Calendari A1/A2

Elita A

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
20.09.2014 19,30 Caldaro Gherdeina 1:2 (0:1) (0:1) (1:0)
20.09.2014 19,30 Fassa Renon 0:3 (0:0) (0:1) (0:2)
20.09.2014 19,30 Val Pusteria Valpellice 6:0 (2:0) (4:0) (0:0)
20.09.2014 19,30 Vipiteno Egna 1:2 (1:0) (0:1) (0:1)
20.09.2014 20,30 Asiago Milano 7:1 (3:0) (3:1) (1:0)
20.09.2014 20,30 Cortina Appiano 5:3 (0:2) (5:1) (0:0)
2° Giornata
25.09.2014 20,30 Appiano Caldaro 4:3 (1:0) (2:2) (1:1)
25.09.2014 20,30 Egna Cortina 3:5 (0:1) (2:2) (1:2)
25.09.2014 20,30 Gherdeina Fassa 5:2 (4:0) (0:2) (1:0)
25.09.2014 20,30 Milano Val Pusteria 3:4 (1:1) (2:1) (0:1)
25.09.2014 20,30 Renon Asiago 1:2 (0:1) (0:0) (1:0)
25.09.2014 20,30 Valpellice Vipiteno 5:1 (1:0) (2:1) (2:0)
3° Giornata
27.09.2014 19,30 Appiano Fassa 5:2 (1:0) (4:2) (0:0)
27.09.2014 19,30 Caldaro Egna 2:6 (1:1) (0:1) (1:4)
27.09.2014 19,30 Val Pusteria Renon 0:1 (0:1) (0:0) (0:0)
27.09.2014 19,30 Vipiteno Cortina 2:1 (2:0) (0:0) (0:1)
27.09.2014 20,30 Asiago Gherdeina 7:6 (1:1) (3:2) (2:3)
27.09.2014 20,30 Caldaro Egna 2:6 (1:1) (0:1) (1:4)
27.09.2014 20,30 Valpellice Milano 3:4 (1:2) (2:1) (0:1)
4° Giornata
02.10.2014 20,30 Appiano Asiago 3:2 (1:1) (1:1) (0:0)
02.10.2014 20,30 Cortina Caldaro 5:2 (1:0) (2:1) (2:1)
02.10.2014 20,30 Egna Fassa 1:2 (0:1) (0:0) (1:0)
02.10.2014 20,30 Gherdeina Val Pusteria 3:2 (1:0) (0:1) (1:1)
02.10.2014 20,30 Milano Vipiteno 2:3 (1:1) (0:1) (1:0)
02.10.2014 20,30 Renon Valpellice 2:3 (0:0) (2:0) (0:2)
5° Giornata
04.10.2014 18,30 Milano Renon 1:5 (1:0) (0:3) (0:2)
04.10.2014 19,30 Fassa Cortina 1:2 (0:0) (1:1) (0:0)
04.10.2014 19,30 Val Pusteria Appiano 8:2 (2:0) (3:1) (3:1)
04.10.2014 19,30 Vipiteno Caldaro 2:1 (1:0) (0:0) (0:1)
04.10.2014 20,30 Asiago Egna 12:1 (1:0) (8:1) (3:0)
04.10.2014 20,30 Valpellice Gherdeina 4:2 (2:1) (1:1) (1:0)
6° Giornata
09.10.2014 20,30 Appiano Valpellice 3:6 (1:0) (0:5) (2:1)
09.10.2014 20,30 Caldaro Fassa 4:1 (1:0) (1:0) (2:1)
09.10.2014 20,30 Cortina Asiago 1:3 (1:0) (0:2) (0:1)
09.10.2014 20,30 Egna Val Pusteria 1:3 (0:0) (1:0) (0:3)
09.10.2014 20,30 Gherdeina Milano 3:4 (1:1) (0:0) (2:2)
09.10.2014 20,30 Vipiteno Renon 4:5 (0:3) (2:0) (2:2)
7° Giornata
11.10.2014 18,30 Milano Appiano 6:2 (3:0) (1:0) (2:2)
11.10.2014 19,30 Renon Gherdeina 1:2 (0:0) (0:0) (1:1)
11.10.2014 19,30 Val Pusteria Cortina 2:3 (1:0) (1:2) (0:0)
11.10.2014 19,30 Vipiteno Fassa 4:1 (1:0) (2:0) (1:1)
11.10.2014 20,30 Asiago Caldaro 7:3 (3:2) (2:1) (2:0)
11.10.2014 20,30 Valpellice Egna 7:4 (2:2) (3:0) (2:2)
8° Giornata
16.10.2014 19,30 Fassa Asiago 1:5 (1:2) (0:3) (0:0)
16.10.2014 20,30 Appiano Renon 3:6 (1:0) (0:2) (2:4)
16.10.2014 20,30 Caldaro Val Pusteria 2:5 (1:1) (1:2) (0:2)
16.10.2014 20,30 Cortina Valpellice 1:2 (1:1) (0:0) (0:0)
16.10.2014 20,30 Egna Milano 2:3 (0:1) (1:1) (1:0)
16.10.2014 20,30 Gherdeina Vipiteno 5:0 (0:0) (3:0) (2:0)
9° Giornata
18.10.2014 18,30 Milano Cortina 5:2 (2:0) (1:0) (2:2)
18.10.2014 19,30 Renon Egna 7:2 (0:0) (4:1) (3:1)
18.10.2014 19,30 Val Pusteria Fassa 3:2 (1:0) (0:2) (2:0)
18.10.2014 19,30 Vipiteno Asiago 5:6 (0:2) (2:1) (3:2)
18.10.2014 20,30 Gherdeina Appiano 6:3 (2:3) (1:0) (3:0)
18.10.2014 20,30 Valpellice Caldaro 5:0 (4:0) (1:0) (0:0)
10° Giornata
23.10.2014 19,30 Fassa Valpellice 4:3 (1:2) (2:0) (1:1)
23.10.2014 20,30 Appiano Vipiteno 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
23.10.2014 20,30 Asiago Val Pusteria 3:4 (0:1) (2:3) (1:0)
23.10.2014 20,30 Caldaro Milano 0:2 (0:0) (0:1) (0:1)
23.10.2014 20,30 Cortina Renon 2:6 (0:1) (1:3) (1:2)
23.10.2014 20,30 Egna Gherdeina 3:2 (0:2) (1:0) (2:0)
11° Giornata
25.10.2014 18,30 Milano Fassa 5:4 (1:0) (0:1) (4:3)
25.10.2014 19,30 Renon Caldaro 4:3 (2:0) (1:1) (1:2)
25.10.2014 19,30 Vipiteno Val Pusteria 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
25.10.2014 20,30 Appiano Egna 5:3 (1:0) (1:1) (3:2)
25.10.2014 20,30 Gherdeina Cortina 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
25.10.2014 20,30 Valpellice Asiago 6:0 (3:0) (1:0) (2:0)
12° Giornata
28.10.2014 20,30 Asiago Valpellice 5:4 (3:2) (1:2) (1:0)
28.10.2014 20,30 Caldaro Renon 2:5 (0:3) (1:1) (1:1)
28.10.2014 20,30 Cortina Gherdeina 3:2 (1:0) (0:1) (2:1)
28.10.2014 20,30 Egna Appiano 6:5 (3:4) (3:1) (0:0)
28.10.2014 20,30 Fassa Milano 1:9 (0:1) (0:5) (1:3)
28.10.2014 20,30 Val Pusteria Vipiteno 2:0 (0:0) (0:0) (2:0)
13° Giornata
30.10.2014 20,30 Gherdeina Egna 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
30.10.2014 20,30 Milano Caldaro 5:6 (2:2) (2:2) (1:2)
30.10.2014 20,30 Renon Cortina 6:5 (2:1) (1:2) (2:2)
30.10.2014 20,30 Val Pusteria Asiago 3:0 (0:0) (0:0) (3:0)
30.10.2014 20,30 Valpellice Fassa 8:3 (3:1) (3:2) (2:0)
30.10.2014 20,30 Vipiteno Appiano 5:4 (1:0) (3:2) (0:2)
14° Giornata
01.11.2014 19,30 Appiano Gherdeina 5:4 (0:2) (4:0) (0:2)
01.11.2014 19,30 Caldaro Valpellice 0:4 (0:1) (0:0) (0:3)
01.11.2014 19,30 Egna Renon 1:4 (0:0) (0:2) (1:2)
01.11.2014 19,30 Fassa Val Pusteria 3:9 (1:0) (1:7) (1:2)
01.11.2014 20,30 Asiago Vipiteno 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
01.11.2014 20,30 Cortina Milano 3:4 (2:1) (1:1) (0:1)
15° Giornata
13.11.2014 20,30 Asiago Fassa 7:2 (2:0) (4:1) (1:1)
13.11.2014 20,30 Milano Egna 5:2 (1:0) (1:2) (3:0)
13.11.2014 20,30 Renon Appiano 3:4 (1:2) (2:1) (0:1)
13.11.2014 20,30 Val Pusteria Caldaro 4:2 (0:1) (2:0) (2:1)
13.11.2014 20,30 Valpellice Cortina 6:4 (2:2) (4:1) (0:1)
13.11.2014 20,30 Vipiteno Gherdeina 1:4 (1:2) (0:1) (0:1)
16° Giornata
15.11.2014 19,30 Appiano Milano 1:4 (1:1) (0:2) (0:1)
15.11.2014 19,30 Caldaro Asiago 1:6 (0:2) (0:2) (1:2)
15.11.2014 19,30 Egna Valpellice 1:2 (0:1) (0:0) (1:1)
15.11.2014 19,30 Fassa Vipiteno 1:4 (1:1) (0:2) (0:1)
15.11.2014 19,45 Cortina Val Pusteria 2:3 (1:1) (0:1) (1:1)
15.11.2014 20,30 Gherdeina Renon 1:2 (1:2) (0:0) (0:0)
17° Giornata
30.09.2014 20,30 Renon Vipiteno 4:5 (1:2) (2:0) (1:2)
30.09.2014 20,30 Renon Vipiteno 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
20.11.2014 19,30 Fassa Caldaro 5:2 (2:0) (1:1) (2:1)
20.11.2014 20,30 Asiago Cortina 3:2 (1:1) (1:1) (0:0)
20.11.2014 20,30 Milano Gherdeina 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
20.11.2014 20,30 Val Pusteria Egna 9:1 (4:0) (2:1) (3:0)
20.11.2014 20,30 Valpellice Appiano 5:1 (2:1) (2:0) (1:0)
18° Giornata
21.10.2014 20,30 Renon Milano 4:5 (1:3) (1:1) (2:0)
22.11.2014 19,30 Appiano Val Pusteria 4:3 (0:0) (1:1) (3:2)
22.11.2014 19,30 Caldaro Vipiteno 2:3 (0:0) (0:3) (2:0)
22.11.2014 19,30 Egna Asiago 3:4 (0:2) (1:1) (2:1)
22.11.2014 20,30 Cortina Fassa 2:3 (1:2) (0:0) (1:1)
22.11.2014 20,30 Gherdeina Valpellice 2:5 (0:2) (1:1) (1:2)
19° Giornata
04.12.2014 19,30 Fassa Egna 1:2 (1:0) (0:1) (0:0)
04.12.2014 20,30 Asiago Appiano 4:0 (3:0) (0:0) (1:0)
04.12.2014 20,30 Caldaro Cortina 2:5 (0:3) (0:0) (2:2)
04.12.2014 20,30 Val Pusteria Gherdeina 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
04.12.2014 20,30 Valpellice Renon 5:1 (2:1) (1:0) (2:0)
04.12.2014 20,30 Vipiteno Milano 2:4 (1:0) (0:3) (1:1)
20° Giornata
06.12.2014 18,30 Milano Valpellice 3:1 (2:0) (1:1) (0:0)
06.12.2014 19,30 Egna Caldaro 5:2 (0:1) (3:1) (2:0)
06.12.2014 19,30 Renon Val Pusteria 0:3 (0:1) (0:0) (0:2)
06.12.2014 20,30 Cortina Vipiteno 5:3 (1:1) (2:0) (2:2)
06.12.2014 20,30 Fassa Appiano 3:2 (2:1) (1:1) (0:0)
06.12.2014 20,30 Gherdeina Asiago 0:4 (0:1) (0:3) (0:1)
21° Giornata
11.12.2014 20,30 Asiago Renon 3:4 (1:0) (1:3) (1:1)
11.12.2014 20,30 Caldaro Appiano 5:3 (1:1) (4:1) (0:1)
11.12.2014 20,30 Cortina Egna 0:2 (0:1) (0:0) (0:1)
11.12.2014 20,30 Fassa Gherdeina 2:3 (1:0) (1:2) (0:0)
11.12.2014 20,30 Val Pusteria Milano 6:5 (1:1) (2:3) (2:1)
11.12.2014 20,30 Vipiteno Valpellice 6:3 (3:1) (1:0) (2:2)
22° Giornata
13.12.2014 18,30 Milano Asiago 1:5 (1:0) (0:4) (0:1)
13.12.2014 19,30 Appiano Cortina 2:3 (1:2) (0:0) (1:1)
13.12.2014 19,30 Egna Vipiteno 3:5 (1:1) (2:3) (0:1)
13.12.2014 19,30 Renon Fassa 8:1 (1:0) (5:1) (2:0)
13.12.2014 20,30 Gherdeina Caldaro 8:1 (2:0) (3:0) (3:1)
13.12.2014 20,30 Valpellice Val Pusteria 2:3 (2:1) (0:2) (0:0)
28° Giornata
03.01.2015 17,30 Renon Egna 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
03.01.2015 18,30 Milano Appiano 1:2 (0:0) (1:1) (0:0)
03.01.2015 19,30 Val Pusteria Caldaro 7:1 (2:0) (2:0) (3:1)
03.01.2015 20,30 Asiago Fassa 4:3 (1:0) (2:2) (0:1)
03.01.2015 20,30 Gherdeina Vipiteno 1:5 (1:2) (0:1) (0:2)
03.01.2015 20,30 Valpellice Cortina 3:5 (0:0) (0:2) (3:3)
29° Giornata
05.01.2015 20,30 Appiano Gherdeina 5:3 (0:1) (2:2) (3:0)
05.01.2015 20,30 Caldaro Renon 3:6 (1:0) (0:4) (2:2)
05.01.2015 20,30 Cortina Val Pusteria 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)
05.01.2015 20,30 Egna Valpellice 3:4 (1:1) (2:1) (0:1)
05.01.2015 20,30 Vipiteno Asiago 3:1 (0:1) (2:0) (1:0)
05.01.2015 21,00 Fassa Milano 1:3 (0:2) (1:0) (0:1)
30° Giornata
08.01.2015 20,30 Asiago Appiano 5:3 (1:0) (1:1) (3:2)
08.01.2015 20,30 Gherdeina Egna 3:7 (2:4) (0:1) (1:2)
08.01.2015 20,30 Milano Caldaro 9:1 (1:1) (4:0) (4:0)
08.01.2015 20,30 Renon Cortina 3:0 (2:0) (0:0) (1:0)
08.01.2015 20,30 Val Pusteria Fassa 6:0 (2:0) (3:0) (1:0)
08.01.2015 20,30 Valpellice Vipiteno 2:1 (0:0) (2:1) (0:0)
31° Giornata
10.01.2015 19,30 Appiano Val Pusteria 3:6 (2:0) (0:4) (1:2)
10.01.2015 19,30 Caldaro Valpellice 6:2 (2:1) (2:1) (2:0)
10.01.2015 19,30 Egna Asiago 1:6 (0:2) (0:2) (1:2)
10.01.2015 19,30 Vipiteno Renon 2:1 (0:0) (0:0) (1:1)
10.01.2015 20,30 Cortina Milano 3:2 (0:0) (0:1) (2:1)
10.01.2015 20,30 Fassa Gherdeina 3:1 (1:0) (1:1) (1:0)
32° Giornata
15.01.2015 20,30 Asiago Cortina 3:2 (0:2) (1:0) (2:0)
15.01.2015 20,30 Gherdeina Caldaro 2:3 (2:1) (0:1) (0:1)
15.01.2015 20,30 Milano Egna 7:4 (3:3) (3:1) (1:0)
15.01.2015 20,30 Renon Appiano 7:0 (4:0) (1:0) (2:0)
15.01.2015 20,30 Val Pusteria Vipiteno 2:1 (0:0) (1:0) (0:1)
15.01.2015 20,30 Valpellice Fassa 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
33° Giornata
17.01.2015 19,30 Appiano Valpellice 7:3 (3:0) (3:1) (1:2)
17.01.2015 19,30 Caldaro Asiago 0:6 (0:4) (0:2) (0:1)
17.01.2015 19,30 Egna Val Pusteria 1:3 (0:0) (0:1) (1:2)
17.01.2015 19,30 Vipiteno Milano 4:2 (1:1) (2:1) (2:0)
17.01.2015 20,30 Cortina Gherdeina 6:4 (1:2) (4:1) (1:1)
17.01.2015 20,30 Fassa Renon 2:5 (2:1) (0:2) (0:2)
 

 
 
 
Gli Special
  Campionato NHL 2018/2019
  Campionato IHL 2018/19
  Campionato ALPS 2018/19
 
Ultimi articoli
Venerdi a Bolzano ... - 17.01.2019
Con sei giornate al termine della regular season, l’HCB Alto Adige
Altra sconfitta per ... - 07.01.2019
Continua il periodo no dell’HCB Alto Adige Alperia. I biancorossi
Il Gherdeina frena ... - 06.01.2019
L’Asiago scende sul ghiaccio del Gardena con due obiettivi
Poker del Renon sul ... - 06.01.2019
Successo doveva essere e successo è stato per i campioni d’Italia del
Newsletter