Calendari A1/A2

Campionato 2012/13 A1

Data orario squadra di casa squadra ospite risultato
1° Giornata
20.09.2012 20,30 Asiago Val Pusteria 1:4 (0:0) (1:1) (0:3)
20.09.2012 20,30 Bolzano Alleghe 3:1 (0:0) (3:1) (0:0)
20.09.2012 20,30 Cortina Fassa 4:5 (2:0) (1:2) (1:2)
20.09.2012 20,30 Renon Pontebba 5:0 (0:0) (2:0) (3:0)
20.09.2012 20,30 Valpellice Milano 5:2 (2:0) (3:1) (0:1)
2° Giornata
22.09.2012 18,30 Milano Bolzano 1:0 (0:0) (0:0) (0:0)
22.09.2012 20,30 Alleghe Cortina 3:2 (1:0) (0:2) (1:0)
22.09.2012 20,30 Fassa Asiago 2:1 (1:0) (0:0) (1:1)
22.09.2012 20,30 Pontebba Valpellice 1:3 (1:2) (0:0) (0:1)
22.09.2012 20,30 Val Pusteria Renon 4:2 (1:1) (2:0) (1:1)
3° Giornata
27.09.2012 20,30 Asiago Cortina 5:1 (1:0) (2:0) (2:1)
27.09.2012 20,30 Bolzano Pontebba 4:1 (1:0) (3:1) (0:0)
27.09.2012 20,30 Milano Alleghe 2:3 (1:0) (1:1) (0:1)
27.09.2012 20,30 Renon Fassa 1:0 (1:0) (0:0) (0:0)
27.09.2012 20,30 Valpellice Val Pusteria 4:5 (1:2) (1:1) (2:2)
4° Giornata
29.09.2012 20,30 Asiago Alleghe 4:3 (1:2) (0:1) (2:0)
29.09.2012 20,30 Cortina Renon 2:4 (0:1) (2:1) (0:2)
29.09.2012 20,30 Fassa Valpellice 4:1 (0:0) (1:0) (3:1)
29.09.2012 20,30 Pontebba Milano 4:2 (1:1) (3:0) (0:1)
29.09.2012 20,30 Val Pusteria Bolzano 2:1 (0:1) (2:0) (0:0)
5° Giornata
04.10.2012 20,30 Alleghe Pontebba 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
04.10.2012 20,30 Bolzano Fassa 5:1 (2:0) (3:1) (0:0)
04.10.2012 20,30 Milano Val Pusteria 4:5 (0:1) (2:2) (2:2)
04.10.2012 20,30 Renon Asiago 4:5 (2:1) (1:2) (1:2)
04.10.2012 20,30 Valpellice Cortina 7:2 (4:0) (1:0) (2:2)
6° Giornata
06.10.2012 18,30 Val Pusteria Pontebba 8:1 (3:0) (1:0) (4:1)
06.10.2012 19,00 Renon Alleghe 3:1 (0:0) (1:1) (2:0)
06.10.2012 20,30 Asiago Valpellice 3:5 (1:2) (2:3) (0:0)
06.10.2012 20,30 Cortina Bolzano 0:5 (0:2) (0:3) (0:0)
06.10.2012 20,30 Fassa Milano 2:4 (0:2) (0:2) (2:0)
7° Giornata
09.10.2012 20,30 Alleghe Val Pusteria 1:2 (0:0) (1:2) (0:0)
09.10.2012 20,30 Bolzano Asiago 6:3 (1:1) (1:1) (4:1)
09.10.2012 20,30 Milano Cortina 4:3 (1:0) (1:2) (1:1)
09.10.2012 20,30 Pontebba Fassa 4:5 (2:1) (1:2) (1:2)
09.10.2012 20,30 Valpellice Renon 3:2 (1:0) (2:1) (0:1)
8° Giornata
11.10.2012 20,30 Asiago Milano 2:4 (1:2) (0:2) (1:0)
11.10.2012 20,30 Cortina Pontebba 8:1 (1:1) (6:0) (1:0)
11.10.2012 20,30 Fassa Val Pusteria 1:3 (0:1) (1:2) (0:0)
11.10.2012 20,30 Renon Bolzano 4:1 (2:0) (1:1) (1:0)
11.10.2012 20,30 Valpellice Alleghe 3:2 (1:1) (0:0) (1:1)
9° Giornata
13.10.2012 18,30 Milano Renon 1:2 (0:1) (0:0) (1:0)
13.10.2012 20,30 Alleghe Fassa 6:2 (3:1) (2:0) (1:1)
13.10.2012 20,30 Bolzano Valpellice 3:4 (1:1) (0:0) (2:3)
13.10.2012 20,30 Pontebba Asiago 2:3 (0:1) (0:1) (2:0)
13.10.2012 20,30 Val Pusteria Cortina 4:2 (1:2) (2:0) (1:0)
10° Giornata
18.10.2012 20,30 Alleghe Bolzano 4:0 (2:0) (1:0) (1:0)
18.10.2012 20,30 Fassa Cortina 1:4 (0:0) (1:1) (0:3)
18.10.2012 20,30 Milano Valpellice 0:1 (0:0) (0:0) (0:0)
18.10.2012 20,30 Pontebba Renon 2:3 (0:3) (1:0) (1:0)
18.10.2012 20,30 Val Pusteria Asiago 5:3 (1:0) (0:0) (4:3)
11° Giornata
20.10.2012 19,00 Renon Val Pusteria 4:0 (0:0) (2:0) (2:0)
20.10.2012 20,30 Asiago Fassa 2:1 (0:1) (0:0) (2:0)
20.10.2012 20,30 Cortina Alleghe 2:3 (1:1) (1:2) (0:0)
20.10.2012 20,30 Valpellice Pontebba 4:3 (2:0) (0:1) (1:2)
23.10.2012 20,30 Bolzano Milano 2:3 (0:2) (2:0) (0:0)
12° Giornata
25.10.2012 20,30 Alleghe Milano 4:0 (1:0) (2:0) (1:0)
25.10.2012 20,30 Cortina Asiago 5:6 (3:0) (2:3) (0:2)
25.10.2012 20,30 Fassa Renon 4:3 (1:0) (0:2) (2:1)
25.10.2012 20,30 Pontebba Bolzano 1:5 (0:1) (1:1) (0:3)
25.10.2012 20,30 Val Pusteria Valpellice 6:2 (3:1) (1:0) (2:1)
13° Giornata
27.10.2012 18,30 Milano Pontebba 8:3 (3:1) (3:0) (2:2)
27.10.2012 19,00 Renon Cortina 3:1 (1:1) (0:0) (2:0)
27.10.2012 20,30 Alleghe Asiago 2:1 (0:1) (0:0) (1:0)
27.10.2012 20,30 Bolzano Val Pusteria 0:6 (0:0) (0:4) (0:2)
27.10.2012 20,30 Valpellice Fassa 10:5 (3:0) (4:1) (3:4)
14° Giornata
30.10.2012 20,30 Asiago Renon 3:2 (1:2) (1:0) (0:0)
30.10.2012 20,30 Fassa Bolzano 3:7 (2:2) (1:4) (0:1)
30.10.2012 20,30 Pontebba Alleghe 1:4 (0:1) (1:2) (0:1)
30.10.2012 20,30 Val Pusteria Milano 5:1 (1:1) (2:0) (2:0)
30.12.2012 20,30 Cortina Valpellice 4:1 (2:0) (2:0) (0:1)
15° Giornata
01.11.2012 20,30 Alleghe Renon 4:3 (1:0) (1:3) (2:0)
01.11.2012 20,30 Bolzano Cortina 3:4 (1:1) (0:1) (2:1)
01.11.2012 20,30 Milano Fassa 4:1 (2:1) (1:0) (1:0)
01.11.2012 20,30 Pontebba Val Pusteria 1:4 (0:2) (1:2) (0:0)
01.11.2012 20,30 Valpellice Asiago 2:1 (0:1) (0:0) (2:0)
16° Giornata
03.11.2012 19,00 Renon Valpellice 5:3 (2:2) (2:1) (1:0)
03.11.2012 20,30 Asiago Bolzano 1:0 (0:0) (0:0) (1:0)
03.11.2012 20,30 Cortina Milano 2:3 (0:0) (2:0) (0:3)
03.11.2012 20,30 Fassa Pontebba 1:4 (1:0) (0:0) (0:4)
03.11.2012 20,30 Val Pusteria Alleghe 4:5 (2:1) (2:2) (0:2)
17° Giornata
15.11.2012 20,30 Alleghe Valpellice 3:2 (0:0) (2:1) (0:1)
15.11.2012 20,30 Bolzano Renon 3:1 (1:1) (1:0) (1:0)
15.11.2012 20,30 Milano Asiago 3:2 (1:1) (1:0) (0:1)
15.11.2012 20,30 Pontebba Cortina 3:4 (2:0) (1:3) (0:1)
15.11.2012 20,30 Val Pusteria Fassa 5:0 (4:0) (1:0) (0:0)
18° Giornata
17.11.2012 19,00 Renon Milano 2:3 (1:0) (0:1) (1:1)
17.11.2012 20,30 Asiago Pontebba 4:3 (2:1) (0:2) (2:0)
17.11.2012 20,30 Cortina Val Pusteria 4:6 (2:1) (0:2) (2:3)
17.11.2012 20,30 Fassa Alleghe 0:2 (0:0) (0:1) (0:1)
17.11.2012 20,30 Valpellice Bolzano 0:5 (0:1) (0:4) (0:0)
19° Giornata
20.11.2012 20,30 Bolzano Alleghe 3:1 (2:1) (1:0) (0:0)
22.11.2012 20,30 Asiago Val Pusteria 5:2 (4:1) (1:1) (0:0)
22.11.2012 20,30 Cortina Fassa 5:0 (4:0) (1:0) (0:0)
22.11.2012 20,30 Milano Valpellice 2:6 (1:1) (1:4) (0:1)
22.11.2012 20,30 Renon Pontebba 10:0 (3:0) (4:0) (3:0)
20° Giornata
24.11.2012 20,30 Alleghe Cortina 4:3 (1:0) (0:2) (2:1)
24.11.2012 20,30 Fassa Asiago 4:2 (1:2) (1:0) (2:0)
24.11.2012 20,30 Pontebba Valpellice 2:7 (1:4) (1:1) (0:2)
24.11.2012 20,30 Val Pusteria Renon 6:4 (3:3) (1:1) (2:0)
04.12.2012 20,30 Milano Bolzano 0:2 (0:1) (0:1) (0:0)
21° Giornata
27.11.2012 20,30 Asiago Cortina 5:3 (2:1) (1:0) (2:2)
27.11.2012 20,30 Bolzano Pontebba 10:0 (1:0) (6:0) (3:0)
27.11.2012 20,30 Milano Alleghe 5:2 (1:1) (2:1) (2:0)
27.11.2012 20,30 Renon Fassa 4:2 (1:2) (1:0) (2:0)
27.11.2012 20,30 Valpellice Val Pusteria 4:1 (1:0) (1:1) (2:0)
22° Giornata
29.11.2012 20,30 Alleghe Asiago 4:3 (1:1) (2:1) (0:1)
29.11.2012 20,30 Cortina Renon 3:4 (1:2) (1:2) (1:0)
29.11.2012 20,30 Fassa Valpellice 4:3 (1:2) (1:0) (1:1)
29.11.2012 20,30 Pontebba Milano 1:2 (0:0) (1:0) (0:2)
29.11.2012 20,30 Val Pusteria Bolzano 1:5 (1:3) (0:1) (0:1)
23° Giornata
01.12.2012 18,30 Milano Val Pusteria 5:2 (0:1) (3:0) (2:1)
01.12.2012 19,00 Renon Asiago 4:3 (1:0) (0:1) (3:2)
01.12.2012 20,30 Alleghe Pontebba 4:2 (0:0) (2:1) (2:1)
01.12.2012 20,30 Bolzano Fassa 5:1 (3:1) (1:0) (1:0)
01.12.2012 20,30 Valpellice Cortina 3:2 (0:0) (1:2) (1:0)
24° Giornata
06.12.2012 20,30 Asiago Valpellice 6:1 (2:0) (1:1) (3:0)
06.12.2012 20,30 Cortina Bolzano 2:3 (0:0) (1:2) (1:1)
06.12.2012 20,30 Fassa Milano 2:5 (1:0) (1:3) (0:2)
06.12.2012 20,30 Renon Alleghe 4:3 (0:1) (1:0) (3:2)
06.12.2012 20,30 Val Pusteria Pontebba 7:1 (1:0) (3:0) (3:1)
25° Giornata
08.12.2011 20,30 Pontebba Fassa 2:5 (1:3) (0:1) (1:1)
08.12.2012 18,30 Milano Cortina 0:4 (0:2) (0:0) (0:2)
08.12.2012 20,30 Alleghe Val Pusteria 2:1 (1:0) (0:0) (0:1)
08.12.2012 20,30 Bolzano Asiago 4:1 (0:1) (2:0) (2:0)
08.12.2012 20,30 Valpellice Renon 3:2 (1:1) (1:0) (1:1)
26° Giornata
13.12.2012 20,30 Asiago Milano 3:1 (2:1) (0:0) (1:0)
13.12.2012 20,30 Cortina Pontebba 1:6 (1:2) (0:3) (0:1)
13.12.2012 20,30 Fassa Val Pusteria 3:9 (0:5) (2:1) (1:3)
13.12.2012 20,30 Renon Bolzano 1:2 (1:0) (0:1) (0:0)
13.12.2012 20,30 Valpellice Alleghe 2:0 (2:0) (0:0) (0:0)
27° Giornata
15.12.2012 18,30 Milano Renon 2:4 (1:2) (1:1) (0:1)
15.12.2012 20,30 Alleghe Fassa 6:0 (1:0) (2:0) (3:0)
15.12.2012 20,30 Bolzano Valpellice 2:1 (1:1) (0:0) (1:0)
15.12.2012 20,30 Pontebba Asiago 2:3 (0:2) (1:0) (1:0)
15.12.2012 20,30 Val Pusteria Cortina 3:1 (2:0) (0:1) (1:0)
28° Giornata
20.12.2012 20,30 Alleghe Bolzano 4:2 (2:0) (0:0) (2:2)
20.12.2012 20,30 Fassa Cortina 1:4 (0:2) (1:1) (0:1)
20.12.2012 20,30 Pontebba Renon 2:6 (1:1) (0:3) (1:2)
20.12.2012 20,30 Val Pusteria Asiago 4:1 (2:1) (0:0) (2:0)
20.12.2012 20,30 Valpellice Milano 5:2 (0:1) (1:0) (4:1)
29° Giornata
22.12.2012 19,00 Renon Val Pusteria 2:5 (1:1) (1:2) (0:2)
22.12.2012 20,30 Asiago Fassa 9:3 (3:1) (4:1) (2:1)
22.12.2012 20,30 Bolzano Milano 6:3 (2:1) (1:1) (3:1)
22.12.2012 20,30 Cortina Alleghe 3:2 (0:0) (1:0) (1:2)
22.12.2012 20,30 Valpellice Pontebba 6:2 (1:1) (3:0) (2:1)
30° Giornata
26.12.2012 20,30 Alleghe Milano 3:0 (1:0) (1:0) (1:0)
26.12.2012 20,30 Cortina Asiago 1:4 (0:2) (0:0) (1:2)
26.12.2012 20,30 Fassa Renon 1:4 (0:0) (1:2) (0:2)
26.12.2012 20,30 Pontebba Bolzano 1:7 (0:3) (1:2) (0:2)
26.12.2012 20,30 Val Pusteria Valpellice 2:1 (0:0) (1:0) (0:1)
31° Giornata
28.12.2012 20,30 Asiago Alleghe 3:4 (2:0) (0:2) (1:1)
28.12.2012 20,30 Bolzano Val Pusteria 4:1 (1:1) (3:0) (0:0)
28.12.2012 20,30 Milano Pontebba 3:0 (0:0) (1:0) (2:0)
28.12.2012 20,30 Renon Cortina 3:0 (0:0) (1:0) (2:0)
28.12.2012 20,30 Valpellice Fassa 5:2 (3:0) (1:2) (1:0)
32° Giornata
30.12.2012 20,30 Asiago Renon 5:4 (3:1) (1:2) (0:1)
30.12.2012 20,30 Cortina Valpellice 6:1 (4:1) (2:0) (0:0)
30.12.2012 20,30 Fassa Bolzano 0:3 (0:1) (0:1) (0:1)
30.12.2012 20,30 Pontebba Alleghe 4:5 (2:0) (1:3) (1:1)
30.12.2012 20,30 Val Pusteria Milano 5:1 (1:0) (3:1) (1:0)
33° Giornata
02.01.2013 20,30 Alleghe Renon 4:5 (1:2) (0:2) (3:0)
02.01.2013 20,30 Bolzano Cortina 3:1 (2:1) (0:0) (1:0)
02.01.2013 20,30 Milano Fassa 2:0 (1:0) (1:0) (0:0)
02.01.2013 20,30 Pontebba Val Pusteria 2:6 (0:0) (1:3) (1:3)
02.01.2013 20,30 Valpellice Asiago 5:6 (1:1) (3:3) (1:1)
34° Giornata
04.01.2012 20,30 Renon Valpellice 7:6 (1:2) (2:2) (3:2)
04.01.2013 20,30 Asiago Bolzano 3:4 (2:1) (0:1) (1:2)
04.01.2013 20,30 Cortina Milano 3:0 (2:0) (1:0) (0:0)
04.01.2013 20,30 Fassa Pontebba 4:1 (1:0) (2:0) (1:1)
04.01.2013 20,30 Val Pusteria Alleghe 0:1 (0:0) (0:1) (0:0)
35° Giornata
06.01.2013 20,30 Alleghe Valpellice 5:1 (0:1) (2:0) (3:0)
06.01.2013 20,30 Bolzano Renon 3:5 (2:0) (0:2) (1:3)
06.01.2013 20,30 Pontebba Cortina 3:4 (1:3) (1:1) (1:0)
06.01.2013 20,30 Val Pusteria Fassa 6:3 (1:2) (2:0) (3:1)
08.01.2013 20,30 Milano Asiago 5:7 (1:3) (3:1) (1:3)
36° Giornata
08.01.2013 20,30 Valpellice Bolzano 1:2 (1:0) (0:0) (0:1)
10.01.2013 20,30 Asiago Pontebba 5:1 (1:0) (1:0) (3:1)
10.01.2013 20,30 Cortina Val Pusteria 5:2 (0:0) (1:2) (4:0)
10.01.2013 20,30 Fassa Alleghe 6:3 (3:0) (0:2) (3:1)
10.01.2013 20,30 Renon Milano 4:1 (0:0) (1:0) (3:1)
 

 
 
 
Gli Special
  Campionato NHL 2018/2019
  Campionato IHL 2018/19
  Campionato ALPS 2018/19
 
Ultimi articoli
Venerdi a Bolzano ... - 17.01.2019
Con sei giornate al termine della regular season, l’HCB Alto Adige
Altra sconfitta per ... - 07.01.2019
Continua il periodo no dell’HCB Alto Adige Alperia. I biancorossi
Il Gherdeina frena ... - 06.01.2019
L’Asiago scende sul ghiaccio del Gardena con due obiettivi
Poker del Renon sul ... - 06.01.2019
Successo doveva essere e successo è stato per i campioni d’Italia del
Newsletter