Calendari A1/A2

Campionato Serie B 2016/17

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
24.09.2016 18,30 N. Fiemme 97 Merano 3:2 (1:0) (1:1) (1:1)
24.09.2016 19,00 Milano Caldaro 2:3 (0:0) (2:1) (0:1)
24.09.2016 19,00 SC Auer Ora Chiavenna 7:5 (2:1) (2:2) (3:2)
24.09.2016 19,30 Varese Hc Como 4:6 (1:3) (1:1) (2:2)
24.09.2016 20,00 Pergine Renon 3:1 (1:1) (1:0) (1:0)
24.09.2016 20,30 Alleghe Appiano 1:2 (0:1) (1:1) (0:0)
2° Giornata
01.10.2016 20,00 Caldaro SC Auer Ora 1:3 (0:1) (1:1) (0:1)
01.10.2016 20,30 Merano Milano 3:4 (1:0) (2:3) (0:0)
02.10.2016 17,00 Renon Alleghe 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
02.10.2016 18,30 Hc Como Chiavenna 9:2 (4:0) (2:1) (3:1)
02.10.2016 18,30 N. Fiemme 97 Feltreghiaccio Junior 5:0 (3:0) (0:0) (2:0)
02.10.2016 20,00 Pergine Varese 4:1 (3:0) (0:1) (1:0)
3° Giornata
08.10.2016 18,15 Feltreghiaccio Junior Appiano 1:9 (0:1) (1:4) (0:4)
08.10.2016 19,00 Milano Pergine 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)
08.10.2016 20,00 Caldaro Varese 6:1 (1:1) (3:0) (2:0)
08.10.2016 20,30 Alleghe N. Fiemme 97 6:3 (1:1) (3:1) (2:1)
08.10.2016 20,30 Merano Renon 4:2 (1:1) (0:1) (3:0)
09.10.2016 18,00 SC Auer Ora Hc Como 6:1 (2:0) (2:0) (2:1)
4° Giornata
14.10.2016 20,30 Renon SC Auer Ora 2:3 (0:1) (1:1) (1:0)
15.10.2016 18,30 N. Fiemme 97 Chiavenna 8:3 (5:0) (1:2) (2:1)
15.10.2016 20,30 Alleghe Pergine 7:2 (3:1) (4:1) (0:0)
16.10.2016 18,15 Feltreghiaccio Junior Caldaro 1:9 (1:0) (1:2) (0:6)
16.10.2016 18,45 Hc Como Appiano 3:11 (0:4) (3:3) (0:4)
16.10.2016 19,30 Varese Milano 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
5° Giornata
22.10.2016 18,15 Feltreghiaccio Junior Varese 0:2 (0:0) (0:1) (0:1)
22.10.2016 19,00 SC Auer Ora Alleghe 2:5 (0:0) (1:4) (1:1)
22.10.2016 20,30 Merano Chiavenna 7:2 (3:1) (1:1) (3:0)
23.10.2016 17,00 Renon N. Fiemme 97 2:3 (1:1) (1:1) (0:1)
23.10.2016 18,45 Hc Como Pergine 3:6 (0:2) (2:2) (1:2)
23.10.2016 19,30 Appiano Milano 8:3 (3:1) (3:1) (2:1)
6° Giornata
29.10.2016 19,30 Milano Renon 4:3 (1:1) (1:2) (1:0)
29.10.2016 20,00 Caldaro Merano 2:1 (1:1) (1:0) (0:0)
29.10.2016 20,30 Alleghe Hc Como 4:2 (2:0) (0:1) (2:1)
30.10.2016 18,00 SC Auer Ora Appiano 3:5 (0:2) (1:1) (2:2)
30.10.2016 18,30 Milano Varese 4:3 (1:1) (2:1) (1:1)
30.10.2016 18,45 Chiavenna Feltreghiaccio Junior 5:3 (1:0) (2:3) (2:0)
7° Giornata
01.11.2016 18,30 N. Fiemme 97 Caldaro 2:1 (0:0) (1:0) (1:1)
01.11.2016 18,45 Hc Como Renon 0:1 (0:0) (0:0) (0:1)
01.11.2016 19,00 Milano Chiavenna 13:1 (5:0) (3:1) (5:0)
01.11.2016 19,30 Appiano Pergine 7:0 (3:0) (3:0) (1:0)
01.11.2016 19,30 Varese SC Auer Ora 2:3 (0:1) (2:1) (0:1)
01.11.2016 21,00 Feltreghiaccio Junior Merano 1:6 (0:2) (0:0) (1:4)
8° Giornata
05.11.2016 19,00 SC Auer Ora N. Fiemme 97 3:4 (0:2) (2:1) (1:1)
05.11.2016 20,30 Alleghe Caldaro 0:3 (0:0) (0:2) (0:1)
05.11.2016 20,30 Merano Pergine 3:1 (0:0) (2:0) (1:1)
06.11.2016 18,45 Chiavenna Appiano 1:6 (1:2) (0:1) (0:3)
06.11.2016 19,30 Varese Renon 2:3 (2:0) (0:2) (0:0)
06.11.2016 20,00 Feltreghiaccio Junior Hc Como 2:3 (1:1) (0:1) (1:0)
9° Giornata
13.10.2016 19,30 Varese Merano 4:5 (0:2) (2:1) (2:1)
13.11.2016 17,00 Renon Feltreghiaccio Junior 5:2 (2:1) (2:1) (1:0)
13.11.2016 17,30 Alleghe Milano 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
13.11.2016 18,00 Caldaro Chiavenna 11:0 (2:0) (5:0) (4:0)
13.11.2016 18,30 N. Fiemme 97 Appiano 2:1 (0:0) (1:1) (1:0)
13.11.2016 19,30 Pergine SC Auer Ora 5:0 (1:0) (2:0) (2:0)
10° Giornata
19.11.2016 19,00 Milano Feltreghiaccio Junior 10:0 (3:0) (3:0) (4:0)
19.11.2016 19,00 SC Auer Ora Merano 1:4 (0:1) (1:2) (0:1)
20.11.2016 18,30 Appiano Renon 4:2 (2:0) (2:2) (0:0)
20.11.2016 18,45 Chiavenna Pergine 0:3 (0:0) (0:3) (0:0)
20.11.2016 18,45 Hc Como Caldaro 2:7 (1:2) (1:5) (0:0)
20.11.2016 19,30 Varese Alleghe 2:4 (1:0) (0:2) (1:2)
11° Giornata
22.11.2016 20,30 Merano Appiano 0:5 (0:1) (0:2) (0:2)
26.11.2016 18,15 Feltreghiaccio Junior Alleghe 1:7 (0:1) (0:4) (1:2)
26.11.2016 19,00 Milano Hc Como 6:2 (2:2) (2:0) (2:0)
26.11.2016 20,00 Caldaro Renon 4:2 (1:0) (2:2) (1:0)
27.11.2016 18,45 Chiavenna Varese 2:3 (0:1) (0:2) (2:0)
27.11.2016 19,00 Pergine N. Fiemme 97 2:3 (1:1) (1:0) (0:2)
12° Giornata
03.12.2016 18,15 Feltreghiaccio Junior SC Auer Ora 0:1 (0:0) (0:1) (0:0)
03.12.2016 18,30 Appiano Varese 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)
03.12.2016 18,30 N. Fiemme 97 Milano 3:1 (0:0) (3:1) (0:0)
03.12.2016 19,30 Alleghe Chiavenna 6:1 (2:1) (3:0) (1:0)
03.12.2016 20,00 Caldaro Pergine 5:2 (0:1) (3:1) (2:0)
03.12.2016 20,30 Merano Hc Como 6:2 (2:1) (2:1) (2:0)
13° Giornata
07.12.2016 20,30 Alleghe Merano 1:6 (1:3) (0:2) (0:1)
08.12.2016 18,30 Appiano Caldaro 1:3 (1:1) (0:0) (0:2)
08.12.2016 18,45 Chiavenna Renon 4:3 (2:0) (1:2) (1:1)
08.12.2016 18,45 Hc Como N. Fiemme 97 2:5 (0:1) (0:2) (2:2)
08.12.2016 19,00 Milano SC Auer Ora 6:1 (1:0) (1:2) (3:0)
08.12.2016 19,00 Pergine Feltreghiaccio Junior 5:0 (3:0) (0:0) (2:0)
14° Giornata
10.12.2016 19,30 Appiano Alleghe 5:3 (2:1) (1:2) (2:0)
10.12.2016 20,00 Caldaro Milano 4:3 (0:1) (2:2) (2:0)
10.12.2016 20,30 Merano N. Fiemme 97 3:1 (0:0) (2:0) (1:1)
11.12.2016 17,00 Renon Pergine 1:2 (0:0) (1:1) (0:0)
11.12.2016 18,45 Chiavenna SC Auer Ora 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)
11.12.2016 18,45 Hc Como Varese 7:1 (1:0) (3:0) (3:1)
15° Giornata
17.12.2016 18,15 Feltreghiaccio Junior N. Fiemme 97 0:7 (0:1) (0:3) (0:3)
17.12.2016 19,00 Milano Merano 6:3 (2:2) (3:1) (1:0)
17.12.2016 19,00 SC Auer Ora Caldaro 1:4 (0:0) (0:2) (1:2)
17.12.2016 20,30 Alleghe Renon 4:2 (3:0) (0:2) (1:0)
18.12.2016 18,45 Chiavenna Hc Como 2:3 (0:0) (0:1) (2:2)
18.12.2016 19,30 Varese Pergine 0:1 (0:0) (0:0) (0:1)
16° Giornata
27.12.2016 18 Pergine Milano 6:3 (5:0) (1:1) (0:2)
27.12.2016 18,45 Hc Como SC Auer Ora 5:6 (2:2) (2:2) (1:2)
27.12.2016 19,30 Varese Caldaro 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)
27.12.2016 20,30 Appiano Feltreghiaccio Junior 4:2 (0:2) (1:0) (3:0)
27.12.2016 20,30 N. Fiemme 97 Alleghe 7:2 (1:1) (3:1) (3:0)
27.12.2016 20,30 Renon Merano 3:4 (1:0) (1:2) (1:2)
17° Giornata
03.01.2017 18,00 Pergine Alleghe 5:3 (2:1) (2:1) (1:1)
03.01.2017 18,45 Chiavenna N. Fiemme 97 1:3 (0:3) (1:0) (0:0)
03.01.2017 20,00 SC Auer Ora Renon 1:3 (1:0) (0:1) (0:2)
03.01.2017 20,30 Appiano Hc Como 5:0 (1:0) (3:0) (1:0)
03.01.2017 20,30 Caldaro Feltreghiaccio Junior 9:1 (3:0) (4:1) (2:0)
03.01.2017 20,30 Milano Varese 8:1 (5:0) (1:1) (2:0)
18° Giornata
05.01.2017 20,30 Alleghe SC Auer Ora 4:5 (1:1) (2:1) (1:2)
05.01.2017 20,30 N. Fiemme 97 Renon 7:2 (1:1) (6:0) (0:1)
06.01.2017 18,00 Pergine Hc Como 7:0 (3:0) (3:0) (1:0)
06.01.2017 18,45 Chiavenna Merano 1:4 (0:3) (1:1) (0:0)
06.01.2017 19,00 Milano Appiano 4:0 (0:0) (1:0) (3:0)
06.01.2017 19,30 Varese Feltreghiaccio Junior 4:3 (3:2) (0:0) (1:1)
19° Giornata
08.01.2017 17,00 Renon Milano 1:4 (0:1) (0:1) (1:2)
08.01.2017 18,00 Merano Caldaro 4:1 (2:0) (1:0) (1:1)
08.01.2017 18,30 Appiano SC Auer Ora 4:1 (0:0) (3:0) (1:1)
08.01.2017 18,45 Hc Como Alleghe 4:8 (2:3) (1:4) (1:1)
08.01.2017 19,30 Varese N. Fiemme 97 5:3 (0:1) (2:0) (3:2)
18.02.2017 18,15 Feltreghiaccio Junior Chiavenna 1:3 (0:1) (0:1) (1:1)
20° Giornata
14.01.2017 19,00 SC Auer Ora Varese 8:0 (2:0) (1:0) (5:0)
14.01.2017 20,00 Caldaro N. Fiemme 97 2:1 (0:0) (0:0) (2:1)
14.01.2017 20,30 Merano Feltreghiaccio Junior 8:0 (3:0) (2:0) (3:0)
15.01.2017 18,45 Chiavenna Milano 3:9 (3:3) (0:2) (0:4)
15.01.2017 19,00 Pergine Appiano 3:2 (1:1) (0:1) (1:0)
19.02.2017 17,00 Renon Hc Como 3:4 (2:0) (1:1) (0:2)
21° Giornata
21.01.2017 20,00 Caldaro Alleghe 1:5 (0:1) (0:2) (1:2)
22.01.2017 17,00 Renon Varese 3:4 (1:2) (2:1) (0:1)
22.01.2017 18,30 Appiano Chiavenna 8:2 (1:1) (4:0) (3:1)
22.01.2017 18,30 N. Fiemme 97 SC Auer Ora 3:2 (1:1) (1:0) (1:1)
22.01.2017 18,45 Hc Como Feltreghiaccio Junior 4:1 (3:1) (0:0) (1:0)
22.01.2017 19,00 Pergine Merano 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
22° Giornata
28.01.2017 19,00 Milano Alleghe 0:0 (0:0) (0:0) (0:0)
28.01.2017 20,30 Merano Varese 4:2 (2:0) (1:2) (1:0)
28.01.2017 20,45 Appiano N. Fiemme 97 4:3 (1:0) (1:1) (2:2)
29.01.2017 18,00 SC Auer Ora Pergine 2:1 (0:1) (2:0) (0:0)
29.01.2017 18,45 Chiavenna Caldaro 2:7 (1:1) (1:3) (0:3)
29.01.2017 20,30 Feltreghiaccio Junior Renon 3:2 (1:1) (2:1) (0:0)
23° Giornata
04.02.2017 18,15 Feltreghiaccio Junior Milano 0:4 (0:2) (0:1) (0:1)
04.02.2017 20,00 Caldaro Hc Como 11:0 (2:0) (3:0) (6:0)
04.02.2017 20,30 Merano SC Auer Ora 5:4 (3:2) (0:2) (1:0)
05.02.2017 17,00 Renon Appiano 4:3 (2:0) (0:2) (1:1)
05.02.2017 18,00 Alleghe Varese 5:2 (4:1) (1:0) (0:1)
05.02.2017 19,00 Pergine Chiavenna 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)
24° Giornata
11.02.2017 20,30 Alleghe Feltreghiaccio Junior 7:0 (0:0) (4:0) (3:0)
12.02.2017 17,00 Renon Caldaro 1:0 (0:0) (0:0) (0:0)
12.02.2017 18,30 Appiano Merano 1:3 (1:2) (0:1) (0:0)
12.02.2017 18,30 N. Fiemme 97 Pergine 5:3 (1:0) (2:3) (2:0)
12.02.2017 19,00 Hc Como Milano 3:14 (0:5) (0:5) (3:4)
12.02.2017 19,30 Varese Chiavenna 2:3 (0:1) (2:1) (0:1)
25° Giornata
26.02.2017 18,45 Chiavenna Alleghe 4:2 (2:1) (1:0) (1:1)
26.02.2017 18,45 Hc Como Merano 1:8 (0:4) (0:3) (1:1)
26.02.2017 19,00 Milano N. Fiemme 97 5:2 (3:0) (1:1) (1:1)
26.02.2017 19,00 Pergine Caldaro 2:5 (0:4) (0:0) (2:1)
26.02.2017 19,30 SC Auer Ora Feltreghiaccio Junior 2:0 (0:0) (1:0) (1:0)
26.02.2017 19,30 Varese Appiano 0:7 (0:1) (0:4) (0:2)
26° Giornata
05.03.2017 17,00 Renon Chiavenna 2:1 (0:0) (0:1) (1:0)
05.03.2017 18,00 Caldaro Appiano 3:2 (0:2) (3:0) (0:0)
05.03.2017 18,00 Merano Alleghe 6:4 (4:1) (2:3) (0:0)
05.03.2017 19,30 N. Fiemme 97 Hc Como 3:4 (0:0) (2:2) (1:2)
05.03.2017 19,30 SC Auer Ora Milano 2:9 (0:0) (0:5) (2:4)
05.03.2017 20,30 Feltreghiaccio Junior Pergine 1:2 (0:1) (0:0) (1:0)
 

 
 
 
Gli Special
  Alps Playoffs 2016/17
  Ebel Playoffs
  Alps Qualification Round A 2016/17
 
Ultimi articoli
Serie B: Milano e ... - 23.03.2017
Prendono il via le semifinali di Serie B con il duello tra le prime ...
Il Vienna chiude la ... - 22.03.2017
Il miracolo non è riuscito. L’HCB Alto Adige Alperia era alla sbarra, ...
MIlano : orari e ... - 22.03.2017
Venerdì sera il Milano ha conosciuto l’avversaria alle semifinali: il ...
Serie B: stasera al ... - 22.03.2017
È tutto pronto per le semifinali dei playoff di Serie B, con due ...
Newsletter