fassa 5:1 (1:0) (3:0) (1:1)
6° Giornata
10.10.2013 20,30 Asiago Val Pusteria 6:4 (2:1) (3:1) (1:2)
10.10.2013 20,30 Cortina Milano 0:3 (0:1) (0:2) (0:0)
10.10.2013 20,30 Fassa Renon 4:6 (2:1) (1:3) (1:2)
10.10.2013 20,30 Vipiteno Valpellice 4:2 (2:1) (2:0) (0:1)
7° Giornata
12.10.2013 18,30 Milano Valpellice 2:5 (0:2) (1:1) (1:2)
12.10.2013 19,00 Renon Vipiteno 4:2 (0:0) (2:0) (2:2)
12.10.2013 19,30 Val Pusteria Fassa 5:2 (1:1) (3:0) (1:1)
12.10.2013 20,30 Cortina Asiago 1:4 (0:2) (0:1) (1:1)
8° Giornata
19.10.2013 20,30 Asiago Cortina 4:2 (0:0) (2:1) (2:1)
19.10.2013 20,30 Fassa Val Pusteria 2:3 (2:0) (0:0) (0:3)
19.10.2013 20,30 Valpellice Milano 5:2 (0:0) (3:2) (2:0)
19.10.2013 20,30 Vipiteno Renon 3:1 (1:0) (0:0) (2:1)
9° Giornata
31.10.2013 20,30 Milano Cortina 2:3 (2:1) (0:2) (0:0)
31.10.2013 20,30 Renon Fassa 6:0 (2:0) (1:0) (3:0)
31.10.2013 20,30 Val Pusteria Asiago 4:5 (3:1) (1:2) (0:1)
31.10.2013 20,30 Valpellice Vipiteno 8:3 (4:0) (3:1) (1:2)
10° Giornata
02.11.2013 20,30 Asiago Renon 4:3 (0:0) (1:2) (3:1)
02.11.2013 20,30 Cortina Val Pusteria 3:4 (1:1) (1:1) (1:2)
02.11.2013 20,30 Fassa Valpellice 4:8 (3:2) (1:5) (0:1)
02.11.2013 20,30 Vipiteno Milano 7:6 (1:2) (4:1) (2:3)
11° Giornata
07.11.2013 20,30 Milano Val Pusteria 5:7 (2:1) (1:2) (2:4)
07.11.2013 20,30 Renon Cortina 1:3 (0:0) (1:2) (0:1)
07.11.2013 20,30 Valpellice Asiago 6:7 (2:0) (2:2) (2:5)
07.11.2013 20,30 Vipiteno Fassa 7:2 (2:2) (1:0) (4:0)
12° Giornata
09.11.2013 19,30 Val Pusteria Renon 2:4 (0:3) (0:1) (2:0)
09.11.2013 20,30 Asiago Vipiteno 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
09.11.2013 20,30 Cortina Valpellice 8:4 (2:1) (2:1) (4:2)
09.11.2013 20,30 Fassa Milano 2:4 (0:1) (1:1) (1:2)
13° Giornata
14.11.2013 20,30 Fassa Asiago 3:5 (0:3) (3:2) (0:0)
14.11.2013 20,30 Milano Renon 2:4 (0:1) (2:1) (0:2)
14.11.2013 20,30 Valpellice Val Pusteria 5:1 (3:1) (2:0) (0:0)
14.11.2013 20,30 Vipiteno Cortina 1:5 (1:0) (0:4) (0:1)
14° Giornata
16.11.2013 19,00 Renon Valpellice 2:3 (0:2) (2:0) (0:1)
16.11.2013 19,20 Val Pusteria Vipiteno 6:1 (2:1) (1:0) (3:0)
16.11.2013 20,30 Asiago Milano 5:3 (1:0) (3:0) (1:3)
16.11.2013 20,30 Cortina Fassa 3:1 (1:0) (0:0) (2:1)
15° Giornata
12.11.2013 20,30 Renon Asiago 4:2 (1:0) (3:0) (0:2)
21.11.2013 20,30 Milano Vipiteno 4:3 (0:1) (1:2) (2:0)
21.11.2013 20,30 Val Pusteria Cortina 3:2 (2:1) (1:0) (0:1)
21.11.2013 20,30 Valpellice Fassa 3:1 (0:0) (2:0) (1:1)
16° Giornata
05.11.2013 20,30 Asiago Val Pusteria 6:3 (3:0) (2:1) (1:2)
23.11.2013 20,30 Cortina Milano 4:2 (2:1) (0:0) (2:1)
23.11.2013 20,30 Fassa Renon 2:6 (0:2) (1:2) (1:2)
23.11.2013 20,30 Vipiteno Valpellice 3:6 (3:1) (0:2) (0:3)
17° Giornata
28.11.2013 20,30 Fassa Vipiteno 5:1 (1:0) (1:1) (3:0)
28.11.2013 20,30 Milano Asiago 1:3 (0:2) (0:1) (1:0)
28.11.2013 20,30 Renon Val Pusteria 4:1 (1:0) (3:0) (0:1)
28.11.2013 20,30 Valpellice Cortina 3:5 (0:1) (1:2) (2:2)
18° Giornata
03.12.2013 20,30 Vipiteno Renon 1:4 (1:0) (0:4) (0:0)
05.12.2013 20,30 Asiago Valpellice 3:5 (1:3) (0:1) (2:1)
05.12.2013 20,30 Cortina Fassa 3:1 (2:1) (1:0) (0:0)
05.12.2013 20,30 Val Pusteria Milano 4:5 (1:0) (2:3) (1:1)
19° Giornata
07.12.2013 19,00 Renon Milano 6:2 (3:0) (1:1) (2:1)
07.12.2013 19,30 Vipiteno Cortina 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
07.12.2013 20,30 Fassa Asiago 5:4 (0:1) (2:1) (2:2)
07.12.2013 20,30 Valpellice Val Pusteria 6:2 (2:1) (2:0) (2:1)
20° Giornata
23.12.2013 20,30 Asiago Vipiteno 6:1 (3:0) (1:1) (2:0)
23.12.2013 20,30 Cortina Renon 6:3 (1:2) (2:1) (3:0)
23.12.2013 20,30 Milano Valpellice 4:3 (0:2) (1:1) (3:0)
23.12.2013 20,30 Val Pusteria Fassa 2:0 (0:0) (2:0) (0:0)
21° Giornata
26.12.2013 19,30 Vipiteno Val Pusteria 4:5 (1:2) (3:1) (0:2)
26.12.2013 20,30 Renon Valpellice 3:2 (1:1) (1:1) (1:0)
26.12.2013 21,00 Fassa Milano 1:4 (0:2) (0:2) (1:0)
21.02.2014 20,30 Cortina Asiago 2:4 (0:2) (1:2) (1:0)
22° Giornata
28.12.2013 18,20 Milano Fassa 2:4 (1:2) (0:1) (1:1)
28.12.2013 20,30 Asiago Cortina 6:0 (2:0) (3:0) (1:0)
28.12.2013 20,30 Val Pusteria Vipiteno 3:2 (1:0) (1:1) (0:1)
28.12.2013 20,30 Valpellice Renon 7:4 (1:2) (5:0) (1:2)
23° Giornata
30.12.2013 19,30 Vipiteno Asiago 2:4 (2:1) (0:1) (0:2)
30.12.2013 20,30 Renon Cortina 7:3 (3:2) (2:0) (2:1)
30.12.2013 20,30 Valpellice Milano 2:1 (1:1) (1:0) (0:0)
30.12.2013 21,00 Fassa Val Pusteria 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
24° Giornata
01.01.2014 19,00 Milano Renon 7:5 (1:3) (3:1) (3:1)
01.01.2014 20,30 Asiago Fassa 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
01.01.2014 20,30 Cortina Vipiteno 2:3 (0:1) (1:2) (1:0)
01.01.2014 20,30 Val Pusteria Valpellice 2:1 (0:0) (0:1) (2:0)
25° Giornata
03.01.2014 20,30 Milano Val Pusteria 2:4 (1:1) (1:1) (0:2)
03.01.2014 20,30 Renon Vipiteno 6:2 (2:2) (1:0) (3:0)
03.01.2014 20,30 Valpellice Asiago 5:4 (0:1) (0:1) (4:2)
03.01.2014 21,00 Fassa Cortina 4:1 (0:0) (1:1) (3:0)
26° Giornata
05.01.2014 19,30 Vipiteno Fassa 6:3 (2:1) (2:1) (2:1)
05.01.2014 20,30 Asiago Milano 4:3 (1:1) (1:0) (1:2)
05.01.2014 20,30 Cortina Valpellice 3:1 (0:0) (1:1) (2:0)
05.01.2014 20,30 Val Pusteria Renon 1:3 (0:1) (1:0) (0:2)
27° Giornata
21.12.2013 20,30 Val Pusteria Asiago 3:1 (0:0) (0:1) (3:0)
09.01.2014 20,30 Milano Cortina 5:3 (2:1) (0:1) (3:1)
09.01.2014 20,30 Renon Fassa 6:1 (2:0) (2:0) (2:1)
09.01.2014 20,30 Valpellice Vipiteno 4:5 (1:0) (2:2) (1:2)
28° Giornata
11.01.2014 19,30 Vipiteno Milano 3:6 (1:3) (0:1) (2:2)
11.01.2014 20,30 Cortina Val Pusteria 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
11.01.2014 21,00 Fassa Valpellice 2:6 (1:2) (0:2) (1:2)
21.01.2014 20,30 Asiago Renon 3:5 (1:1) (1:2) (1:0)
29° Giornata
16.01.2014 20,30 Fassa Cortina 1:5 (0:3) (1:0) (0:2)
16.01.2014 20,30 Valpellice Renon 9:3 (3:0) (3:2) (3:1)
16.01.2014 20,30 Vipiteno Val Pusteria 2:4 (1:0) (1:3) (0:1)
25.02.2014 20,30 Milano Asiago 1:5 (0:0) (1:3) (0:2)
30° Giornata
18.01.2014 19,00 Renon Milano 7:5 (2:1) (4:0) (1:4)
18.01.2014 19,30 Val Pusteria Valpellice 3:4 (2:0) (1:2) (0:1)
18.01.2014 20,30 Asiago Fassa 6:1 (1:1) (2:0) (3:0)
18.01.2014 20,30 Cortina Vipiteno 5:4 (1:0) (1:1) (2:3)
31° Giornata
23.01.2014 20,30 Renon Val Pusteria 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
23.01.2014 20,30 Valpellice Cortina 11:3 (2:0) (5:1) (4:2)
23.01.2014 20,30 Vipiteno Asiago 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
23.03.2014 20,30 Milano Fassa 5:3 (3:1) (2:1) (0:1)
32° Giornata
25.01.2014 19,30 Val Pusteria Milano 2:4 (1:0) (0:2) (1:2)
25.01.2014 20,30 Asiago Valpellice 8:3 (1:1) (3:2) (4:0)
25.01.2014 20,30 Cortina Renon 3:2 (1:0) (1:1) (0:1)
25.01.2014 20,30 Fassa Vipiteno 3:2 (0:0) (3:1) (0:1)
33° Giornata
28.01.2014 20,30 Milano Vipiteno 4:3 (1:1) (3:1) (0:1)
28.01.2014 20,30 Renon Asiago 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
28.01.2014 20,30 Val Pusteria Cortina 3:0 (0:0) (2:0) (2:0)
28.01.2014 20,30 Valpellice Fassa 7:4 (0:2) (2:1) (5:1)
34° Giornata
30.01.2014 20,30 Fassa Renon 2:3 (0:0) (2:2) (0:1)
30.01.2014 20,30 Vipiteno Valpellice 2:4 (1:0) (1:0) (0:4)
30.01.2014 20,45 Cortina Milano 5:2 (2:0) (1:1) (2:1)
11.02.2014 20,30 Asiago Val Pusteria 3:5 (0:3) (1:2) (2:0)
35° Giornata
01.02.2014 18,30 Milano Valpellice 3:5 (0:1) (3:3) (0:1)
01.02.2014 19,00 Renon Vipiteno 2:1 (1:1) (1:0) (0:0)
01.02.2014 19,30 Val Pusteria Fassa 3:4 (1:1) (1:3) (1:0)
01.02.2014 20,30 Cortina Asiago 2:1 (0:1) (1:0) (0:0)
36° Giornata
13.02.2014 20,30 Asiago Cortina 2:1 (1:0) (0:0) (0:1)
13.02.2014 20,30 Fassa Val Pusteria 5:9 (1:2) (3:3) (1:4)
13.02.2014 20,30 Valpellice Milano 4:6 (2:3) (0:2) (2:1)
13.02.2014 20,30 Vipiteno Renon 1:4 (0:2) (1:0) (0:2)
37° Giornata
15.02.2014 18,30 Milano Cortina 5:3 (2:0) (0:2) (3:1)
15.02.2014 19,00 Renon Fassa 9:0 (3:0) (5:0) (1:0)
15.02.2014 19,30 Val Pusteria Asiago 5:0 (0:0) (3:0) (2:0)
15.02.2014 20,30 Valpellice Vipiteno 3:7 (2:4) (1:1) (0:2)
38° Giornata
20.02.2014 20,30 Asiago Renon 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
20.02.2014 20,30 Cortina Val Pusteria 2:1 (0:1) (0:0) (2:0)
20.02.2014 20,30 Fassa Valpellice 1:10 (1:4) (0:3) (0:3)
20.02.2014 20,30 Vipiteno Milano 2:3 (1:0) (1:1) (0:1)
39° Giornata
22.02.2014 18,30 Milano Val Pusteria 0:5 (0:2) (0:3) (0:0)
22.02.2014 19,00 Renon Cortina 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
22.02.2014 19,30 Vipiteno Fassa 4:1 (2:0) (0:1) (2:0)
22.02.2014 20,30 Valpellice Asiago 0:4 (0:0) (0:1) (0:3)
40° Giornata
27.02.2014 20,30 Asiago Vipiteno 4:2 (1:0) (2:1) (1:1)
27.02.2014 20,30 Cortina Valpellice 4:1 (1:0) (2:1) (1:0)
27.02.2014 20,30 Fassa Milano 2:5 (1:2) (1:0) (0:3)
27.02.2014 20,30 Val Pusteria Renon 1:2 (1:0) (0:1) (0:0)
41° Giornata
01.03.2014 18,30 Milano Renon 1:4 (0:1) (0:0) (1:3)
01.03.2014 19,30 Vipiteno Cortina 2:1 (0:0) (2:1) (0:0)
01.03.2014 20,30 Fassa Asiago 5:8 (2:2) (0:2) (3:4)
01.03.2014 20,30 Valpellice Val Pusteria 7:2 (0:0) (5:1) (2:1)
42° Giornata
04.03.2014 20,30 Asiago Milano 4:3 (0:1) (3:2) (1:0)
04.03.2014 20,30 Cortina Fassa 7:1 (1:0) (4:1) (2:0)
04.03.2014 20,30 Renon Valpellice 2:0 (0:0) (0:0) (2:0)
04.03.2014 20,30 Val Pusteria Vipiteno 1:2 (0:1) (1:0) (0:1)
 

 
 
 
Gli Special
  Alps Playoffs 2016/17
  Ebel Playoffs
  Alps Qualification Round A 2016/17
 
Ultimi articoli
Il Bolzano ingaggia ... - 23.06.2017
Arrivano i primi volti nuovi in casa HCB Alto Adige Alperia. Ad ...
Il Milano ingaggia ... - 22.06.2017
Un colpo dopo l’altro in casa Milano, dopo l’importante rinnovo dello
Perna rimane con il ... - 22.06.2017
Un altro rinnovo in casa Milano, e’ la volta del capocannoniere della
Ancora un giovane ... - 20.06.2017
l difensore altoatesino Daniel Glira è pronto ad affrontare la sua
Newsletter